25 февраля, воскресенье 09:09
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

Сколько доллару еще зеленеть?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Сколько доллару еще зеленеть?

Я вполне допускаю что данная тема не совсем для этого форума, а скорее всего для валютного. Но все-таки, учитывая то, что здесь собираются специалисты, которые занимаются рисками, предлагаю обсудить ее здесь.
    Я наткнулся в сетке на забавную статью. Причем статья является продолжением ранее опубликованной о всеобщем заговоре против доллара (см ссылки).

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=1835253

http://www.smi.ru/2001/08/15/997890720.html

Я не буду приводить текст статьи полностью (она слишком большая).
    Принимать полностью доводы авторов я думаю не стоит. Но все таки, учитывая зависимость экономики России от доллара и очевидную нестабильность экономики США, не стоит ли задуматься о закрытии позиций в долларах и уйти в другую валюту.

ЗЫ Если модератор сочтет данную тему не соответствующей данному форуму прошу перенести ее в другой
    Не торможу ни перед чем!

Если верите этим статьям и хорошо разбираетесь в экономике - то есть другой вариант - взять побольше долларовых кредитов - конвертировать их и ждать.............

Комментарий

"Никаких потрясений на российском финансовом рынке в ближайшее время не предвидится", заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" бывший первый зампред Центробанка РФ, экономист Сергей Алексашенко.

По его словам, даже если на мировом рынке и произойдет некоторое обесценение доллара по отношению к йене и евро, соотношение в курсе доллара и рубля не изменится. "Наша денежная система сильно ориентирована на доллар, и у нас нет привязки к евро как к мировой валюте", - пояснил экономист. Кроме того, по мнению С.Алексашенко, "доллару ничего не угрожает, пока сохраняется прочность и конкурентоспособность американской экономики, а также доверие людей, у которых доллары в карманах и на счетах". Бывший первый зампред Центробанка не рекомендует россиянам спешить с переводом своих долларовых накоплений в рубли. "Нужно жить так, как жили", - сказал он, добавив, что "доллар и рубль сейчас примерно равноценны с точки зрения доходности, стабильности и надежности". Слухи о надвигающемся финансовом кризисе, по мнению С.Алексашенко, связаны с тем, что "август у нас традиционно месяц потрясений, и многие люди соскучились по событиям, ведь два года в российской экономике ничего серьезного и неординарного не происходит".

взять побольше долларовых кредитов - конвертировать их в йену (или евро) и ждать
      Never take anything for granted

Комментарий

То Headless!
        Простите меня, что перенес Вашу тему в раздел "Банкиры, что происходит с рынком". Думаю, что это будет правильнее.

По зеленому могу сказать, что ничего по отношению к рублю не случится, так как у нас основные нефтяные контракты заключены в долларах и залато-валютные резервы состоят из долларов. Кому надо его опускать?

То M-Bee!
        Вел..Вел..Вложите, вложите в йену. Не читали что ли вчера ссобщение, что Банк Японии решил кардинально увеличить денежную массу. Он хочет падения йены, а не доллара.
        AlexS

Комментарий

По мнению моего коллеги по кабинету : доллар если и упадет, то через три -четыре года возьмет свое обратно. Он советует обратить внимание, что за каждым спадом следует подъем. Кто он после этого?

Комментарий

Все эти разговоры раздуваются на пустом месте, и не понятно зачем это нужно и кому это выгодно. Не хотят, чтобы люди жили спокойно... Банкирам это однозначно не выгодно.

Комментарий

В России всегда все обратно пропорционально. Говорят , не будет обвала рубля, через день-два - нате , получите !

Второй месяц хоронят зеленый, а он живее всех живых и только в гору ползет.
              Но знаю людей, которые свои доляри посдавали.
              Разложим наше горе по пунктам !

Комментарий

Предлагаю, чтобы больше этот вопрос не беспокоил людей, БАКС ПЕРЕКРАСИТЬ!
                Например в КРАСНЫЙ ЦВЕТ.
                Наверное дальтоники видят бакс красным, тогда они увидят его зеленым и успокоятся????

Ваш Профит.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X