26 июня, понедельник 04:43
Курсы ЦБ: USD 59.66 EUR 66.68
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

НДС по договору хранения векселей

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • НДС по договору хранения векселей

    Принимая на хранение векселя, банк взимает вознаграждение.
    Возникает ли здесь НДС?

  • #2
    От НДС освобождаются непосредственно операции связанные с обращением ценных бумаг (купля-продажа, мена, и т.п.). Принимая на хранение вексель (бланк ценной бумаги с определенными словами и цифрами) банк оказывает услугу относимую к посреднической и не совсем связанной с непосредственной деятельностью банка. Так что исходя из ст. 149 НК облагать НДС подобную услугу необходимо.

    Комментарий

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Свернуть

    Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

    Обработка...
    X