24 июня, суббота 03:02
Курсы ЦБ: USD 59.66 EUR 66.68
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

Банк купил картину.Стоимость меньше 10 тыс. Срок пользования больше года.Как провести

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк купил картину.Стоимость меньше 10 тыс. Срок пользования больше года.Как провести

Банк купил картину.Стоимость меньше 10 тыс. Срок пользования больше года.Как провести?

В качестве основных средств не провести. Т.к. Стоимость меньше 10 тыс. руб. и срок пользования больше года.
    С уважением, Новый Банкир.

новый Банкир
    За счет фондов.
    Или за счет прочих расходов каких-нить.

Комментарий

А как ее больше года используют? Если ей отбиваться - то одноразовая, если в нее стрелять, то изрешечена будет скоро, а так........ куда ее в банковском деле применить.....
      Дайвер

Комментарий

Кирилл А как ее больше года используют?
        От этой картины на стене очень большая польза! Она дырку на обоях загораживает! (с).

Комментарий

Спасибо.
          Я знал что тут кто-нибудь да спросит: зачем? Зачем это надо? Добрая половина банкиров на форуме www.bankir.ru всегда так делают не отвечая конкретно на конкретно поставленный вопрос. Ну ладно не в этом дело....

Марина, а по каким именно расходам проводить? Вроде, если я не ошибаюсь, расходы один раз были и все их больше нет(деньги на ветер). А ведь эту картину надо гдето отражать, то что она есть и на такуюто сумму. Или я не прав?

Комментарий

новый Банкир
            Думаю, прочие, не уменьшающие НОБ.
            Потому что под определение ОС картина не подходит - она не используется для извлечения прибыли.
            А ведь эту картину надо гдето отражать, то что она есть и на такуюто сумму. Учитывайте внесистемно. И в складском учете.

Комментарий

Марина, Спасибо.

Мне тут прислали коечто правда только для не кредитных организаций. Если кому-нибудь пригодится:
              Дт Кт
              08 60 - накладная
              01 08 - акт о вводе в эксплуатацию
              26 01 - если ОС стоимостью меньше 10 тыс. и на
              забалансовый счет (ДТ) до выбытия по акту

Это счета по плану счетов не кредитных организаций.

Комментарий

новый Банкир
                Картина - НЕ ОС. И никаких капвложений не будет. И 10 тыс. руб. тут не причем.

Приложение 10 к Положению 205-П:

2.1. В целях настоящего Порядка под основными средствами понимается часть имущества со сроком полезного использования, превышающим 12 месяцев, используемого в качестве средств труда для оказания услуг, управления организацией, а также в случаях, предусмотренных санитарно-гигиеническими, технико-эксплуатационными и другими специальными техническими нормами и требованиями.

Комментарий

Вот и я о том же. Просто Марин ты более правильно объясняешь
                  Дайвер

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X