22 ноября, среда 08:46
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

расходы по изготовлению паспорта рекламного места

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• расходы по изготовлению паспорта рекламного места

Московский банк оформляет паспорт рекламного места для размещения рекламной вывески. Паспорт уже оформлен ( есть все документы, акт вып. работ) , а изготовление вывески только началось. Как правильно учесть расходы по изготовлению паспорта в этом случае?
    1 вариант - отнести на расходы после изготовления вывески , а пока оставить на предоплате.
    2 вариант- включить в первонач. стоимость рекламной вывески, а пока перенести на 60701.
    3 вариант- отнести на расходы не дожидаясь изготовления вывески ( хотя бы в бух. учете ведь там кассовый метод)

ЕЛ Мне нравится Ваш второй вариант. Паспорт является принадлежностью самой вывески, поэтому единый объект учёта с ней.

Комментарий

Но ведь паспорт дается на определенный срок,пПосле его истечения надо будет оформлять все по новому, а рекламный щит будет все тот же.

Комментарий

Значит, я не знал всех тонкостей.
        Получается, право пользования, но не исключительное, и никак не привязанное к щиту.
        То есть может быть ещё одна ситуация - паспорт тот же, а щит поменяли.

ТОгда прадлагаю четвёртый вариант. Поставить на расходы будущих периодов и поквартально равными долями списывать на расходы, независимо ни от какого щита.
        Это был бы нематериальный актив, если бы право пользхования было исключительное.

Комментарий

ЕЛ Вот ещё ссылка Кирилла Парфёнова - в письме описана как раз Ваша ситуация.
          http://www.parfenov.ru/?cb_bp

Комментарий

Чего-то я не могу найти это письмо .

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X