Bankir.Ru
28 мая, воскресенье 09:49

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

налог на прибыль

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • налог на прибыль

    У кого-нибудь есть информация по поводу соответствия московской льготы по налогу на прибыль (Законы ╧19 и 39) новому налоговому кодексу? Те кто уже пользовался этой льготой-поделитесь пжлста вашим опытом и соображениями...

  • #2
    Всё просто. Направьте письмо Глинкину и спросите можно льготировать и как быть с НК?
    Мы так поступили и он ответил, что можно.
    Правда не слова про НК. Но у нас есть официальный ответ и им можно прикрыться.

    Отправил davl 09-13-2000 02:08 PM
    У кого-нибудь есть информация по поводу соответствия московской льготы по налогу на прибыль (Законы ╧19 и 39) новому налоговому кодексу? Те кто уже пользовался этой льготой-поделитесь пжлста вашим опытом и соображениями...

    Комментарий


    • #3
      Спасибо за совет! Но у нас уже есть на все наши организации подобные письма из налоговой...Беда только в том, что разъяснения московской налоговой клиентов не удовлетворяют. Они ссылаются на письмо МНС РФ от 18 мая 2000 г. "По вопросу предоставления льгот по налогу на прибыль органам государственной власти субъектов Российской Федерации". По этому письму получается,что действуют только льготы установленные 19 законом, точнее даже дефисы пункта 1 статьи 2, неотмененные 39 законом.
      То есть остаются только спортсмены...

      Комментарий


      • #4
        Что-то я не пойму, причем тут клиенты?
        Льгота касается вас, налоговой и той организации куда ушли деньги.

        P.S. 05 августа 2000 года Президентом РФ подписан Федеральный закон ╧ 118-ФЗ о введении в действие части 2 Налогового кодекса и внесении изменений в некоторые законы о налогах.
        Законодательным (представительным) органам субъектов РФ и представительным органам местного самоуправления вновь предоставляется право устанавливать для отдельных категорий налогоплательщиков дополнительные льготы по налогу на прибыль в пределах сумм налога, подлежащих зачислению в их бюджеты. Данное положение будет распространяться на правоотношения, возникшие с 1 апреля 1999 года. Это, в частности, означает, что законодательно закреплена правомерность льгот, предоставленных ранее в отношении налога на прибыль на уровне региональных и местных органов власти.

        Читайте внимательно тему " Обзор изменений в законодательстве о налогах".

        Комментарий


        • #5
          Еще раз спасибо за разъяснение! Буквально за 5 минут до того как прочитал Ваше сообщение, я получил индентичный ответ от своего аудитора. А клиенты... Скажем так : мы не сами пользуемся льготами, а помогаем воспользоваться ими другим (нашим клиентам).
          Спасибо!



          [Сообщение отредактировал davl (исправлено 14-09-2000).]

          Комментарий


          • #6
            Порекомендуйте вашим клиентам наш сайт.

            Отправил davl 09-14-2000 01:40 PM
            Еще раз спасибо за разъяснение! Буквально за 5 минут до того как прочитал Ваше сообщение, я получил индентичный ответ от своего аудитора. А клиенты... Скажем так : мы не сами пользуемся льготами, а помогаем воспользоваться ими другим (нашим клиентам).
            Спасибо!

            [Сообщение отредактировал davl (исправлено 14-09-2000).]

            Комментарий

            Пользователи, просматривающие эту тему

            Свернуть

            Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

            Обработка...
            X