17 августа, четверг 09:08
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отражение НДС в декларации

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отражение НДС в декларации

    Уважаемые коллеги.
    Столкнулся со следующей проблемой.
    Дело в том, что при строительстве здания хозяйственным способом для собственного потребления был уплачен НДС подрядным организациям.
    Как и на основании чего можно определить-в каком налоговом периоде и в каком размере должен быть отражен в декларации по НДС вычет по НДС?

    Буду очень благодарен за любые ответы.



    --------------------------------------------------------------------------------

  • #2
    на основании п.1 ст.172 части 2-й НК РФ, вычетам подлежат только суммы налога, предъявляемые продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров /работ, услуг/ ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ на учет указанных товаров с учетом особенностей, предусмотренных указанной статьей и при наличии соответствующих первичных документов.

    Суммы НДС подлежат возмещению за тот налоговый период, в кртором они были оформлены и были приняты на учет налогоплательщиком.

    То есть, когда вам представили к оплате работы и вы их оплатили, в этот налоговый период НДС и возмещается.
    просто WELCOME

    Комментарий

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Свернуть

    Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

    Обработка...
    X