25 февраля, воскресенье 22:56
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

Убедите/разубедите .ЕСН по 26103 или 29416?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Убедите/разубедите .ЕСН по 26103 или 29416?

Сабж, собственно :-)

На 60301 перенесли.
    Да я, собственно, за 29416.
    Просто, думаю мож чего пропустил?

Комментарий

Но в НК 2ч ст. 234 "... зачисляемый в государственные внебюджетные фонды ...". То может все таки по старому на 60303, 60304 и соответственно символ 26103?
      Надо еще подумать.

Комментарий

Я думаю куда зачисляемый это второстепенно, т.к. ЕС НАЛОГ, налогоплательщики, суммы налога и т.п.
        Так-что 29416. точка.

Комментарий

А на каком счете отражаете расчеты: 60301, 60302 расчеты с бюджетом по налогам или 60303, 60304 расчеты с внебюджетными фондами по начислениям на заработную плату?
          Исходя из этого можно поставить символ.

Комментарий

И зря вы так !
            Вспомните, как называется символ 26103- "НАЧИСЛЕНИЯ на заработную плату - взносы в государственные и другие фонды по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ"
            Объект налогообложения у работодателя практически не изменился - это заработная плата (если без подробностей),
            сохранена необходимость исчисления налога отдельно в отношении каждого фонда...
            сущность осталась прежней - "начисления на заработную плату .. по ДЕЙСТВУЮЩЕМУ законодательству РФ", и относятся эти начисления к расходам на содержание аппарата.

С уважением.

Комментарий

В составе!
              Давайте не будем додумывать. Рано или поздно ЦБ разродится письмом ╧ nnn.
              И тогда поглядим :-)

Комментарий

Думаю, что расчеты на 60301 перенесены неверно. 60301 - это расчеты с бюджетом по налогам. А мы всё-таки уплачиваем взносы в государственные социальные внебюджетные фонды, хотя и в составе ЕСН (см. ╧118-ФЗ статья 9; Приказ Минфина от 15/01/2001 ╧3н).

Комментарий

Мы учитываем на 26103, но вдруг опять всплыл вопрос, а может правильнее на 29416?

Комментарий

Vesna_77
                    встречный вопрос.. зачем тогда нужен символ 26103 и что он делает в форме 102?
                    исходим из здравого смысла, отражаем на 26103 как символ в Расходах на содержание аппарата..

Комментарий

26103 используем

Комментарий

Да и ЦБ вроде не изменил точку зрения, что это 26103.

Сообщение от Sorry
                        26103 используем
                        Дайвер

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                        X