21 июля, пятница 15:29
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Статистика о компаниях банкротах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Статистика о компаниях банкротах

В разных странах, в т.ч. США и ЕС и Австралии, есть агентства по мониторингу предприятий и юридических лиц, в частности возможности их банкротства, в целях принятия превентивных мер по стабилизации или реструктуризации производства, а не долгов, как у нас.
    Ведется ли в РФ такая статистика со стороны государства или это проблема самих хозяйствующих субъектов и налоговых когда - компания после многих лет оказывается банкротом, арбитражные управляющие топят их с глаз долой и никакой помощи, кроме еще одного кредитного хомута от банка с обещание отсрочки по процентам.

Сообщение от Henry Morgan Посмотреть сообщение
    В разных странах, в т.ч. США и ЕС и Австралии, есть агентства по мониторингу предприятий и юридических лиц, в частности возможности их банкротства
    Можете привести пример по США?

Ведется ли в РФ такая статистика со стороны государства
    Запросите налоговую службу. Она как раз "со стороны государства". Там разная статистика имеется.

Комментарий

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
      Можете привести пример по США?
      Wolfe Research
      Haynes & Boone
      Cowen & Co.
      Saxo Bank
      Национальное бюро экономических исследований США (NBER)

Комментарий

Wolfe Research
        Haynes & Boone
        Cowen & Co.
        Saxo Bank
        Национальное бюро экономических исследований США (NBER)
        Ну и кто из перечисленых "со стороны государства" и "в целях принятия превентивных мер"? Кстати, Saxo Bank тут какими судьбами?

Комментарий

Ну и кто из перечисленых "со стороны государства" и "в целях принятия превентивных мер"? Кстати, Saxo Bank тут какими судьбами?
          Как раз Saxo Bank имел контракт с если не ошибаюсь с анимонопольным комитетом.
          Остальные продавали или по заказу минфина собирали данные, не знаю можно их назвать "государственными агентами" на время исполнения контракта? А Газпром можно было называть государственной компаний или Московский метрополитен? При чем количество акций 50 +1 или 51% тут роли особой не играют.

Комментарий

Как раз Saxo Bank имел контракт с если не ошибаюсь с анимонопольным комитетом.
            Остальные продавали или по заказу минфина собирали данные, не знаю можно их назвать "государственными агентами" на время исполнения контракта? А Газпром можно было называть государственной компаний или Московский метрополитен? При чем количество акций 50 +1 или 51% тут роли особой не играют.
            "Имел контакт"? Это всё о чем? Мы каждый день имеем контакты.

Про "превентивные меры" и про "со стороны государства" что-нибудь будет?

Комментарий

Не "контакт", а "контракт", в смысле договоренность. Вы плохо видите?

Комментарий

Не "контакт", а "контракт", в смысле договоренность. Вы плохо видите?
                Вы плохо пишете. "Если не ошибаюсь" - это не очень серьёзный довод.

Вы же где-то обещали конкретику, вместо общих фраз. Ну и где она? Тема не наполнена. Обсуждать нечего.

Комментарий

Хочу заметить, что это форум, где предполагается участие разных посетителей и высказывание разных мнений, возможно устаревших "знаний" как вы говорите. А не монолог одного актера и вопросы из зала.
                  Вы же не в теме, зачем вам конкретика? Что именно "конкретного" вам нужно представить "доклад" Haynes & Boone, Cowen & Co? Соглашение банка или агенства с минфином или Конгрессом США в оригинале? Что вы хотите конкретного.
                  От вас в других темах тоже нет нормальных ответов, кроме шуток или вопрос - на вопрос.
                  Представьте аргументы и доказательства моей неправоты тогда???

