18 февраля, воскресенье 10:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

Заявление на открытие ссудного счета. Зачем оно нужно?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Заявление на открытие ссудного счета. Зачем оно нужно?

Помогите убедить с помощью дополнительных документов (напрмер. разъяснений налоговой), если у кого они есть, что ссудный счет внутрибанковский. Мои аргументы с комментариями к 132 НК не помогают. Все равно народ пытается оставить практику написания заявлений клиентами на открытие ссудного счета. Представляете: который будет открываться на каждый транш?! Кроме того, я считаю это незаконным. Это тоже самое. если клиенты будут писать заявление на открытие вексельных счетов!! Ведь так?
    ksenia

ksenia, тут даже не надо разбираться, внутрибанковский он или нет. Об этом здесь и так много копий сломано. Есть гораздо более простой и весомый аргумент.
    Каким нормативным актом предусмотрено оформление заявления на открытие счета? Только Инструкцией Госбанка № 28. Есть там что-нибудь о ссудных счетах? Нет.
    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

ksenia согласен с Gene. Давите на отсутствие ссудного в 28-й. Да и по логике, а если нет заявления, ну не хочет клиент его писать, что не откроют, что ли.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X