Bankir.Ru
21 января, суббота 16:14

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

ПОМОГИТЕ!!!!! SOS!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ПОМОГИТЕ!!!!! SOS!!!

Уважаемые , хранители цифр!

Простите за мое вторжение

У меня к вам вопрос. Есть ли программа, способная расчитывать семейный бюджет.
    ПОМОГИТЕ!!!! Мне катострофически нехватает денег до конца месяца и не всегда я могу вспомнить на что они потрачены!!!
    На мою месячную зарплату можно купить норковую шубу. А я не могу даже этого сделать - не умею планировать и откладывать - только зарабатывать!!! Пожалуйста спасите меня!! SOS!!!
    Заранее благодарна.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в возможности добиться чего-то значительного в жизни. Эта черта свойственна мелким душонкам.
    М.Твен

Фирма 1С выпустила такую программу. Обратитесь туда за консультацией т.737-92-57.
    А, вообще-то, вспомните песню "Бухгалтер, милый мой бухгалтер, вот он какой, такой простой" и нет проблем.

Комментарий

2 Anton
      Спасибо. Вечером позвоню узнаю.

Про бухгалтера .... может мне выйти замуж за бухгалтера.?
      Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в возможности добиться чего-то значительного в жизни. Эта черта свойственна мелким душонкам.
      М.Твен

Комментарий

Ну, не поленился.
        Правда для меня инструкция сложновата, но может для LadyCat в самый раз.

"ПС: Выйдя замуж за бухгалтера, Вам придется учесть при планировании доходы и расходы, осуществляемые бухгалтером"

Не ей, а ему (бухгалтеру) придётся учесть при планировании доходы и расходы, осуществляемые LadyCat. Это должен быть очень хороший бухгалтер, я полагаю.

P.S. Деньги снова нас кидают, | Нам за ними не угнаться: | То кончаться начинают, | То кончают начинаться!

Комментарий

Для Лэди-Кошки:

"Как научиться планировать и откладывать или Разрешите позанудствовать"

Инструментарий:
          софт - наипоследняя и самая надежная разработка компании Микрософт: МС-БлэнкШиит&Пенсл 1.3Рус., MS-Calculator 4.0 Ингл./Рус.
          хард (желательно) √ LastikRubber (любой конфигурации $;-)

