11 декабря, понедельник 12:41
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на сайте

Сегодня, 8 декабря, на сайте будет обновлена система авторизации. Новый функционал позволит объединить регистрацию на форуме с регистрацией в комментариях. После этого обновления надо будет залогиниться по новой на форуме. При возникновении проблем с регистрацией пишите мне на forum@bankir.ru. Для пользователей форума будут внесены некоторые изменения в личный кабинет пользователя. Смена E-mail и пароля переедет в единый личный кабинет.
Показать больше
Показать меньше

Налоговый учет платы за обработку документов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Налоговый учет платы за обработку документов

    Вот думаю, как быть с комиссиями полученными и уплаченными - которые рассчитываются за истекший месяц.
    Мы считаем доходы за обработку документов от клиентов в первых числах следующего месяца. И РКЦ нам присылает ведомость предоставленных расчетных услуг за прошлый месяц в следующем. Но по методу начисления - должны отразить в прошлом... как быть?
    Кстати... это ведь доходы-расходы по реализации?.. Или опять внереализационные?..

  • #2
    Мариша ответь для себя на вопрос: Что такое дата признания дохода - расхода? Распиши по ст. 271-272 и можешь отмечать Новый год.

    Комментарий


    • #3
      Антош, ведомость расчета платы за услуги - это не акт приема-передачи... так ведь?

      Комментарий


      • #4
        Коллеги, а когда мы должны скорректировать доходы на суммы расчитанные по регистрам налогового учета. По итогам квартала или каждый месяц ? Я склоняюсь к мысли о том, что делать это надо по итогам каждого квартала (так как именно квартал является отчетным периодом). К примеру (если брать случай Марины) комиссию за РКО за январь-февраль получаем соотвественно в феврале и марте. Для целей налогового учета эти суммы получены в пределах одного отчетного периода. А вот сумму комиссии за март, включаем также в доходы первого квартала, хотя фактически получим ее в апреле.

        Комментарий


        • #5
          Чистильщик А вот сумму комиссии за март, включаем также в доходы первого квартала, хотя фактически получим ее в апреле.
          И включаем в доходы-расходы первого квартала - в апреле, получается? Потому что раньше этой информации нет.
          В принципе, какая разница, каждый месяц корректировать, или ежеквартально? ИМХО, регистры лучше ежемесячно делать...

          Комментарий


          • #6
            marina, получается реально в апреле. Срок сдачи отчетности это позволяет.

            Комментарий

            Пользователи, просматривающие эту тему

            Свернуть

            Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

            Обработка...
            X