19 января, пятница 14:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

НДС с брокера-нерезидента

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• НДС с брокера-нерезидента

Помогите, пожалуйста, - очень срочно!!!
    Мы платим брокерскую комиссию брокеру-нерезиденту... Должны ли мы удерживать НДС как налоговый агент!!!

Горю....

Andreeff
    я бы сказал, что пп. 4 п.1 ст. 148 НК РФ таких услуг нет, Вы-то сами как думаете ?

Комментарий

Punisher
      Я нашел письмо, правда датировано 1998 годом, там написано, что если брокеры учавствуют в заключении гражданско-правовые сделке с ценными бумагами или валютой в качестве поверенного или комиссионера, то НДС нет т.к. РФ не является местом реализации (что вообщем-то и подтверждает отсутствие данных услуг в 148 статье).
      В случае,если брокеры оказывают услугу, связанную с поиском контрагентов, то тогда это расценивается как маркетинговые, консультационные услуги и тогда под статью 148.

А мы начинаем работать с иностранцами, я склоняюсь, что НДС все-таки нет и подтверждать выписками по сделке.
      Как докапаться, что это консультация - я не представляю....

Комментарий

Мне то же кажется, что нет. Вы же не указываете нерезу, какие бумаги покупать или продавать, а он диктует вам определенные условия, и дальше действуете на свое усмотрение

Комментарий

Не будет НДС, если нерез фактически не присутствует на территории РФ. Надо проверить, есть ли незарегистрированное в наших налорганах представительство...
          ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Andreeff

рефке платите поди? или кому из наших оффшоров, кто подключился?

если через этого брокера совершаюся операции на западных биржах, то нету там НДСа..

Комментарий

Gene Не будет НДС, если нерез фактически не присутствует на территории РФЧтобы понять - откуда такой вывод вытекает- подскажите, плиз, ст. в НК (которая это обосновывает; та же 148?).
              правды, правды ищи...(Второзакон.16,20)

Комментарий

IgorKzn
                Да эта же статья. Обратите внимание на п.4 - о документах, подтверждающих место реализации услуг

Комментарий

надо (получается) исходить из предмета договора с этим брокером и возможно, что есть логика в письме МНС, которое Andreeff приводит.
                  правды, правды ищи...(Второзакон.16,20)

Комментарий

Меня вот гораздо больше вопрос с уступкой требования интересует от нереза к резу. Но это, наверно, в другой теме нужно задавать...
                    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

АСГ

нет, платим Cappadocia... Может кто с ними работал?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X