21 ноября, вторник 04:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

вопрос начинающего инвестора

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• вопрос начинающего инвестора

Уважаемые трейдеры,

Собираюсь в этом году начать самостоятельно покупать акции.
    Составил примерный инвестиционный портфель в расчете на долгосрочную перспективу (год и больше):

Газпром
    Норильский никель
    Транснефть
    ОМЗ
    Сибирьтелеком
    Дальсвязь
    Югтелеком

В сокращенном варианте: Газпром, Норникель и Сибирирьтелеком
    До этого я всегда работал на рынке через ПИФы.
    Подскажите, пожалуйста, сколько денег нужно для формирования этого портфеля, где можно посмотреть какими лотами торгуются эти акции, имеет ли это смысл, если речь идет о сумме до $2000 (я имею в виду комиссию брокера, депозитарное обслуживание и проч.) или лучше продолжать работать через ПИФы.
    Заранее огромное спасибо.

nichcom До этого я всегда работал на рынке через ПИФы. - Странно что после этого вы задаеете такие элементарные вопросы. Через ПИФы работать, тоже что-то знать нужно. Очень.очень странно. Вы случайно не статью пишите ???
    Люблю деньги, но пpедельно пpофессионально. (Киpиенко, по HТВ, 24.03.1998)

Комментарий

Почему странно?
      В прошлом году ПИФ акций, в котором я держу большую часть денег показал доходность около 37%. Это при росте индекса на 60% и при том, что ни один из паевых фондов не превзошел результатов "покупки индекса".
      Хочу попробовать начать свою игру и пытаюсь понять, реально ли это с такой суммой денег, сколько я буду отбивать на комиссию и окупятся ли затраты...
      Поэтому спрашиваю мнение профессионалов.

Комментарий

На 2 тыщи самое реальное колбаситься на форексе. Там и законы все узнаешь и ограничивать риски научишся. А вот потом... А наши ПИФы очень ограничены законодательно: только российские бумаги и т.д. Нет смысла такую мизерную сумму вкладывать.

Профит.

Комментарий

nichcom Почему странно? - Потому что рос. человек дошедший до состоянияю инвестирования в ПИФы должен знать немножо больше чем дебит справа а кредит слева. Вы же оперуеете показал доходность около 37%
          А значит у фонда есть инвест. декларация (или как там она называется). Плюс краткий серфинг по сайтам крупных рос. инвесткомпаний даст инфо по затратам и стартовому капиталу для самостоятельного инвестирования. Али я не прав ???

Комментарий

nichcom
            Если пользоваться услугами интернет-трейдинга, то кое-где это вообще сейчас бесплатно. Депозитарных комиссий (если не выводить бумаги) практически нет нигде. Если деньги переводить безналом, то комиссия за перевод - по тарифам банка.
            Комиссии ММВБ, ФБ СПб - на их сайтах.
            Так что - вливайся.

Комментарий

Уважаемый loo ,

я так прикинул и понял, что на такие деньги можно купить только сокрашенный вариант портфеля на ММВБ.
              Как бы вы оценили такой портфель, вообще здравая идея или нет? [/QUOTE]

Комментарий

nichcom
                Сугубо IMHO. На такую небольшую сумму я не стал бы собирать портфель, а рискнул бы. Например, купил бы только Газпром.
                Как говаривали г-да Сорос и Бендер нужна идея (инвестиционная).
                Что касается индексов - почему бы в качестве альтернативы не рассмотреть вопрос об индексных фьючерсах? Дешево и сердито.

Комментарий

nichcom вообще здравая идея или нет?
                  нормальная - или минипортфель на мамбе, или газпром
                  что то одно
                  как экзотика - купить в ртс (или просто на рынке) на несколько лет второй эшелон, при тамошних спредах комиссия будет несущественна.

Комментарий

Обратите внимание, что это НА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ и ВТОРОЙ ЭШЕЛОН, т.е. сейчас полуликвид...

Профит.

Комментарий

Profitmen говорю же экзотика, сиди жди пока в разы не стрельнет.
                      просто такая сумма + держали в паях врядли будет срочно востребована.
                      а ликвид полуликвид - по нормальному счету здесь многое неликвид

Комментарий

Я и говорю, с такими суммами форекс форева. Другой альтернативы не вижу.

Профит.

Комментарий

Profitmen
                          Про Forex я вообще ничего не знаю.
                          Про акции хоть что-то.
                          Мне кажется, что тут надо найти какого-нибудь разбирающегося в этом трейдера из хорошей уважаемой компании и поговорить с ним на эту тему.

Комментарий

loo
                            Что такое индексные фьючерсы?
                            Покупка индекса ММВБ?
                            Где можно посмотреть об этом информацию?

Комментарий

Индексы на доу, снп500,мини-снп500, наверное.
                              В рейтерсе, блумберге, и т.д.
                              Фрекс - международный рынок обмена валюты.

