17 июля, вторник 22:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что такое "отсечения"?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Что такое "отсечения"?

Вчера по РБК один из аналитиков говорил, что его компания прогнозирует особенно активный рост в апреле-мае, потому что "нас ждут выплаты дивидендов и отсечения".
    С дивидендами все понятно, а вот что такое отсечения?
    И насколько, как вы считаете, прав аналитики насчет апреля?

Не достаточно цитаты, чтобы понять смысл. Есть понятие "цена отсечения". Оно используется на аукционах ГКО, когда проходит размещение транша. Это цена, лучше которой все заявки удовлетворяются, хуже нет. Может дадите ссылочку на печатный материал - тогда разберемся.

профит.

Комментарий

nichcom Имеется в виду дата, на которую составляется список лиц для выплаты дивидендов.

Комментарий

Yurick

По логике после зарытия реестра, спекули бросятся продавать акции.
        Если закрытия происходит в конце этого-начале след. месяца, этот процесс начнется где-то как раз после выборов, так?

Комментарий

господи, да все спекули давно занют, что собрания проводятся в коне июня (обычно), что ррестр отсекается за 45 дней, цена дивидендов реально заложена в стоимость акций - чо тут думать-то!?

Комментарий

nichcom По логике после зарытия реестра, спекули бросятся продавать акции. с какой стати???...они могут кинуться продавать и после собрания акционеров...А дивиденды действительно оказываются заложенными в цене...
            И насчет аналитиков...покажите мне хоть одного, кто переиграл рынок. Тогда я и буду к нему прислушиваться...
            Друзей за деньги не купишь, а вот врагов можно выбрать поприличнее...

Комментарий

Из аналитиков - никого - только спекули!!!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X