Bankir.Ru
22 января, воскресенье 02:55

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

Регистрация представительства

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Регистрация представительства

    Господа!!
    Подскажите, пжл, что является датой открытия представительства :
    1. дата сообщения в терр. ЦБ
    2. дата сообщения в налоговую по месту регистрации головы
    3. или что-то еще?

    Заранее бдагодарен

  • #2
    Если Вы спрашиваете в рамках реализации требования ст.83 (п.4) Налогового Кодекса, то ориентируетесь на дату, которая будет стоять на приказе Вашего банка о создании обособленного подразделения.

    Если конечно в Приказе нет оговорки "создать не ранее 2008 года" :-)

    Во всяком случае - этот вариант самый безопасный...

    Денег вам...

    Голландец

    Комментарий


    • #3
      Спс, Голандец, но я имел ввиду дату, с которой можно расходы по предст. относить на с/с...
      С уважением, TROL.
      Удачи.

      Комментарий


      • #4


        Есть такое довольно старое разъяснение, НО в принципе можно пойти и своим путем...т.к. это лишь рекомендации...


        МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

        ПИСЬМО

        от 23 января 1996 г. N 04-07-03


        Министерство финансов России по согласованию с Государственной налоговой службой России рассмотрело Ваши письма о порядке учета при исчислении налога на прибыль в затратах, учитываемых при определении налогооблагаемой базы для расчета налога на прибыль, расходов банка по созданию филиалов и представительств и сообщает следующее.
        В соответствии с п.72 Положения об особенностях определения налогооблагаемой базы для уплаты налога на прибыль банками и другими кредитными учреждениями, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 1994 г. N 490, расходы банков, связанные с организацией филиалов и представительств, относятся за счет прибыли, остающейся в распоряжении банков после уплаты налогов и других обязательных платежей. Период организации (создания) филиала или представительства считается законченным с даты постановки его на учет в налоговый орган и открытия филиалу (представительству) субкорреспондентского счета.
        23.01.96 Заместитель Министра

        Российской Федерации
        С.Д.ШАТАЛОВ

        Комментарий


        • #5
          Конечно правильнее учитывать дату постановки (свидетельства), а не дату подачи документов...

          Комментарий


          • #6
            Увадаемый Голандец!
            Еще раз благодарю!)

            Удачи
            Trol.

            Комментарий


            • #7
              Спасибо еще раз)))
              Это письмецо я видел, но вопрос немного в другом : что поминается под постановкой на учет в налог. органе : дата подачи ему всех документов или дата ответа налогового органа на это сообщение.

              По-любому спасибо, я просто хотел определиться верный ли у меня ход мысли по этой проблеме

              Крайне благодарен

              С уважением, TROL.

              Комментарий

              Пользователи, просматривающие эту тему

              Свернуть

              Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

              Обработка...
              X