18 февраля, воскресенье 08:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

Аттестация

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Аттестация

Коллеги, подскажите пожалуйста где готовят для сдачи экзаменов в ЦАЛАК БР на получение аттестата банковского аудитора

Привет...

Вот такое сообщение попадалось...

Центральная аттестационно-лицензионная аудиторская комиссия (ЦАЛАК) Банка России сообщает об учебно-методических центрах по обучению и переподготовке аудиторов в области банковского аудита (без права проведения квалификационных экзаменов), утвержденных Комиссией по аудиторской деятельности при Президенте Российской Федерации 8 декабря 2000 года (протокол № 2).

№ п/п
    Наименование высшего учебного заведения
    Адрес учебно-методического центра
    Телефоны для справок, факс

1
    Саратовский государственный социально-экономический университет
    410600, г. Саратов, ул. Радищева, 89, комн. 417
    (8-845-2) тел. 24-29-93

2
    Уральский филиал Российской экономической академии (РЭА) им. Г.В. Плеханова
    620075, г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 25
    (8-343-2) тел. 61-45-18, факс 61-45-17

3
    Новосибирская государственная академия экономики и управления
    630099, г. Новосибирск, ул. Kаменская, 52 (3-й учебный корпус), Центр аудита при НГАЭиУ
    (8-383-2) тел./факс 24-06-33

Годится?

С ува...

Комментарий

ему это, конечно, очень пригодится! особенно учитывая то, что ujin из Москвы! :-)
      может кто-нть подскажет, сколько лет стажа (и какого - общего или непрерывного???) по специальности необходимо для сдачи экзаменов на проф. банковского аудитора (и бухгалтера)???

Комментарий

ujin вроде готовили на аудиторов в Финансовой академии, но сейчас непонятки полные, вроде приостановили ибо не ясно, кто будет экзамены принимать.
        Shade Если ничего не изменилось (новый закон не читал) было три года стажа.

Комментарий

2 ILK:
          В Финансовой академии НЕ готовят! (я ее закончил в этом году и там сейчас обучения на проф. аудитора нет)
          А три года какого стажа: общего или непрерывного???

Комментарий

Shade давно не готовят? Три года по-моему общего, но надо уточнить

Комментарий

В Финансовой академии НЕ готовят! (я ее закончил в этом году и там сейчас обучения на проф. аудитора нет)

Очень странно... В июле туда звонил и мне четко все рассказали и цены назвали. Неужели с тех пор что-то сильно изменилось...?!

Три года по-моему общего, но надо уточнить

Я вроде слышал, что 3 года из последних 5. Но могу и ошибаться.

Комментарий

2 Olygarkh:
                а Вы уверены, что там готовят именно БАНКОВСКИХ аудиторов? Вообще, кафедра банковского дела (в отличие от общего учета, аудита) там не ахти... поэтому я оч сомневаюсь, что там могут готовить проф. банковских аудиторов, но если и готовят, то в каком-нть научном центре (или как там они сейчас называются) при ФА...
                а можно это требование (по стажу) как-нть обойти, а??? у меня не то что 5-ти лет, но и 3-х даже нет... :-( (кроме покупки трудовой), а проф. банковским аудитором ну оччч хочется стать как можно быстрее... :-)

Комментарий

[i]если и готовят, то в каком-нть научном центре (или как там они сейчас называются) при ФА... [/

Ну понятное дело, что речь идет о какой-то аффилированной структуре, а не о самой академии, у которой другие задачи по определению - предоставление академического образования, а не получение степени проф. квалиф. степени. Я там сам не учился, поэтому как точно она называется не скажу. Но готовят там (повторюсь - говорил в июле) именно банковских аудиторов, ихний телефон мне в ЦБ дали.

а можно это требование (по стажу) как-нть обойти, а??? у меня не то что 5-ти лет, но и 3-х даже нет...

В свое время сам был сильно этой проблемой озабочен. Но никаких легальных путей так и не нашел. Проблема в том, что даже при "стряпании" трудовой очень сложно найти к-л банк "рогатый", где можно печать поставить, т.к. банков по определению гораздо меньше, чем обычных контор и нельзя просто так самому зарегистрировать банк (в отличии от простой конторы) и поставить себе печать. Может, правда, у вас большие возможности чем у меня и на примете уже есть такой вот "рогатый" банчишка ???... Тогда дело другое. Так что другого выхода, кроме как ждать я не вижу.

К тому же (это сугобо мое личное мнение, основанное на собственном опыте и опыте коллег по цеху) надеяться на резкий карьерный рост или повышение з/п при наличии оной бумажки вряд ли стоит...

Комментарий

К тому же (это сугобо мое личное мнение, основанное на собственном опыте и опыте коллег по цеху) надеяться на резкий карьерный рост или повышение з/п при наличии оной бумажки вряд ли стоит... это точно, она сама по себе ничего не дает.

Комментарий

и все-таки оч хочется подобную запись сделать в своем CV! :-)
                      (а вот банка, о котором говорил Olygarkh, к сожалению, на примете нет... увы :-((

Комментарий

Шесть лет назад сам лично проходил в Финансовой академии трехнедельные курсы для сдачи экзамена на получение аттестата по банковскому аудиту. Может быть сейчас все изменилось...
                        ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Здесь все есть...
                          http://forum.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=10619
                          С уважением,
                          Red Hill

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X