Инструкции к эксплуатации для начинающего пользователя:
          1. берем чистый БлэнкШиит, ложим перед собой на стол (Параметры страницы\Ориентация\Книжная);
          2. берем Пенсл в правую руку, если Вы правша или в левую, если Вы √ левша;
          3. озаглавливаем чистый БлэнкШиит как "Неструктурированные будущие расходы" (или БлэнкШиит_1 для краткости);
          4. пишем в столбик все подряд затраты (только наименование), которые Вы можете себе вообразить в планируемом периоде (+ вспомним, всё-таки, прошлые расходы), внося поправки, если это необходимо, с помощью аппарата LastikRubber
          5. повторяем пункты 1 и 2 + положим рядом БлэнкШиит_1;
          6. озаглавливаем чистый БлэнкШиит как "Структурированные будущие расходы" (или БлэнкШиит_2);
          7. для начинающего пользователя рекомендуется использование следующей структуры расходов: "Необходимо для обеспечения жизнедеятельности", "Не так жизненно необходимо, но обычно осуществляются без особого напряга" (не входящие в "Необходимые..." !!!), "Предметы роскоши" (не входящие в "Не так жизненно необходимые..." !!!) (продвинутые пользователи могут использовать свою, более подробную структуру);
          8. переписываем подряд в БлэнкШиит_2 из БлэнкШиит_1 расходы "Необходимые для обеспечения жизнедеятельности" (крыша, питание, обычная одежда и всё такое), проводим горизонтальную черту;
          9. повторяем пункт 8., только уже расходы "Не так жизненно необходимые, но обычно осуществляемые без особого напряга" (НТВ+, интернет, клубы-рестораны, сигареты, жвачки, например), не забываем провести горизонтальную черту;
          10. повторяем пункт 8., расходы - из категории "Предметы роскоши" (шуба-норковая, автомобиль-семисотый, и т.д. и т.п);
          11. ничего страшного, если на этом этапе общее количество наименований расходов в БлэнкШиит_2 будет отличаться от количества наименований расходов в БлэнкШиит_1 (желательно, чтобы их стало меньше, не забываем пользоваться технологией LastikRubber);
          12. после выполнения пунктов 8-10, БлэнкШиит_1 можно утилизировать в целях чистоты рабочего пространства (вопросы утилизации √ в отдельном руководстве "Экономный пользователь продукции Микрософт");
          13. повторяем пункты 1 и 2 + положим рядом БлэнкШиит_2;
          14. озаглавливаем чистый БлэнкШиит как "Структурированные и проиндексированные будущие расходы в цифрах" (далее - БлэнкШиит_3);
          15. проводим одну вертикальную черту в БлэнкШиит_3, оставляя справа пространство необходимое только под четырех-, пяти-, шести-, семизначную цифру (в зависимости от Вашего достатка);
          16. проводим 3 горизонтальные линии в БлэнкШиит_3, на тех же уровнях что и полученные горизонтальные линии на БлэнкШиит_2, добавляя чуть-чуть пространства к каждому разделу (под суммирующую цифру);
          17. получили т.н. пустографку по разделам расходов и суммам. По структуре БлэнкШиит_3 похож на БлэнкШиит_2, только имеет ещё дополнительный столбик под цифры;
          18. переписываем в левый столбик БлэнкШиит_3 из БлэнкШиит_2 расходы, но уже соблюдая Ваш приоритет исполнения данных расходов по каждому разделу в отдельности (кстати, в Вашем случае, ув. Лэди-Кошка, норковая шуба будет на первом месте в разделе "Предметы роскоши");
          19. пишем в правый столбик БлэнкШиит_3 напротив каждого расхода, как можно точнее сумму стоимости данного расхода (в принципе, устроит и приблизительная сумма);
          20. с помощью MS-Calculator 4.0 суммируем расходы в каждом разделе и подписываем полученные цифры в правом столбце в оставленном под это пространстве;
          21. получили подробную, отструктурированную и проиндексированную по приоритету информацию о Ваших предполагаемых (необходимых и желаемых) расходах в планируемом периоде √ БлэнкШиит_3 (с БлэнкШиит_2 теперь можно сделать то же, что и с БлэнкШиит_1);
          22. повторяем пункты 1 и 2;
          23. озаглавливаем чистый БлэнкШиит как "Будущие доходы в цифрах" (далее - БлэнкШиит_4);
          24. дальше будет проще;
          25. проводим с БлэнкШиит_4 действия, упомянутые в п. 15;
          26. в левом столбце БлэнкШиит_4 пишем в столбик все подряд доходы, которые Вы получите в планируемом периоде (з/п, % с депозитов, купоны с облигаций, погашенные облигации, дивиденды с акций, полученная положительная курсовая разница от купли/продажи финансового актива и т.д. и т.п.);
          27. пишем в правый столбик БлэнкШиит_4 напротив каждого дохода, как можно точнее сумму данного дохода (в принципе, устроит и приблизительная сумма);
          28. с помощью MS-Calculator 4.0 суммируем все доходы и подписываем полученную сумму в правом столбце в самом низу;
          29. с помощью MS-Calculator 4.0 и чистого БлэнкШиит (используемого в качестве линейки, ничего на нем писать не надо !!!), определим в БлэнкШиит_3 т.н. "точку безубыточности" Вашего бюджета;
          30. для этого, передвигаем чистый БлэнкШиит сверху вниз по БлэнкШиит_3, постепенно открывая новые цифры расходов и суммируя их с помощью MS-Calculator 4.0 до тех пор, пока сумма в калькуляторе не станет равна (или чуть-чуть меньше) полученной итоговой суммы в БлэнкШиит_4 (используя итоговые суммы разделов расходов в БлэнкШиит_3 Вы значительно ускорите процесс нахождения "точки безубыточности");
          31. подчеркнем жирной чертой уровень расходов, на котором мы остановились, выполняя пункт 30;
          32. теперь внимательно посмотрите, в каком разделе расходов находится полученная Вами жирная линия. (надеюсь, что в последнем разделе "Предметы роскоши" $;-))));
          33. рассмотрим следующий пример:
          Ситуация:
          Вы планируете на месяц. Линия "безубыточности" находится в среднем разделе, где-то ближе к началу "Предметы роскоши", а Вам "ну очень уж хочется норковую шубу". Накоплений √ 0 руб.
          Задача:
          Накопить $ на шубу. Как можно быстрее.
          Решение:
          а) Внимательно посмотрев на структуру раздела "Не так жизненно необходимо..." в БлэнкШиит_3, определяете насколько многим (двигаясь от жирной линии вверх) Вы готовы "пожертвовать" ради норковой шубы, желательно, при этом, не потеряв много в комфорте Вашей жизни (тут уже всё зависит от Ваших личных пристрастий и обычаев);
          б) С помощью MS-Calculator 4.0 суммируйте выбранные/"пожертвованные" после выполнения пункта а) расходы;
          в) С помощью MS-Calculator 4.0 вычте из стоимости норковой шубы сумму текущих накоплений и поделите полученный результат на сумму, полученную в пункте б), получите количество оставшихся месяцев, необходимых для покупки норковой шубы;
          г) В начале каждого нового планируемого месяца повторять шаги а), б) и в) до тех пор, пока срок, полученный в пункте в) и уровень комфорта не окажется для Вас наиболее приемлемым;
          д) В течение всего распланированного месяца придерживайтесь только запланированных расходов;
          е) Сумму полученных накоплений по итогам месяца, прибавляйте перед началом планирования к сумме текущих накоплений;
          ж) Разработчики МС-БлэнкШиит&Пенсл 1.3Рус не несут ответственности за результат использования продукта, если Вы не выполняете условий пункта д).

