17 декабря, воскресенье 09:20
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Визитки - символ расходов?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Визитки - символ расходов?

    Господа, как Вы считаете, по какой статье расходов можно отразить стоимость изготовленных визиток для сотрудников банка?
    С уважением,

    Слон

  • #2
    ИМХО, 29315. Тока не говорите мне, что это реклама!
    ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

    Комментарий


    • #3
      Gene согласен.

      Комментарий


      • #4
        Gene Это реклама...

        Комментарий


        • #5
          Gene , я извиняюсь, что не в соответствующей теме вопрос, но можно ли эти расходы относить в себестоимость? В-общем, то мы на этот символ относим, но разные мнения возникают по отношению к прибыли.
          С уважением,

          Слон

          Комментарий


          • #6
            marina, все таки сказала... А аргументы?

            Слон, а почему, собственно, нет? Есть же 490-е. Выбирайте по вкусу - п. 40 ("Расходы банка по оплате канцелярских ... услуг ..."), п. 45 ("Расходы банка по изготовлению, приобретению ... иных носителей банковской информации...")
            Марин, извини уж, раз здесь вопрос задали...
            ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

            Комментарий


            • #7
              СЛОН
              К акту приложите список сотрудников, с указанием должности и чтоб были из руководителей, ну и учитывайте где Gene сказал.

              Комментарий


              • #8
                Коллеги, а может, все-таки представительские? Мы, по крайней мере, лет пять туда относим, вроде бы никто не обижался.
                In God we trust, all others we audit

                Комментарий


                • #9
                  Маринка! Я плачу... кажется это уже в налогах обсуждали... и кажется выступал главный Налоговый Консультант 2001 г.
                  Расходы по изготовлению визитных карточек возможно отнести на типографские и канцелярские расходы, уменьшающие налогооблагаемую базу, как затраты, связанные с управлением производством. В должностные инструкции для тех, кто пользуется визитками внести пункт об их связях с общественностью. (письмо Минфина от 10 ноября 1999 г. N 04-02-05/6).

                  Комментарий


                  • #10
                    Антош, я сама плАчу.. Но это мнение нашей налоговой. Никаких аргументов у меня нет. Я бы тоже на канцелярские отнесла.
                    Честно говоря, я просто Самого Главного Бухгалтера хотела разозлить.
                    Получилось, однако!

                    Комментарий


                    • #11
                      Антон, я тоже лью горючие слезы, но что сделаешь...мудреная штука - "поиск"...
                      ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

                      Комментарий


                      • #12
                        Поскольку тема приобрела явный налоговый уклон, я эту ветку откусил и перенес туда. А здесь давайте про символа...
                        ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

                        Комментарий


                        • #13
                          Gene
                          Откусить-то откусил, однако в той (новой) темке неплохо бы ссылочку на предысторию вопроса поставить
                          С уважением, Аудитор

                          Комментарий


                          • #14
                            Auditor, уже!
                            ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

                            Комментарий

                            Пользователи, просматривающие эту тему

                            Свернуть

                            Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                            Обработка...
                            X