19 августа, суббота 14:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на почтовом сервере

С 23.00 21 августа до 7.00 22 августа на почтовом сервере будут проводиться технические работы. Почтовый сервис в это время будет не доступен.
Показать больше
Показать меньше

ЕНВД с 1.01.2003 и обслуживание пластиковых карт несовместимы?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ЕНВД с 1.01.2003 и обслуживание пластиковых карт несовместимы?

    Господа! Нужна ваша помощь в отношении ЕНВД. Оригинальный вопрос (не мой, но мне и многим другим спецам-пластикам интересный) здесь
    http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=26043

    Я процитирую

    Приветствую коллеги! Хотелось бы узнать Ваше мнение об этом "новогоднем подарке":

    В действующем до 01.01.2003г. Законе о едином налоге на вмененный доход (ЕНВД) для определенных видов деятельности (№148-ФЗ) в ст.3 п.2 говорится:
    "2. Для целей настоящего Федерального закона к продаже за наличный расчет приравниваются продажа с проведением расчетов посредством кредитных и иных карточек, по расчетным чекам банков ... и т.д. ."

    Однако с 01.01.2003 года вступает в силу гл. 26.3 НК РФ, где такой оговорки нет.

    Вывод: с 01.01.2003 года предприниматель, имеющий терминал, должен будет либо расторгнуть договор с банком, либо обеспечить раздельный учет реализации, к которой применяется ЕНВД (за наличный расчет) и реализации, не облагаемой ЕНВД (реализации с использованием расчетных и банковских карт).


    Будем благодарны за помощь!!!

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
X