21 ноября, вторник 04:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО (кроме вопросов переоценки)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• НАЛОГ НА ИМУЩЕСТВО (кроме вопросов переоценки)

Может кто-нибуль информирован по новой декларации по налогу на имущество.Скоро заканчивается квартал.Спасибо за помощь.

по Москве декларации нет, зато есть в области ЗАКОН
    МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 21 ноября 2003 года N 150/2003-ОЗ. А это правда, что в расчете учавствуют только 60401-60601;60804-60805?

Комментарий

Лисик.В соответствии со ст,374 НК объектом налогообложения признается имущество учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств.Другого не написано.Поэтому я и хочу видеть новую налоговую декларацию по налогу на имущество и Инструкцию по ее заполнению.В принципе это не плохо.так как в расчетналога не попадают материалы как прежде.

Комментарий

и расходы будущих периодов.. и капвложения... как-то они невыгдно для себя сделали...

Комментарий

Приказом САЭ-3-21/224 от 23/03/04 утверждена форма налоговой декларации по налогу на имущество и инструкции по ее заполнению.
          Приказ направлен на утверждение в МИНЮСТ -ТАК ЧТО ЖДЕМС.

Комментарий

versh
            Это приказ только по Москве или действует по России?

Комментарий

ЭТОТ ПРИКАЗ ПО РОССИИ.ИНФОРМАЦИЯ WWW.NALOG.RU

Комментарий

Спасибо.

Комментарий

хоть бы вывесили проект.. как ЦБ делает..

Комментарий

Уважаемые коллеги!
                    Хотелось бы узнать Ваше мнение по вопросу:
                    2003 год. Организация имеет филиал, находящийся в другом субъекте федерации.
                    Филиал имеет отдельный баланс и расчетный счет.
                    Здание, в котором находится филиал – собственность организации, но стоит на балансе – головной организации, а не филиала.
                    Как в таком случае должен производиться расчет и уплата налога на имущество – я имею в виду здание должно быть включено в расчет по голове (см. баланс) или по подразделению.
                    На мой взгляд, ИНСТРУКЦИЯ от 8 Июня 1995 Г. N 33 О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на имущество предприятий не дает однозначного ответа на этот вопрос.

Комментарий

TMM
                      В 2003 году здание должно включаться в расчет филиала. Это следует из Инструкции №33
                      "Предприятия, в состав которых входят территориально обособленные подразделения, не имеющие отдельного баланса и расчетного (текущего) счета, зачисляют налог на имущество предприятий в доходы бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов по месту нахождения указанных подразделений в сумме, определяемой как произведение налоговой ставки, действующей на территории субъекта Российской Федерации, на которой расположены эти подразделения, на стоимость основных средств, материалов, малоценных и быстроизнашивающихся предметов и товаров этих подразделений". Речь идет об имуществе подразделения, при этом не указывается, что для его определения требуется именно баланс данного подразделения, а не баланс организации.

Комментарий

В 2003 году здание должно включаться в расчет филиала. Это следует из Инструкции №33

Почему?
                        Здание не является собственностью филиала, и по месту нахождения имущества (т.е. здания) в налоговой стоит головная организация.
                        Арендные платежи по земле за здание платит головная организация.

При создании филиала, по-моему, он может, как быть наделен имуществом, так и нет.

Речь идет об имуществе подразделения, при этом не указывается, что для его определения требуется именно баланс данного подразделения, а не баланс организации.

Вот именно, что во всех разъяснениях по вопросу об обложении налогом на имущество говорится о счетах бухгалтерского баланса.
                        Я понимаю так, что если у обособленного подразделения есть баланс, то и для расчета налога на имущество за обособленное подразделение я буду брать их баланс.

Комментарий

ALL
                          Если кому интерсно, то по поводу, что такое "отдельный баланс" здесь http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=40049 исписали уже две страницы

Комментарий

TMM
                            На филиалы распространен тот же порядок расчета налога на имущество, что и по обособленным подразделениям, не имеющим отдельного баланса. Следовательно, налог уплачивается с имущества, закрепленного за подразделением (используемого им) и баланс филиала здесь не причем...

Комментарий

Утвердили декларацию по налогу на имуществу.
                              www.nalog.ru

Комментарий

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ.Я УЖЕ РАСПЕЧАТАЛА .

Комментарий

При выездной проверке в 2003 г., стоимость здания филиала в Санкт-Петербурге, стоящее на балансе головного банка в Москве, была включена в расчет среднегодовой ст-ти имущества по обособленному подразделению с доначислением налога. Возражения в любых формах не были приняты во внимание, в т.ч. письма из ИМНС головного банка.

Комментарий

Если кто-то заполнял новую декларацию по налогу на имущество прошу мне помочь.У нас есть обособленное подразделение,имеющее отдельный баланс и недвижимое имущество.Недвижимое имущество находится на той же территории что и подразделение.Банк находится в Москве,а обособленное подразделение в Краснодаре.Заполняется ли при этом приложение 4.Мое мнение что нет,но бурут сомнения.Заранее благодарю за помощь.

