25 июля, вторник 19:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как отразить в балансе полудраг.камни

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • как отразить в балансе полудраг.камни

    Коллеги! Пожалуйста, помогите! Банк впервые столкнулся с полудрагоценными камнями, которые появились в результате обмена на учтенные векселя. Камни находятся на хранении в банке-партнере, с которым и была проведена данная операция. Возник вопрос: как отразить эти полудрагоценные камни в бух.учете - на каком счете? И есть ли по этому поводу какие-либо нормативные акты гос.органов.

    ------------------
    nadin

  • #2
    Поскольку полудрагоценные камни не относятся к валютным ценностям, ИМХО, в соответствии с 61-ми Правилами их следует приходовать на счет 61006. При этом следует помнить, что в соответствии со ст. 5 Закона "О банках и банковской деятельности" кредитной организации запрещается заниматься торговой деятельностью. ИМХО, в том числе и торговлей такими камнями.
    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

    Комментарий

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Свернуть

    Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

    Обработка...
    X