21 ноября, вторник 17:07
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

Зависимость нашего рынка от динамики западных фондовых индексов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Зависимость нашего рынка от динамики западных фондовых индексов

Вопрос который меня давно интересует.
    Какова зависимость российского фондового рынка от тенденций американского фондового рынка?
    Грубо говоря, если DJIA, Nasdaq и SAP падают, оказывает ли это негативное влияние на российский рынок или нет?
    Возможно, я рассуждаю несколько наивно, но если американские индексы показывают негативную динамику, разве из этого не следует, что инвесторы пойдут на рынки, демонстрирующую позитивную динамику (скажем, на наш)? Или я что-то не так понимаю?

Понимание в принципе правильное, просто наш рынок достаточно тормозной и на сутки или пол суток опаздывает. Еще достаточно смазывает картину чисто наши заморочки типа кто-то кого-то собирается купить или продать или съесть или посадить.

Комментарий

nichcomВсё, конечно же, значительно сложнее! Есть инвесторы и ИНВЕСТОРЫ. Вот СитиКорп - это ИНВЕРСТОР с 1 трлн.долларов активов. А есть Российский инвестор с 2тыс. баксов. К нам серьезные инвесторы ходят только полпроцентом своих активов, который надо поделить на все рискованные рынки (и восточноевропейские тоже). Так что если ДоуДжонс падает, это вовсе не значит, что прям все ломанут в Россию - рейтинг не тот. Если я вчера инвестировал в золото, то сегодня я могу перейти в платину, а вот в стадо на откорме - еще подумаю... Может и брошу пару копеек. Падение крупнейшего рынка мира говорит о том, что ИНВЕСТОРЫ просто изымают активы из бумаг, и этот процесс может носить глобальный характер. Так что и мы будем падать. Тут важно - насколько глубоко...
      Позёр - спекулянт и макроэкономист aisfin.ru

Комментарий

Pozer
        А мы собираемся падать?
        Аналитики в один голос твердят, что ничего страшного не произошло и что будем расти.

Комментарий

А Вы очень хотите упасть???

Комментарий

nichcom Хех! Я сказал "К примеру" - если... то... Ты написал, что если мол "они" падают, то де "мы" должны расти, потому что перетекает. А я говорю, что НЕ перетекает...
            А что МЫ там собираемся делать - это другое - это прогноз... Пока мирового кризиса не будет - не упадём...
            Позёр - спекулянт и макроэкономист aisfin.ru

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X