Комментарий

versh
                                      Если вы имеет ввиду раздел 4 (...Единая система газоснабжения...), то см. п. 7.1. инструкции.
                                      В случае отсутствия у организации указанных объектов раздел 4 не заполняется.

Комментарий

В том то и дело.что мне непонятен абзац 2 пункта 7,1 -по объеуктам недвижимого имущества российской организации,имеющим место фактического нахождения на территориях разных субъектов РФ либо на территории субъекута РФ...
                                        Для себя решили не заполнять так как в разделе 2 стоимость недвижимого имущеста вошла в расчет среднегодовой ст-ти имущества .

Комментарий

Подскажите пожалуйста, кто знает. Есть подразделения, имеющие отдельные балансы. Декларация в головном подразделении заполняется только в части своего (головного) имущества или все-таки консолидированная.

Комментарий

Я поняла, что только в части головного имущества.

Комментарий

Я сначала также поняла,а когда стала заполнять в Ovionte ( программа для сдачи налоговой отчетности) то оказалось что раздел 1 надо заполнить как в части головы так и филиала,раздел 2 отдельно по голове и отдельно по филиалу.А вообще хочу позвонить в 44 узнать как правильно.

Комментарий

versh
                                                Могу ошибаться. С Овионтом работала давно. В разделе 1 вы показываете суммы налога по кодам ОКАТО.
                                                См. п.1.4. Инстркуции по заполнению.
                                                При этом в налоговой декларации, представляемой в налоговый орган, указываются суммы налога, коды по ОКАТО которых соответствуют муниципальным образованиям, территорию которых курирует данный налоговый орган.
                                                По Москве это не действует. А, например, по Ленинградской области, где на район приходится одна инспекция, а коды по ОКАТО разные - распространяется.
                                                Поэтому, мне кажется, что обособленные подразделения не включаются в декларацию по головному банку.

Комментарий

Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнить раздел 0001 Декларации по налогу на имущество. Мне не совсем понятно, зачем по два раза указываются КБК, ОКАТО и сумма налога.
                                                  Anna

Комментарий

Gulyasha
                                                    См. ответ выше.
                                                    Несколько ОКАТО, КБК И сумм налога возникает в том случае, если у вас имущество находится в разных районах по ОКАТО, но эти районы курирует одна и та же МНС. См. п. 1.4. Инструкции.
                                                    В ином случае, если у вас имущество в нескольких регионах, стоящее на учете в разных МНС, то составляете несколько деклараций.
                                                    Совсем просто если имущество в одном месте - одна делкарация - и заполнение одного КБК ОКАТО и суммы налога.

Комментарий

Большое спасибо за участие.
                                                      Anna

Комментарий

Вопрос про расчет налога.. Я правильно поняла, что если раньше, доплата налога за полугодия, расчитывалась как налог за полгода исходя из СХ стоимости имущества за полгода за минусом налога на имущество за 1 квартал исходя из СХ стоимости имущества за 1 квартал и т.д.. То теперь мы платим 1/4 часть от налога как аванс каждый квартал?
                                                        То есть на моем примере:
                                                        01,01,04 - 89 324; 01,02,04 - 88 128; 01,03,04 -109 057; 01,04,04 - 107 267
                                                        средняя = сумм/4 = 98 443
                                                        ставка 2,2%
                                                        Платим за 1 квартал:
                                                        Раньше бы я заплатила = 98443*2,2%=2166 р.
                                                        А теперь = 1/4*98443*2,2/100 = 541 р
                                                        Я в теме или что-то недопонимаю? Боюсь заплатить меньше, чем должна

Комментарий

Такая
                                                          Вы же в старом расчете тоже делили на 4.
                                                          (1/2 01.01 + 1/2 1.04)/4 * 2,2
                                                          За полугодие (1/2 01.01 + 01.04 + 1/2 01.07)/4 - 1 квартал.
                                                          Теперь же плата поквартальная, а конце года считается общая сумма за год (остатки 13 месяцев)*13 и платится разница между полученной суммой и уплаченными за 9 месяцев авансовыми платежами.

Комментарий

Лелька
                                                            Вы же в старом расчете тоже делили на 4.
                                                            (1/2 01.01 + 1/2 1.04)/4 * 2,2

в старом расчете я делила среднюю хронологическую, затем умножала на 2% и платила..
                                                            А теперь при расчете средней хронологической я делю на 4.. а потом еще при расчете авансового платежа за 1 квартал беру 1/4 так в инструкции к декларации сказано:

По строке с кодом 140 указывается среднегодовая (средняя) стоимость имущества за налоговый (отчетный) период, исчисленная следующим образом:
                                                            - при представлении налогового расчета по авансовому платежу за первый квартал как частное от деления на 4 суммы значений по графе 3 строк с кодами 010 - 040;

По строке с кодом 200 отражается сумма авансового платежа по налогу, рассчитанная как одна четвертая произведения разности строк с кодами 140 и 150 на значение строки с кодом 180, деленного на сто.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X