15 декабря, пятница 16:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Налог с Продаж с платежей или услуг?..

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Налог с Продаж с платежей или услуг?..

    Организация оказывает услуги связи. Принимает авансовые платежи наличкой... С чего уплачивается Налог с Продаж - с суммы полученного нала - или с суммы оказанных услуг?..

  • #2
    ап

    Комментарий


    • #3
      Andrew SWH
      п. 4 ст. 354 НК либо, когда деньги поступили, либо когда услуги оказали. У Вас после того, как аванс зачислен, он списывается по мере оказания услуг или в конце месяца ?

      Комментарий


      • #4
        Я правильно понял, что с 1 июля 2003 года в случае оплаты за услуги сотовой связи, например за МТС, (заполняем формочку - прошу внести на счет такую-то сумму) через банк без открытиясчета через кассу налог с продаж выделять не надо?
        С уважением.

        Комментарий


        • #5
          Punisher а мне нравится конструкция "или".

          Хорошая конструкция, в отличии от "наиболее ранняя из дат".

          Т.е. какую из или выбрать - это предмет учетной политики для целей налогообложения? , так?
          "Тююю... - сказали ученики" (С)
          (Из лекций о Будде)

          Комментарий


          • #6
            Уважаемые участники форума, извините, за возможно глупый вопрос?

            Как рассчитываются суммы авансовых платежей по налогу с продаж и в какие сроки уплачиваются? В Законе г. Москвы №57 от 27.03.2002 об этом ничего не говорится!

            Заранее спасибо!

            Комментарий


            • #7
              Галинка Как рассчитываются суммы авансовых платежей по налогу с продаж и в какие сроки уплачиваются? В Законе г. Москвы №57 от 27.03.2002 об этом ничего не говорится!
              да не как их просто нет - налпериод месяц, вот и платите не позднее 20-го числа. просто тут обсуждалось у плата НсП с авансов полученных от физиков

              Комментарий


              • #8
                Punisher

                То есть, если Банк удержал за июль 100 ед. налога, то эту сумму (не больше) нужно перечислить в бюджет не позднее 20 августа ?

                Комментарий


                • #9
                  Галинка То есть, если Банк удержал за июль 100 ед. налога, то эту сумму (не больше) нужно перечислить в бюджет не позднее 20 августа ?
                  Хм .. может мы про разные вещи говорим. Если про порядок уплаты НсП, то за налпериод считаем базу, умножаем на ставку, получаем сумму налога, которую не позднее 20-го числа следмесяца. Или Вы спрашиваете про ситуацию, когда банк получил аванс от покупателя и каков порядок исчисления НсП ?

                  Комментарий


                  • #10
                    Punisher

                    Ситуация такая, специалист, который ведет налог с продаж утверждает, что по нему нужно рассчитывать и платить авансовые платежи, как по налогу на прибыль, в законе я этого не нашла, поэтому решила задать вопрос.

                    Комментарий


                    • #11
                      Галинка Ситуация такая, специалист, который ведет налог с продаж утверждает, что по нему нужно рассчитывать и платить авансовые платежи, как по налогу на прибыль, в законе я этого не нашла, поэтому решила задать вопрос
                      Да нет такого по налогу с продаж. Он сам-то указал Вам норму, на основании которой он так считает ? или ссылается на то, что он специалист ?

                      Комментарий


                      • #12
                        Punisher
                        может быть Галинка или её специалист налог с продаж не в Москве платят, а где-нибудь, например, в Московской области
                        Ситуация: банк сдает в аренду сейфовые ячейки, глупые "физики" вносят деньги налом.
                        Вариант 1. "Физик" заплатил за аренду на год (полгода и т.п.) вперед. Вроде бы понятно как действовать: налог с платежа сразу в бюджет, по мере оказания услуг (ежемесячно) ставим сумму в доходы банка, услуга оказана, налог уже уплачен, бюджет не пострадал. Ура!
                        Вариант 2. "Физик" наглым образом пользуется ячейкой, но деньги вносить не спешит. Проходит месяц, два или квартал. Потом-то он заплатит, но что, в связи с п. 4 ст. 354 делать эти месяцы ? Платить самим, а потом "закрывать" налогом, уплаченным "физиком"?

                        С уважением, ...

                        Комментарий


                        • #13
                          OLO может быть Галинка или её специалист налог с продаж не в Москве платят, а где-нибудь, например, в Московской области
                          Это шутка ? Кто-то из регионов умудрился в пределах месяца еще авансовые платежи установить ? да, вообще встает вопрос, а платить ли вообще ?

                          Комментарий


                          • #14
                            Punisher
                            Кто-то из регионов умудрился в пределах месяца еще авансовые платежи установить ?

                            Именно умудрился и именно Московская область. Это не шутка.

                            С уважением, ...

                            Комментарий


                            • #15
                              OLO Именно умудрился и именно Московская область. Это не шутка
                              Если не сложно, киньте плиз на punisher@bankir.ru текст сего чудного произведения

                              Комментарий


                              • #16
                                OLO
                                и еще такой вопрос, я так понимаю, Вы в курсе дел в МО с НсП. А там чего до сих пор действует закон 31 декабря 1998 года N 67/98-ОЗ ?

                                Комментарий


                                • #17
                                  Punisher
                                  Извините, что отвечаю не сразу (отдыхала ). В МО действует Закон по НсП от 24.11.2001 №187/2001-ОЗ.
                                  С уважением,...

                                  Комментарий


                                  • #18
                                    OLO
                                    Извините, что отвечаю не сразу (отдыхала ).
                                    надеюсь удачно
                                    Мы этот опус вот здесь обсуждаем http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=33036

                                    Комментарий

                                    Пользователи, просматривающие эту тему

                                    Свернуть

                                    Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                    Обработка...
                                    X