28 июня, среда 20:30
Курсы ЦБ: USD 59.54 EUR 67.69
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

Не могу разобраться выгодно регистрироваться или нет. Помогите

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Не могу разобраться выгодно регистрироваться или нет. Помогите

Здесь статья "ПБОЮЛ или ООО. Что выгоднее?" А в конце этой статьи сказано, что выгодно вообще не регистрироваться. Я не пойму, чем выгодно и вообще можно ли это или нет. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
    Алёна

Наверное, многое зависит от масштаба и вида нового бизнеса.

Если индивидуальному предпринимателю выбирать между регистрацией ПБОЮЛ и ООО, то, как вариант, может быть выгоднее (что бы не нести ответственность своим имуществом) зарегистрироваться как ООО, где учредитель - одно физическое лицо. В статье этот вариант, почему-то, не рассматривается подробно.

А в конце этой статьи сказано, что выгодно вообще не регистрироваться. Я не пойму, чем выгодно и вообще можно ли это или нет.
    Наверное, автор имеет ввиду какое-то конкретное дело.
    Например, что бы торговать на колхозном рынке, можно купить билет как частное лицо без регистраций ООО или ПБОЮЛ и продавать свою картошку. В этом случае, наверное, достаточно будет раз в год подать декларацию в налоговую инспекцию.

Комментарий

В этом случае, наверное, достаточно будет раз в год подать декларацию в налоговую инспекцию.
      И раз в год тоже надо обязательно подавать декларацию? Неужели без этого ни как? Ведь существуют способы ведения бизнеса без регистрации... Я имею ввиду, дело которое приносит тебе прибыль и с него не надо платить кучу налогов и вести гору отчётности перед налоговой. Честно говоря именно это и пугает.
      Может они правы в статье, говроя, что выгодно не регистрироваться, вот только, редиски, не говорят чем и как это сделать!?!
      [/I]

Комментарий

Алёна Ведь существуют способы ведения бизнеса без регистрации... Я имею ввиду, дело которое приносит тебе прибыль и с него не надо платить кучу налогов и вести гору отчётности перед налоговой. Честно говоря именно это и пугает.
        Если возможно, напишите конкретнее, кого и каким способом пугает "это"?
        И, о каком бизнесе Вы говорите? Приведите пример того, что Вы имеете ввиду.

Комментарий

Извините, я не могу привести конкретные примеры, просто знакомые говорили, что такие виды бизнеса есть. МОжет кто и подкажет на этом форуме...

А вот пугает именно меня. знакомые понарассказывали ужасов про налоговые инспекции и их деяния, да таскания по судам провинившихся. И в тоже время говорят все в один голос, что если честно платить все налоги, то бизнес будет в убыток... а свободы-то хочется

Комментарий

Алёна
            знакомые говорили, что такие виды бизнеса есть.
            в мире много чего есть, только делится все на легальное и нелегальное
            Если Вы говорите о бизнесе, т.е. о предпринимательской деятельности, т.е. если Вы начнете торговать тапочками, по-любому, имхо, регистрироваться нужно
            И в тоже время говорят все в один голос, что если честно платить все налоги, то бизнес будет в убыток... а свободы-то хочется
            так они-то раз налоги платят, нверное, зарегистрировались, а если они пока только физики и 13 % для них уже убыток, ну...не знаю, что и сказать

Комментарий

Алёна И в тоже время говорят все в один голос, что если честно платить все налоги, то бизнес будет в убыток...
              В убыток или в прибыль можно просчитать наперёд, составив бизнес-план. Но, в конкретном бизнесе желательно иметь опыт, что бы реально спрогнозировать данные, которые используются в бизнес-плане, такие как объёмы продаж (выручка) и разные расходы.

А вот пугает именно меня. знакомые понарассказывали ужасов про налоговые инспекции и их деяния, да таскания по судам провинившихся.
              Да, это старашно.
              Студентам и школьникам тоже, иногда, страшно и они могут понарассказывать про себя и своих друзей, когда их преподаватели ругали на педсоветах, выгоняли из школы/ВУЗа, ставили двойки и вызывали родителей. И всё будет правдой. Что, теперь в школы и ВУЗы не ходить?

Комментарий

Алёна а денег у тебя сколько алена?

Комментарий

мало денег.
                  практически нет их
                  потому и как быть не знаю. с чего начать? чего боятся?
                  а начать хочется

Комментарий

Алёна ничего не бояться

нет денег/нет идей/с вопросом чего бояться/хочется

дорогая редакция(с)

алена - расслабься

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X