Bankir.Ru
29 мая, понедельник 20:15

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

Профучастник ли?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Профучастник ли?

    Господа!
    У нас произошла нестыковка с ценновиками по вопросу определения для целей налогообложения налогом на прибыль являемся ли мы "профессиональным участником рынка ценных бумаг".
    У нас есть лицензия на брокерскую деятельность уже несколько лет.
    Но у нас нет торговой площадки, лицензией мы ни разу не воспользовались, лишь единожды купив акции через банк-брокер.
    Можем ли мы пользоваться ст. 300 НК РФ?
    :confused:

  • #2
    http://klerk.ru/forum/viewtopic.php?t=1345

    Комментарий


    • #3
      VVM
      Для себя я сделал следующий вывод:
      При определении налоговой базы по операциям с ценными бумагами, а также доходов и расходов по ним профучастником, не осуществляющим дилерскую деятельность - применяем общий порядок.
      При формировании резервов под обесценение ценных бумаг, независимо от осуществления или не осуществления дилерской деятельности (при наличии соответствующей лицензии) применяем ст.300.

      Комментарий

      Пользователи, просматривающие эту тему

      Свернуть

      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

      Обработка...
      X