18 октября, среда 18:00
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

О рынке МБК

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• О рынке МБК

Господа, я вот тут с одним человеком поспорил (сумму умолчу , что до середины 2001 года кризиса на рынке МБК не будет. Большинство виртуально знакомых аналитиков ( форум на www.mbkcentre.com ) меня поддержало. А как дилеры считают - проспорю или нет ?
    Alexey Goosev, www.mbkcentre.ru

Думаю, останетесь при деньгах.

Комментарий

да, думаю, денежки сохраните, и еще добавите
      Олюшка

Комментарий

Классическое определение "базиса и надстройки" на обживаемом нами пространстве не работало издревле. Посему рекомендую обратиться с этим вопросом прежде всего не к экономистам, а к политикам. В частности, кардинальные изменения в банковской системе возможны в том случае, если правительство приберет-таки к рукам такую относительно автономную структуру, как ЦБ (слухи об этом напряженно муссировались на протяжении последнего полугодия). Использование указанного учреждения в качестве свиньи-копилки способно довести до чего угодно.
        Можно рассчитывать на рост темпов инфляции и рост ставок по МБК. До какой степени? Навскидку - раза в два.
        В целом искренне хочется верить, что денежки мсье Гусева не пропадут (хотя бы потому, что мне весьма импонирует его личность), но то, что "предкризисный" вопрос возник, наводит на размышления.
        Всадник перепутья

Комментарий

2 Дуся: Спасибо за комплимент, я тоже надеюсь на сохранность моих денег А кризисные ожидания, похоже, проистекают из нехитрой экстраполяции 1995...1998...2001(????) )))

2 FLANKER: Кризисом будет считаться отсутствие рынка (котировок, в смысле) в течении нескольких дней. А ФОР, наверное, действительно могут увеличить ((

Alexey Goosev, www.mbkcentre.ru

Комментарий

To Alexey Goosev
            Фи, как примитивно. Цикличность процесса эволюции - это, в принципе, доказуемо. Но не до такой же степени!
            Всадник перепутья

Комментарий

Похоже настала пора связывать рублевую массу, и ЦБ этим, по всей видимости, может заняться, но искусственно довести дело до кризиса.....надо очень постараться...Инфляция все же угрожает, а знчит и дров рубить(печатать) придется...А какие ставки вы называли как кризисные? До середины года отдавать по 15-19% думаю было бы за счастье...Удачи!

------------------
              Have a nice day
              Если что-нибудь страшно, надо идти ему навстречу - тогда не так страшно. - А. В. Колчак

Комментарий

Мне каж., что отсутствие рынка - это следствие. Основа, конечно, какие-то макроэкономич. вещи (типа цен на нефть), однако для нас, болезных (рынок МБК), толчком может стать тихое умирание кого-нибудь из случайно выживших или быстро вспухших, из числа крупных операторов на рынке. Мало ли у кого отберут кусок бюджета или потребуют вернуть стабилизац. кредит. Но, поскольку ни того, ни другого вроде не видно, до лета будет тихо (опять же, если ЦБ ничего с курсом не сбацает). А дальше - нефть, бюджет, политика - все таже бочка, вид сбоку через 3 года.

Комментарий

Да ладно Вам, Alexey Goosev, готовьте лучше 10 баков.....

Комментарий

Присоединяюсь ко многим высказываниям о прогнозируемой стабильности рынка - но стабильность разная бывает. От резких скачков никто не огражден, а если давать прогноз на полгода в общем, то думается, что средние ставки за период не вылезут за границу 6-7% (год.) по однодневным кредитам. Очень вероятна относительня стабильность в силу таких причин как:
                    - повышенная ликвидность многих банков, оставшихся без бизнеса аш с августа 1998 г. (со времением этот фактор элиминируется, но их адаптация будет довольно долгой);
                    - повышенная ликвидность банковской системы в целом в силу моего прогноза высоких цен на нефть в ближайщие 2, а то и 5 лет (до $30 за барр.), в сочетании с предполагаемой политикой Банка России на валютном рынке(плавная девальвация рубля).
                    Отдельные же колебания рынка МБК могут быть связаны как с весенним удешевлением нефти, так и вероятным ажиотажем на рынке акций - все это будет вызывать скочки ставок - следите за арабами и Чубайсом . Извините за многословность )

Комментарий

В подержку Алексея

Это не кризис
                      Если что-нибудь страшно, надо идти ему навстречу - тогда не так страшно. - А. В. Колчак

Комментарий

10 баков - это не серьезно, господа!!! Маловато будет!!!

