18 декабря, понедельник 11:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хелп! Округление по кассе! Какие есть идеи?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Хелп! Округление по кассе! Какие есть идеи?

Мое почтение!

Думаю, что мой вопрос не нов, для тех у кого RS-Bank. Возникает расхождение на одну копейку в рублевом покрытии валютной кассы. Как с этим бороться? Точнее бороться невозможно, а как ее оформить - не могу придумать!

ПОМОГИТЕ!!!

У нас такая же фигня. Вопрос в том, что с чем расходится? У нас - отстатки по справке о кассовых оборотах с рублевым балансом. А у вас?
    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Вот и у нас тоже самое. Как извечный - что делать?

Комментарий

ИМХО - баланс поправить ручками

Комментарий

Я у нас предложил следующее:
          Сверять остатки наличной иностранной валюты в кассе с данными бухгалтерского учета можно и непосредственно по суммам в иностранной валюте. В соответствии с п. 2.7.4 на иностранную валюту составляется отдельная справка о кассовых оборотах. Там необязательно пересчитывать в рубли, т.к. общая форма справки (Приложение 19) не предусматривает такой необходимости. В соответствии с п. 7.12 учет остатков наличной инвалюты в кассе может производиться в отдельной книге учета ценностей. В соответствии с 7.14 остатки ценностей в кассе главный бухгалтер не обязательно должен сверять с балансом в рублях, можно с соответствующими остатками на валютных счетах, выраженных непосредственно в иностранной валюте. Таким образом, для учета остатков иностранной валюты и других валютных ценностей в кассе можно завести отдельную книгу учета и сверку по ней производить отдельно исходя из остатков на лицевых валютных счетах, выраженных в иностранной валюте. Тогда надобность в пересчете пропадет, и данная проблема больше не возникнет.

Комментарий

Gene Жень, а документ по переоценке вы в сводную справку в рублевом эквиваленте не включаете?

Комментарий

Зачем? он же не отражает поступление денег в кассу.

Комментарий

Gene а документ в кассовые подшиваете? У нас ЦБ заставляет, соответственно либо кол-во документов в справке не будет идти с фактом, либо надо включать рублевый эквивалент и туда суммировать этот чертов м/о.

Комментарий

Понимаю, но какие у ЦБ основания заставлять? где это прописано? В 56-м нигде не написано, что мемориальные ордера по переоценке счетов учета наличной инвалюты должны помещаться в кассовые документы. Кстати, здесь это где-то уже обсуждалось...

Комментарий

А как All смотрит на такой вариант:
                    регулируем кассу при переоценке, а при неизменном курсе расхождение на копейку игнорируем - отрегулируется при следующей переоценке.

To Gene: ищу более простой путь, чем глобальное изменение учетной политики, хотя Ваш вариант мне нравится больше.

ВОПРОС: при таком варианте где грабли?

Комментарий

Gene у нас приходили разъяснения соответствующие. Их где-то даже выкладывали.

Комментарий

Gene вот, нашел ссылку на письмо Трусовой, с которым ты был тогда не согласен
                        здесь

Комментарий

Игорь, спасибо, только вот где я там был с ним не согласен?... Хотя все равно, не согласен...
                          Господи, ну почему у нас все через ... делается?

Комментарий

Gene не согласен ты был в другой теме, по которой я эту ссылку нашел. Ну ты то можешь так не делать, а нам, бедным, куда деваться, а

Комментарий

DrMiron,
                              Мне кажется править за счет переоценки эту копейку самый оптимальный вариант.
                              С уважением,
                              Сергей Качура

Комментарий

Уважаемые коллеги!
                                Подскажите, пожалуйста, каким образом вы отражаете мемориальный ордер по переоценке? В тексте оттиска штампа для папки кассовых документов, ленточке, сводной справке, в 120 книге?
                                В нашем коллективе возник спор по этому поводу. Сколько опытов, столько и мнений!

С уважением,
                                lum

Комментарий

А вы что мемериальный ордер по переоценке подшиваете в кассу? Наверное все-таки нет, но и зачем тогда учитывать переоценку в кассе.

Комментарий

kliv
                                    вот ссылка на письмо о переоценке Трусовой Н.В.
                                    http://dom.bankir.ru/showthread.php?...0&pagenumber=3

Комментарий

Понятно, теперь буду ждать такое же письмо от ГУ ЦБ по С-Пб

Комментарий

lum
                                        Мемориальный ордер по переоценке валюты мы помещаем в кассовые документы дня по валюте. Количество документов либо по приходу, либо по расходу в сводной справке увеличивается на 1. Сам мемориальный ордер подшивается последним или в приходные документы или в расходные. На ленточке по валюте набиваем сумму мемориального ордера = 0, чтобы количество документов в папке соответствовало ленточке. Оттиск соответствует ленточке и сводной справке.
                                        С уважением,
                                        ludik

Комментарий

Хелп! Округление по кассе! Какие есть идеи?
                                          ________
                                          Может уже не актуально, но в мою бытность работы валютным бухгалтером после 01.01.2002г в RS-банке мы делали перед закрытием опер дня, для того чтобы убрать расхождение в 1 коп дополнительное "урегулирование покрытий в текущем рабочем дне"- сумма расхождений автоматически плюсовалась к курсовой разнице. Т.е. бороться возможно!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X