22 ноября, среда 08:46
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

"Воздушные" услуги на себестоимость

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• "Воздушные" услуги на себестоимость

Если банк будет платить за услуги:
    -ежемесячный анализ рынка банковских услуг по банкам нашего города по привлечению ресурсов юридических лиц;
    -оказание помощи в разработке системы оплаты труда и матер.стимулир работников
    -условия кредитования юридических лиц в банках нашего города, оценка состояния вынка ценных бумаг в нашем городе, анализ и согласование планов развития банка и бюджетов --движения финансовых средств;
    -анализ рынка банковских услуг по привлечению ресурсов физических лиц,

то можно ли включать в себестоимость? при каких условиях?
    на основе каких нормативных актов?

Будут конс.услуги и к акту о выполении работ(услуг) должен прилагаться какой-то отчет, должны быть материалы?
    Имеет ли значение наличие или отсутствие в банке отдела (для отнесения на себестоимость), который может этим заниматься (этими «услугами&raquo?
    Какими норм. актами рег.данный вопрос?
    Насколко известно, пост.№490 отменено.
    Пожалуйста, подскажите, ибо с налогами я встречаюсь очень редко
    С УВАЖЕНИЕМ, WOW.

WOW
    гипотетически да, т.к. эти услуги перечислены в ст. 264 и 265 НК РФ, но юзать надо с оглядкой на ст. 252 НК РФ. А по сему чем больше макулатуры будет, тем лучше.
    Поэтому требуйте с контрагентов нормальных материалов. а не просто акт о то, что маркетинговые исследования проведены

Комментарий

WOW
      Имеет ли значение наличие или отсутствие в банке отдела (для отнесения на себестоимость), который может этим заниматься (этими «услугами&raquo
      мне кажется, что будет иметь значение, поэтому укажите в положениях об отделах, должностных инструкциях обязанности сотрудников, за исключением тех, по которым будут привлекаться сторонние фирмы.

Для "увеличения" горы бумаг можно будет сделать свои внутренни отчеты, что по итогам работы с этой фирмой, например, было привлечено столько-то клиентов и т.д. - пригодиться.

Комментарий

спасибо.
        Значит, из нормативки только НК?
        С УВАЖЕНИЕМ, WOW.

Комментарий

wow
          Мне кажется да, возможно что-то есть еще в арбитражной практике, а нормативные документы - НК

Комментарий

Не хочу расстраивать, но общее впечатление, что за "воздух" скоро можно будет на УК притягивать. Я бы в отношении документации по услугам не только на количество обращал внимание, а и на качество, особенно с точки зрения юридической ясности положений договоров, описывающих предмет и качество услуг, зависимость цены от качества услуг, порядка сдачи-приемки, и т.д. Нелишне будет предусмотреть неустойки за некачественное/несвоевременное исполнение, да разок устроить выплату такой неустойки. Кроме того, добавил бы ежеквартальную служебку с анализом экономической эффективности соответствующих затрат.
            Corrigi eos volumus, non necari, nec disciplinam circa eos negligi volumus, nec suppliciis quibus digni sunt exerceri. (с) St. Augustine (Ep. c, n. 1).

Комментарий

Спасибо.

Нелишне будет предусмотреть неустойки за некачественное/несвоевременное исполнение, да разок устроить выплату такой неустойки.
              Устроить не в гражданско-правовых, а в налоговых целях?
              Чтобы была ощутимее реальность услуги?
              Я правильно понимаю?
              Т.к. с гражд.-прав. точки зрения претензий у банка нет и не будет.
              С УВАЖЕНИЕМ, WOW.

Комментарий

Сообщение от WOW
                Спасибо.

Нелишне будет предусмотреть неустойки за некачественное/несвоевременное исполнение, да разок устроить выплату такой неустойки.
                Я правильно понимаю?
                Т.к. с гражд.-прав. точки зрения претензий у банка нет и, вероятно, не будет.
                С УВАЖЕНИЕМ, WOW.

Комментарий

Я правильно понимаю?
                  Т.к. с гражд.-прав. точки зрения претензий у банка нет и не будет.

Здесь налоговые цели могут иметь гражданско-правовые и уголовные последствия, так как у налоговой единственный реальный путь зацепить "воздух" - это попытаться доказать подделку документов или притворность сделки. Редко, но иногда им это удается, посему тщательнее надо, а то соседом у Ходора оказаться можно.
                  Corrigi eos volumus, non necari, nec disciplinam circa eos negligi volumus, nec suppliciis quibus digni sunt exerceri. (с) St. Augustine (Ep. c, n. 1).

Комментарий

С Ходором конечно интересно пообщаться, но для нас это слишком круто. Да и цели у нас правомерные - хотим оформить копеечную операцию в соответствии с законом. Получатель денег будет платить все налоги.
                    Значить реальность услуги в налоговых целях можно дополнительно подтвердить взысканием неустоек? Это есть в судебной практике?
                    Буду признательна за ссылки на постановления.
                    С УВАЖЕНИЕМ, WOW.

Комментарий

Да и цели у нас правомерные - хотим оформить копеечную операцию в соответствии с законом. Получатель денег будет платить все налоги.
                      Если получатель льгот по налогу (прямых или косвенных) в итоге не получит, и все своевременно в бюджет перечислит, а не будет деньги в офшор гнать уже через свою себестоимость, то налоговая эти сделки как притворные оспаривать даже пытаться не будет. Тогда и неустойку необязательно устраивать. Могут только "экономическую оправданность" оспорить, но про это см., например, Постановление ФАС СЗО от 04.11.2003 по делу №А56-11030/03:
                      http://sk.kadis.net/arb_show.phtml?id=5061&pn=1
                      http://sk.kadis.net/arb_show.phtml?id=5061&pn=2
                      http://sk.kadis.net/arb_show.phtml?id=5061&pn=3
                      http://sk.kadis.net/arb_show.phtml?id=5061&pn=4
                      http://sk.kadis.net/arb_show.phtml?id=5061&pn=5

Комментарий

Спасибо. Мне интересно и очень полезно пообщаться с теми, кто разбирается в налогах.
                        С УВАЖЕНИЕМ, WOW.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X