20 ноября, понедельник 23:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

рыночная стоимость предприятия

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• рыночная стоимость предприятия

Буду очень благодарен, если подскажите способ (модель) определения рыночной стоимости предприятия. Оценка нужна для принятия решения о приобритении облигаций данного предприятия.
    Я посмотрел подходы оценщиков при оценке бизнеса (затратный, аналогов продаж и доходный), но считаю их не применимыми для инвестора. Например, из-за остутствия информации (а в некоторых случаях и примеров), низкого уровня качества информации метод аналогов продаж с точки зрения инвестора не применим. Затратный метод инвестору делать тоже не хорошо (да и информации может не хватать). Остается доходный ? Мжет на практике кто-то применял ?
    Готов пообщаться на любые темы, касающиеся риск-менеджмента банка:
    oliver244@rambler.ru

oliver244
    Можно попробовать построить модель "рыночной" стоимости на основе следующих методов: а) ДДП б) сравнительный в) чистые активы.
    А потом определить вес каждого подхода, причем понятное дело ДДП будет превуалировать в оценке.
    По-поводу ДДП: много теоретических материалов лежит в инете. Чисто практически:
    1) Большие трудности при получении четких планов: продаж, финансовых. инвестиционных.... Здесь насколько я понимаю нужно кропотливая работа с менеджментом, чтобы объяснить принципы/методы планирования (если, конечно, это на предприятии не поставлено).
    2) Все зависит от того, насколько компания открыта-прозрачна. Нужно четко понимать финансовые потоки для собственников: как формируются, как маскируются и т.п.

Комментарий

http://www.cfin.ru/finanalysis/value/index.shtml
      Вот ссылка здесь можно почитать.

Комментарий

oliver244 а зачем вам рыночная стоимость
        как она используется???
        например в случае выпуска всякими инвестами финансами капиталами???

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
        X