23 октября, понедельник 09:12
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Будут ли российские банки инвестировать в хай-тек?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Будут ли российские банки инвестировать в хай-тек?

Господа, не могли ли вы прояснить ситуацию.
    Насколько я знаю, может быть у меня и не правильная информация, сейчас в России нет инвестиционных банков, которые могли бы позволить себе делать крупные инвестиции в высокотехнологичный сектор. Все банки в России носят чисто расчетно-кассовый характер.
    В сявзи с этим у меня появилось несколько вопросов.

1. Есть ли сейчас в России инвестиционные банки или же нет? Если нет, то появятся ли они в России и когда? Как у нас будет развиваться это направление?

2. Если существуют, то вкладывают ли они в высокотехнологичный сектор в России? И если вкладывают, то в каких размерах и во что. Боюсь, что эти инвестиции очень маленькие.

Буду благодарен за разъяснение.

Зачем же так сразу обижать банки определением "чисто расчетно-кассовые"? Коммерческие банки не только этими операциями занимаются. И инвестиционные банки есть (не буду здесь их перечислять). Вы, пожалуйста, поконкретнее вопрос поставьте - "хайтек" слишком широкое определение, а "вкладывают" в конкретные проекты. Тогда и тема для обсуждения появится.

Best regards,
    Zepp

Комментарий

Ну да, обидешь вас. Согласен, по определению еще и кредите должны давать, которые получить, например, среднему или малому предприятию практически не возможно.

Все же можете ли Вы назвать банки, которые являются инвестиционными???.

Высокотехнологичный сектор действительно понятие очень растяжимое. Возьмем, наример, телекоммуникационную отрасль. Знаете ли телекоммуникационные проекты, в которые в последнее время были инвестированы деньги именно инвестиционными банками?

Комментарий

Да, пожалуйста.

Вот инвестиционные банкиры - http://www.lvfinance.com , а вот телекоммуникационный Hi-Tech проект, финансирование которого они ведут, - http://www.sonicduo.com

Best regards,
        Zepp

Комментарий

В России инвестиционных банков нет! Так как приватизация проводилась под диктовку "большой щестерки", которая была заинтересована только в том, чтобы создать поле деятельности для спекулянтов из иностранных инвестиционных банков. Тем не менее квалификация российских финансистов достаточна высока и позволила даже коммерческому банку осуществить секъюритизацию кредита в 150 млн. долл. для одной из крупнейших российских телекоммуникационных компаний и разместить на рынках Западной Европы соответствующие ценные бумаги, которые были новацией для этого рынка.
          Удачи

Комментарий

Zepp
            Ну не знаю...
            Инвестировами Соник Доу сейгодня являются Центр мобайл - 65% и Сонера 35%.
            Если Вы правы, то получается, что инвестиционные бакнки сами не инвестируют, а инветируют через сторонний отдельные компании.

Комментарий

Что значит САМИ инвестируют? Инвестиционные банкиры ОРГАНИЗУЮТ финансирование в самых разных формах - чаще всего через организацию выпуска и продажу акций (в том числе, конечно, могут и собственные деньги вкладывать). ИМенно это LV-Finance и делает.

Best regards,
              Zepp

Комментарий

stratosl
                А что, в России есть сектор hi-tech? (Оборонка не в счет). Есть много компаний (похожих на VIP), которые есть в листингах и чьи акции котируются и свободно обращаются?
                Что за инветиции имеются ввиду?

А банков много, хороших и разных, готовых учавствовать и в организации mergers & aquisitions и в капиталовложениях в hi-tech.

Комментарий

Господа у меня очень серьезный и высокоприбыльный проект по организации программного обеспечения прогнозирования финансовых рынков и фондовых рынков....
                  Очень все глобально продумано!
                  Мне нужны инвесторы. лучше банк. Потому как это напрямую связано с банковским бизнесом.

мое мыло sharalap@mail.ru
                  Пожалуйста скиньте мне ваше мыло и мы встретимся и все обсудим.
                  Инвестиции нужны небольшие!!!

Пожалуйста откликнитесь.

С уважением
                  проф трейдер.

Комментарий

zxcvbn
                    as, ты бы хоть мыло сменил. А то под новым ником зарегился и думаешь никто не видит?

Комментарий

To zxcvbn

Sorry, на мой взгляд шансов найти инвестора для этого проекта в России практически нет.

Best regards,
                      Zepp

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X