Комментарий

... посмотрим, что нам грядущая весна готовит
                          "Кризисом будет считаться отсутствие рынка (котировок, в смысле) в течении нескольких дней." - думаю, что это уж нам точно не грозит... тепереча

С уважением...

Ольга...:-)))*
                          [IMG]http://www.minorannoyance.net/~spin/Smilies/ups/DeNiro/sun.gif[/IMG]

Комментарий

У нас в России цыплят по осени считают, так что уж если и ждать кризиса - то по осени.

Комментарий

Друзья...
                              по поводу ставок МБК...
                              реально получить кредитик под обеспечение нестандартного плана на пару-тройку дней ------------- акции самого банка заемщика,???????
                              и скажите к кому на рынке лучше подойти с таким вопросиком
                              сумма в районе тысяч 20-50 грина

Комментарий

to AS

если пакетик контрольный можем и поговорить

Комментарий

Коллеги дорогие
                                  ПРедагаю следующее
                                  Порядка 80 годовых доходности на валютном рынке!
                                  Проконтролировать текущий мой счет и торги можно на профинанс.ком
                                  Вы или я открываем там тестовый счет и далее по результатам -- вы принимаете решение о возможной нашей с вами работе..
                                  Еще раз ! речь идет о 80 годовых.
                                  С уваджением ваш АС sharalap@mail.ru

Комментарий

Интересно, а что будет во второй половине 2001 года?
                                    "...и всем звиздец придёт, прости за выражение..?"
                                    Если я не ошибаюсь кризис на МБК - первая ласточка банковского кризиса-кризиса в экономике... и.т.д. В общем жить нам недолго осталось?

Странная тема...

Комментарий

Жить будем долго и счастливо. МБК устаканился и думается будет оставаться спокоен. Герашенко не даст перевалиться баксу за 30.
                                      Все хорошо и спокойно.

Комментарий

А бакс спросит у Геращенко??

Комментарий

Нет, думаю не спросит! Просто скушает Геращенко, и слухи об отставке наконец-то подтвердятся.

Комментарий

кризиса не будет......
                                            Ставлю на Гусева ))))))) при всем уважении к тэтэиксу )

Комментарий

2 TTX тон не понял...это наезд?

кризис как таковой не одного банка а системы бывает не просто так а нужны предпосылки...В частности в1998 году если вы помните ставки были на уровне 150-200-300 процентов это уже о чем то говорило разве нет????

и прогнозы о том что кризис будет были ..правда большинство верило что попозже и хотело срубить денег....

Комментарий

нет, не наезд....
                                                все, ухожу....

Комментарий

Космический Билли (пай мальчиком был, маленький мальчик, что было дальше ?)

А дальше было попадалово российский банкиров!

Ладно, ушел с 14.05 в другой банк.........

Комментарий

Пока кризиса не видать на горизонте, не ощущается тенденция , все мирно и спокойно, как в могилке

Комментарий

Все, Алексей, зависит от той суммы на которую Вы поспорили
                                                      и с кем )) Может там такие параметры, что ого-го
                                                      Вы нас предупредите в случае чего плз )

Комментарий

Если сумма спора велика, то это может отразиться на финансовой стабильности

Комментарий

2 Alexey Goosev,

а я с Вами не соглашусь. Мне кажется, что небольшие потрясения нас все таки ожидают. Если можно так назвать "местечковый" контролируемый кризис (о как)! :-))) Затронет совсем небольшое количество банков и на все банковскую систему особенно не повлияет. И предпосылки будут скорее политические, чем экономические. Теперь уж ожидать это стоит в сентябре-ноябре. Лето будет скорее всего спокойным (по крайней мере надеюсь). :-)
                                                          Во многом согласен и с Эномай. Некоторые из приведенных высказываний уже имели место.

С уважением,
                                                          Mishel.

Комментарий

Я так думаю, то, что мы пережили за последние 7 лет не повториться...
                                                            Проблемой мне сейчас видится избыточная ликвидность рынка, вследствие того что ЦБ включил печатный станок, а инструментов для стерилизации этой массы нет...
                                                            Так что держись доллар...!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X