Комментарий

nichcom Портфели стоимостью менее 10 000 UsD - реальны только на форексе.Форекс - занятие не для дилетантов.Потеря 15 % портфеля за день не редкость.
                                Имеет смысл вложения в московскую недвижимость (сейчас) - доходность за год порядка 43% чистыми. НО лот примерно равен 25 000 usd. Однако - хотите вложить средства наверняка - бимыльте.
                                Best regards,
                                Gennadi V. Voejkoff

Комментарий

nichcom
                                  Где можно посмотреть об этом информацию?
                                  Например, здесь
                                  http://www.rts.ru/index.cfm?id=2304
                                  или здесь
                                  http://www.micex.ru/futures/instruments.html

Комментарий

вообще сейчас ситуация в Россия такая: денег у всех прибавилось и очень даже существенно и весь этот народ(с деньгами) не знает что с ними делать...

У меня уже наверно раза 5 спрашивали: вот есть у меня 30-50 тыс. баксов. Чтобы ты с ними делал?
                                    Я им говорю вышел бы на рынок ценных бумаг- тысяч 30 ...а остальное на Forex. Доходность как минимум не ниже 25 будет. Иногда в день можно будет 25% делать, а на форексе и удваивать можно за день.
                                    А они мне говорят: не верю я этим ... легким деньгам. Мне бы стоящее дело, а не акции, валюта, недвижимость...
                                    Последний раз редактировалось новый Банкир; 13.01.2004, 10:39.
                                    С уважением, Новый Банкир.

Комментарий

А они мне говорят: не верю я этим ... легким деньгам. Мне бы стоящее дело, а не акции, валюта, недвижимость... - Во, во. Вот и приходим снова к коллективным инвестициям и малеленьким "свечным заводам". Потому как он 30-50 тыс. баксов заработал другой вопрос, но акции, валюта, недвижимость -требует постоянного внимания и сильных нервов,ну и конечно знаний. А они мне говорят: не верю я этим ... легким деньгам. -Они же ведь еще и рискованные. Каждому доходу свой риск и наооборот.

Комментарий

Ничего, новых ведь инструментов все равно не прибавится!
                                        У них тоже разные "эпидемии" по этому поводу были! Кто золотой лихорадкой страдал, кто тюльпаны разводил!...

Профит.

Комментарий

STARTNEW Не факт.
                                          Кроме инструментов, возникают еще и различные схемы их использованияв том числе коллективные.
                                          Если они хотя бы типизированы или стандартизованы имеем РЕГЛАМЕНТЫ или СТАНДАРТНЫЕ РЕГЛАМЕНТЫ для РАЗНЫХ инструментов.
                                          К сожалению У нас этим практически НИКТО не занимается всерьез.
                                          Best regards,
                                          Gennadi V. Voejkoff

Комментарий

Наоборот! Занимаются и давно и серьезнее некуда! Сидим шуршим потихоньку и об этом не жужжим...!!!.. Еще по Жванецкому... Все ш-ш-ш... с-с-с... чш-ш-ш-... ц-цс-с... Ту-ту!!!...

Комментарий

Mugik
                                              А можно поконкретней о недвижимости?
                                              Спасибо.
                                              [/U]

Комментарий

Profitmen Когда занимаемся - на выходе публичный регламент.
                                                Остальное - фикция для избранных а не банковский продукт для клиента.
                                                Что касается разумного шума он тоже нужен ;-)
                                                Best regards,
                                                Gennadi V. Voejkoff

Комментарий

Для ИЗБРАННЫХ, но не фикция. Если опубликуем, то сразу куча конкурентов нахаляву начнет. Я рекламу с кратчайшим описанием на сайте дал - через неделю уже на другом у вообще какой-то шарашки обнаружил корявое, но полное описание. А регламентами заниматься должны другие структуры, или нам заказывать и денежку платить... Халява кончилась...

Профит. (Партнер, а не ХАЛЯВЩИК!!!)

Комментарий

новый БанкирТема есть, если Вам сударь эти деньги ДОВЕРЯЮТ
                                                    Best regards,
                                                    Gennadi V. Voejkoff

Комментарий

nichcom

Как ваши "милиарды". Рынок то вверх пошел. Про 2-ой эшелон забыли? Телекомы профукали али успели переложиться ?

Ваш Start

Комментарий

Mugik

Планируем бар открыть. Взять еще кредит в банке....

А тема какая? Может одного "инвестора" туды отправим...
                                                        С уважением, Новый Банкир.

Комментарий

STARTNEW

Все профукал. В конеце месяца устал следить за волатильностью рынка, а тут надо было еще на неделю уезжать за границу в командировку.
                                                          В общем переложился в фонды облигаций, акций никаких не купил. Сейчас все еще сижу в фондах облигаций и перекладываться не тороплюсь.
                                                          Нет у меня сейчас четкого понимания ситуации на фондовом рынке: все сильно переоценено, рублевая ликвидность, конечно, давит, то предпосылки для роста все чисто спекулятивные.
                                                          Что там будет по ЮКОСу, что там будет по РАО - совершенно непонятно...

Комментарий

Во-во... совершенно непонятно!
                                                            Зато на евро, фунте, чифе - волатильность!!! Коридор 500 пунктов - коси - не хочу..!!!

Профит.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X