ПС: Выйдя замуж за бухгалтера, Вам придется учесть при планировании доходы и расходы, осуществляемые бухгалтером

Удачи в эксплуатации, мой друг !!! $:-)

Комментарий

"Ну, не поленился"
            ...ну так хотел помочь $;-)

Комментарий

Для Жене:
              "...а на внеплановые..."

плановые = неплановые - t
              где
              t - период времени (плановый период)
              t необходимо выбирать таким образом, чтобы как можно точнее спрогнозировать на этот промежуток свои расходы/доходы. Понятно, что чем меньше t, тем меньше разница между плановыми и внеплановыми вещами.

Комментарий

За бухгалтера замуж ни в коем случае! Потому как плановые расходы он Вам обеспечит (в том числе и шубу), а на внеплановые (каковые у Вас наверняка больше плановых) ни копейки не стрясете - кровавыми слезами умоетесь...
                ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

В таком случае t не должно быть больше Tср (где Tср - среднее время принятия LadyCat решения о покупке). А если для нее Tср=1 мин? Хотите планировать расходы на каждую минуту?
                  ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

"А если для нее (прим. Лэди-Кошки) Tср=1 мин? Хотите планировать расходы на каждую минуту ?"

"...А вот пусть она сама за себя похлопочет, а мы рассмотрим..." $;-)

Комментарий

Кошмар!!!!!!!
                      Я тут без пол литра неразберусь...
                      Спасибо большое!
                      Решения возникают иногда быстрее, чем за минуту.
                      Пример: Шла покупать новый моб. телефон и зимнию резину для машины - по дороге зашла в маааааааленький магазинчик.
                      Результат:
                      1.Куча новых шмоток
                      2. Телефон старый
                      3. Врезалась мерседес на светофоре - моя машина не смогла тягаться в торможении на летней резине с мерином на зимней и с АВС.
                      Вот и результат!

2 Новичек - ты настоящий друг
                      М.Твен

Комментарий

"НовичЕк - ты настоящий друг"
                        Му-у-у-у-ур !!! (это я от удовольствия $;-)))))

"Я тут без пол литра неразберусь..."
                        ...готов выехать на место и помочь разобраться !!!! (шутка $;-)))), хотя......)

"...новый моб. телефон и зимнию резину для машины..."
                        мне бы Ваши проблемы...

"...по дороге зашла в маааааааленький магазинчик..."
                        "О, женЬщина, ты - непостоянство..."

Комментарий

Леди (умная, красивая - одна) и господа (добрые и отзывчивые - много) !
                          По-моему (прошу прощения!), эта тема (не спорю - симпатичная и важная) стала достойна раздела "Разговоры ... " (т.к. юмор стал явно преобладать над экономическим содержанием)?

------------------
                          Владимир С.
                          Владимир С.

Комментарий

"...стала достойна раздела "Разговоры ... "
                            Понял, отлетаю...

Комментарий

Срочно нужна помощь БУХГАЛТЕРОВ в подразделе "внутрибанковские оперции"
                              Вопрос по лизингу.
                              Отзовитесь колеги!!!!!!!
                              Never take anything for granted

Комментарий

M-Bee
                                Вопрос еще актуален?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                X