Комментарий

Хочу заметить, что это форум, где предполагается участие разных посетителей и высказывание разных мнений, возможно устаревших "знаний" как вы говорите. А не монолог одного актера и вопросы из зала.
                    Вы же не в теме, зачем вам конкретика? Что именно "конкретного" вам нужно представить "доклад" Haynes & Boone, Cowen & Co? Соглашение банка или агенства с минфином или Конгрессом США в оригинале? Что вы хотите конкретного.
                    От вас в других темах тоже нет нормальных ответов, кроме шуток или вопрос - на вопрос.
                    Представьте аргументы и доказательства моей неправоты тогда???
                    Мнение должно быдь подкреплено какими-то обоснованиями. Только в этом случае можно его либо принимать, либо с ним полемизировать. А пока мнение основано только на "если не ошибаюсь" и на ничего не значащих словах, то вряд ли к нему нужно относиться серьезно.

Комментарий

Мнение должно быдь подкреплено какими-то обоснованиями. Только в этом случае можно его либо принимать, либо с ним полемизировать. А пока мнение основано только на "если не ошибаюсь" и на ничего не значащих словах, то вряд ли к нему нужно относиться серьезно.
                      хороший ответ. но мне как-то нет необходимости прикладывать скажем сканы отчета этих организаций где ведутся расчеты отдельных параметров вероятности банкротства отдельных товаропроизводителей. Сколько позиций существует оценки кризиса и антикризисных мер для различных скажем товаропроизводителей? Мне их что сюда перенести на форум, чтобы вы поверили что есть в США частные скажем конторы работающие на правительство по оценке и антикризисному управлению? Тем более что они там печатают, я вам тоже не смогу доказать правду они пишут или врут и занимаются писаниной ради денег осваивая выделенные им средства.
                      Как вы вообще себе представляете компанию по оценке другой компании о возможном банкротстве? Графики, цифры? Ну может быть.

Комментарий

хороший ответ. но мне как-то нет необходимости прикладывать скажем сканы отчета этих организаций где ведутся расчеты отдельных параметров вероятности банкротства отдельных товаропроизводителей. Сколько позиций существует оценки кризиса и антикризисных мер для различных скажем товаропроизводителей? Мне их что сюда перенести на форум, чтобы вы поверили что есть в США частные скажем конторы работающие на правительство по оценке и антикризисному управлению?
                        Зачем же сюда нести отчеты? Вы начали интересную тему... Ждете ее продолжения, а она как-то не продолжается.... Подумайте, почему. Может быть в изначальном сообщении чего-то не хватает? Скорее всего так. А чего не хватает? Скорее всего, конкретики. Какой конкретики? Давайте подумаем вместе. Для этого прочитаем начало Вашего первого сообщения...
                        В разных странах, в т.ч. США и ЕС и Австралии, есть агентства по мониторингу предприятий и юридических лиц, в частности возможности их банкротства, в целях принятия превентивных мер по стабилизации или реструктуризации производства, а не долгов, как у нас.
                        ...
                        Чего в нем не хватает? Да просто примеров тех агентств, которые в этих странах занимаются "со стороны государства " мониторингом "предприятий и юридических лиц, в частности возможности их банкротства, в целях принятия превентивных мер по стабилизации или реструктуризации производства" .... Ну Ваши предполагаемые собеседники должны же понимать, какие агентства Вы имеете в виду. В ответ на это они приведут Вам желаемые вами примеры из нашей жизни.

Вот как-то так.... Только Saxo Bank не упоминайте более.... Он в любом случае не является агентством...

Комментарий

Зачем же сюда нести отчеты? Вы начали интересную тему...
                          Вот как-то так....
                          Хотел немного с умничать, ладно. проедем эти агентства. Есть реальная задача проверить предприятие находящееся в США на предмет финансовой устойчивости и возможности банкротства. Продается вроде как не в виде акций, а целиком пакетом, производит удобрения и химикалии. Просят 5 млн. задатка, после регистрации (честно не очень понимаю как это у них там регистрируют), провести расчет по долгам - это еще 5-8 млн. Есть инвесторы из СНГ, пару финансовых консультантов и три мнения на этот счет. Мое дело маленькое - отчет о компании за три года по налогам и выплате займов банку с которым работает это "говнофабрика". То что они шлют,можно в унитаз вешать. Перечисленные агенства и этот банк ответа не дали, вернее, так "мы с ними не имели дела, т.к. государство налоговая и антимонопольная к ним претензий не имеет". Как это все через океан проверить? Вроде всех обязывают открытые данные публиковать статистику в США, по расходам и доходам, чтобы рентабельность просчитать. И опять таки иностранцам почему то хотят впарить в первую очередь, у США своих денег девать некуда. Ну не засылать же туда агента ооо7... Мне это уже и самому стало интересно.

