16 декабря, суббота 14:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проясните, плз, момент с 306 - ми счетами

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проясните, плз, момент с 306 - ми счетами

Господа Банкиры, проясните мне следующий момент:
    почему мой банк не хочет отправлять с моего 30601 счета средства на счет в другом банке? говорит нужно сначала открыть у него расчетный, отправить туда, а уж потом куда угодно. А если б я был физ лицом, то такой же порядок?
    Почитал 61-е правила ЦБ от 18 июня 1997 года в редакции от 13.12.2001. Там пишут, что:
    по дебету счета списываются средства:
    возвращенные клиентам по неисполненным договорам - в корреспонденции с КОРРЕСПОНДЕНТСКИМИ счетами или расчетными счетами клиентов, открытми в этой кредитной организации.

Насколько я понимаю расчеты между банками как раз и происходят через корреспондентские счета.
    Почему банк не отправляет деньги с 30601 в другой банк минуя расчетный счет?

Может я чего не понимаю, тгда заранее прошу прощения и надеюсь на разъяснения с вашей стороны. спасибо.

Lokh Я бы лично отправил с 30601 на счет клиента в другой банк. Причин отказать не вижу. Требуйте от банка письменного ответа.

А вообще-то эта тема д.б. в форуме "Я-клиент банка"
    Но, как сказал Маркиз де Сад Захер Мазоху: "Ну, имейте же терпение, мой друг!" (Т.Шаов (с))

Комментарий

Боятся налоговой. Операция похожа на прозрачный перегон

Комментарий

Да не налоговой боятся, а за клиентами гоняются. Потом клиентщики отчитаются, что в банке, дескать, за такой-то период привлечено на обслуживание столько-то клиентов...

Lokh
        Банк не имеет права принуждать Вас открыть у него счет. Можете смело обращаться в суд, если не хотите соответствовать нику))))))))))).
        ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Мы отправляем непосредственно с 30601 на любой счет в любом банке по письменному заявлению/запросу клиента. Самая нормальная операция - никаких запретов нигде нет.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X