20 октября, пятница 21:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Овердрафт для физиков

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Овердрафт для физиков

    Уважаемые господа!
    Прошупосодействовать в ведении бух. учета по овердрафтам для физ. лиц. Вопрос следующий: отражается ли на внебалансе по сч. 91309 лимит по овердрафту для физ. лица? Знаю, что в Сбере внебаланс ведут солько по юрикам, да и в других знакомых банках тоже. Никакой ссылки в 61-х Правилах на это не нашла. Возможно до введения в действие 881-У так и было, а что сейчас?

  • #2
    "Никакой ссылки в 61-х Правилах на это не нашла."

    Как не нашли? А п. 9.5.1 в редакции 881-У? Там написано:

    "Учет неиспользованных лимитов кредитования клиентов при недостаточности средств на их расчетном (текущем) счете ("овердрафт") и на условиях "под лимит задолженности" осуществляется на счете N 91309 "Неиспользованные лимиты по предоставлению кредита в виде "овердрафт" и "под лимит задолженности"."

    То, что под клиентами понимаются только юрики, здесь нигде не написано. Значит, в это понятие входят и физики.
    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

    Комментарий


    • #3
      svet,обязательно учитывается, с соответствующим отражением суммы овердрафта в договоре и выносом ее на внебаланс.

      С уважением, Рыжая.

      Комментарий

      Пользователи, просматривающие эту тему

      Свернуть

      Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

      Обработка...
      X