16 декабря, суббота 19:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НДС на импорт в России

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• НДС на импорт в России

Возможно ли в Росии выдать на таможню простой вексель на сумму налогового обязательства по НДС (НДС на импорт)с последующим его погашением путем зачета экспортного возмещения или уменьшения обязательств бюджета по НДС

ап

Комментарий

Господа, помогите разобраться с вопросом.
      У нас в банке есть клиент, которому банк собирается предоставить валютный кредит на покупку оборудования в Англии.
      Клиент задал нам такой вопрос - а как быть с НДС при этом кредитовании и при импорте товаров.
      Я в НДС не силен, так что помогите, пжалуйста.
      С уважением
      Гомер.

Комментарий

Добрый день, прошу вас мне помочь. Необходимы разъяснения в следующем:
        Мы планируем ввозить продукты детского питания и минеральные воды из Украины, которые не облагаются таможенной пошлиной, а лишь уплачивается НДС.
        По какой схеме налогообложения нам будет работать выгодней, обычной или упрощенной? Если в основном мы будем продавать эту продукцию оптовикам и крупным сетям.

Комментарий

Лаврентий Александрович

Вообще, это форум скорее банковских налоговиков.
          Попробуйте лучше задать этот вопрос на форуме www.taxpravo.ru - гораздо больше шансов получить ответ "по специальности"...

Комментарий

Спасибо большое. Извините за потраченное на меня время....

Комментарий

Лаврентий Александрович если еще суда заходите... ИМХО, лучше обычный режим, т.к., упрощенцы НДС на импорт все равно платят, а при обычном режиме вы хоть к вычету его сможете взять.
              ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X