Комментарий

Есть реальная задача проверить предприятие находящееся в США на предмет финансовой устойчивости и возможности банкротства.
                            Так вы хотите чтобы государство РФ вам в этом помогло??
                            Ведется ли в РФ такая статистика со стороны государства или это проблема самих хозяйствующих субъектов

Комментарий

Хотел немного с умничать, ладно. проедем эти агентства.
                              Зачем поумничать. Из постановки вопроса стало ясно, что Вы ищете не ответ, а что-то другое.

Есть реальная задача проверить предприятие находящееся в США на предмет финансовой устойчивости и возможности банкротства. Продается вроде как не в виде акций, а целиком пакетом, производит удобрения и химикалии. Просят 5 млн. задатка, после регистрации (честно не очень понимаю как это у них там регистрируют), провести расчет по долгам - это еще 5-8 млн. Есть инвесторы из СНГ, пару финансовых консультантов и три мнения на этот счет. Мое дело маленькое - отчет о компании за три года по налогам и выплате займов банку с которым работает это "говнофабрика". То что они шлют,можно в унитаз вешать. Перечисленные агенства и этот банк ответа не дали, вернее, так "мы с ними не имели дела, т.к. государство налоговая и антимонопольная к ним претензий не имеет". Как это все через океан проверить? Вроде всех обязывают открытые данные публиковать статистику в США, по расходам и доходам, чтобы рентабельность просчитать. И опять таки иностранцам почему то хотят впарить в первую очередь, у США своих денег девать некуда. Ну не засылать же туда агента ооо7... Мне это уже и самому стало интересно.
                              Сначала смотрите всё, что имеется в открытых источниках .... включая этот http://www.dnb.com ... если ничто не пугает, то нанимаете местного аудитора с хорошим именем и заказываете ему за деньги due diligence.

И, кстати, не помешает и квалифицированный анализ рынка сбыта сделать .... Куда продавать продукцию-то? А то, может быть, за морем телушка - полушка, да рубль перевоз.

Комментарий

Feuer
                                Мерси, начнем с этого, а там что начальство скажет. Я сам не принимаю решений. Выдам Ваше за свое, согласятся хорошо, нет ну будем ковырять старые журналы и газеты. Спасибо за совет.

И передайте всем на форуме, что могут не бояться кап. Моргана, я теперь капер)). Этой информации достаточно чтобы больше вас не отвлекать. Ну если только будет скучно предложу купить Бразилию))

Комментарий

Мерси, начнем с этого, а там что начальство скажет. Я сам не принимаю решений. Выдам Ваше за свое, согласятся хорошо, нет ну будем ковырять старые журналы и газеты. Спасибо за совет.
                                  Выдавайте. Мне не жалко. Будет мало, обращайтесь. Ту территорию я, в общем-то, знаю. Предприятия на продажу там имеются. Люди по самым разным причинам из бизнеса уходят. И не обязательно, что по экономическим. У кого-то наследники в другие отрасли ушли и оставить некому. Кто-то болеет и хочет уйти от забот. Законсервированных предприятий там хватает. Но вопрос-то в продажах, а не в производстве.
                                  ​​И передайте всем на форуме, что могут не бояться кап. Моргана, я теперь капер)). Этой информации достаточно чтобы больше вас не отвлекать. Ну если только будет скучно предложу купить Бразилию))
                                  Да пока Вы флудить беспредельно не начинаете, никто на Вас внимания и не обращает. Бессмысленные и полубезумные сообщения раздражают. Посидите в бане пока. Даже если заскучаете, то придётся потерпеть.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 0. Участников: 0, гостей: 0.

Обработка...
                                  X