27 июня, вторник 23:55
Курсы ЦБ: USD 58.88 EUR 65.96
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

Сколько экономит компания на налогах, если обучение сотрудника стоит 5000$?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сколько экономит компания на налогах, если обучение сотрудника стоит 5000$?

    Сколько экономит компания на налогах, если обучение сотрудника стоит 5000$?
    Можно ли освободить эту суммы (5000$) от налогов, если она идет на образование( повышение квалификации) моих сотрудников?
    Сколько, в %, можно на этом выиграть?

  • #2
    Microsofton
    Если попадаете под п.3 ст. 264 НК РФ, то уменьшите прибыль на 24% от суммы обучения + с работника НДФЛ снимать не нужно, ну а ЕСН в принципе не должно возникать вообще - хотя налорг может попытаться

    Комментарий


    • #3
      "Статья 264 НК РФ - Налоговые вычеты"
      В этой ститьи относительно моего вопроса ничего нет.
      Цитата из п.3 ст.264: При реализации услуг по производству (розливу) подакцизных товаров из давальческого сырья (материалов), в случае если давальческим сырьем (материалами) являются подакцизные товары и т.п.

      Комментарий


      • #4
        Microsofton
        извините, а Вы кодекс какой страны смотрите ?

        Комментарий


        • #5
          НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

          ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

          Принят
          Государственной Думой
          16 июля 1998 года

          Одобрен
          Советом Федерации
          17 июля 1998 года

          (в ред. Федеральных законов
          от 09.07.1999 N 154-ФЗ, от 02.01.2000 N 13-ФЗ)

          Комментарий


          • #6
            НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

            ЧАСТЬ ВТОРАЯ


            Принят
            Государственной Думой
            19 июля 2000 года

            Одобрен
            Советом Федерации
            26 июля 2000 года

            (в ред. Федеральных законов
            от 05.08.2000 N 118-ФЗ, от 29.12.2000 N 166-ФЗ,
            от 30.05.2001 N 71-ФЗ, от 06.08.2001 N 110-ФЗ,
            от 07.08.2001 N 118-ФЗ, от 08.08.2001 N 126-ФЗ,
            от 27.11.2001 N 148-ФЗ, от 29.11.2001 N 158-ФЗ,
            от 28.12.2001 N 179-ФЗ (ред. 31.12.2002),
            от 29.12.2001 N 187-ФЗ, от 31.12.2001 N 198-ФЗ,
            от 29.05.2002 N 57-ФЗ, от 24.07.2002 N 104-ФЗ,
            от 24.07.2002 N 110-ФЗ (ред. 31.12.2002),
            от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 31.12.2002 N 187-ФЗ,
            от 31.12.2002 N 190-ФЗ, от 31.12.2002 N 191-ФЗ,
            от 31.12.2002 N 193-ФЗ, от 31.12.2002 N 196-ФЗ,
            от 06.05.2003 N 51-ФЗ, от 22.05.2003 N 55-ФЗ,
            от 06.06.2003 N 65-ФЗ, от 23.06.2003 N 78-ФЗ,
            от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 07.07.2003 N 105-ФЗ,
            от 07.07.2003 N 110-ФЗ,
            с изм., внесенными Федеральным законом от 24.12.2002 N 176-ФЗ,
            определением Конституционного Суда РФ от 14.01.2003 N 129-О)


            Статья 264. Прочие расходы, связанные с производством и (или) реализацией

            3. К расходам налогоплательщика на подготовку и переподготовку кадров на договорной основе с образовательными учреждениями относятся расходы, связанные с подготовкой и переподготовкой (в том числе с повышением квалификации кадров), в соответствии с договорами с такими учреждениями.
            Указанные расходы включаются в состав прочих расходов, если:
            1) соответствующие услуги оказываются российскими образовательными учреждениями, получившими государственную аккредитацию (имеющими соответствующую лицензию), либо иностранными образовательными учреждениями, имеющими соответствующий статус;
            2) подготовку (переподготовку) проходят работники налогоплательщика, состоящие в штате, а для эксплуатирующих организаций, в соответствии с законодательством Российской Федерации отвечающих за поддержание квалификации работников ядерных установок, работники этих установок;
            3) программа подготовки (переподготовки) способствует повышению квалификации и более эффективному использованию подготавливаемого или переподготавливаемого специалиста в этой организации в рамках деятельности налогоплательщика.
            Не признаются расходами на подготовку и переподготовку кадров расходы, связанные с организацией развлечения, отдыха или лечения, а также расходы, связанные с содержанием образовательных учреждений или оказанием им бесплатных услуг, с оплатой обучения в высших и средних специальных учебных заведениях работников при получении ими высшего и среднего специального образования. Указанные расходы для целей налогообложения не принимаются.

            без комментариев.
            О фото и не только.. http://vitvet.livejournal.com

            Комментарий

            Пользователи, просматривающие эту тему

            Свернуть

            Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

            Обработка...
            X