20 августа, воскресенье 18:19
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на почтовом сервере

С 23.00 21 августа до 7.00 22 августа на почтовом сервере будут проводиться технические работы. Почтовый сервис в это время будет не доступен.
Показать больше
Показать меньше

Стоит ли покупать прив. акции?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Стоит ли покупать прив. акции?

С первом полугодии идет закрытие реестра АО. Прибыли вроде много у компаний и есть вероятность получить дивиденды. Имеет ли смысл покупать прив. акции, для получения дивидентов? И как ведут себя котировки этих акций на рынке перед и после закрытия реестра?

Michael Имеет ли смысл покупать прив. акции, для получения дивидентов?

Если нет отличного инсайда о дивидендах, то обычно смысла нет.
    Две вещи на свете бесконечны - Вселенная и человеческая глупость.
    Хотя насчет Вселенной я не уверен. Альберт Энштейн.

Комментарий

Michael Устав посмотри, есть ли там норма о проценте чистой прибыли, выделяемом на дивиденды по префам

Комментарий

Немного уточняю вопрос - стоит ли анализировать уставы и истории прошлых лет при предположении, что к дате закрытия реестра эту информацию цена в себя впитает?

Иными словами - не шибко ли я умный?

Комментарий

sanyek есть ли там норма о проценте чистой прибыли, выделяемом на дивиденды по префам

Устав тут ни при чем. Пример - Сургутнефтегаз, которые не только Устав, но и российское законодательство в целом нарушают, а в итоге?

Michael стоит ли анализировать уставы и истории прошлых лет при предположении, что к дате закрытия реестра эту информацию цена в себя впитает?

Нет. Проанализируй-ка Сибнефть с ее прошлогодними рекордными выплатами дивидендов. Это что были дивиденды? Они что имеют отношение к результатам деятельности компании или к изменению отношения к акционерам? Нет. Просто ребята сами себе деньги заплатили, да перед иностранцами пококетничали, чтобы денег больше дали. Поступят ли они так еще раз? Тут нужен инсайд. Есть он у Михайлы? Нет.

Michael Иными словами - не шибко ли я умный?

Хватит умничать действительно!
          Две вещи на свете бесконечны - Вселенная и человеческая глупость.
          Хотя насчет Вселенной я не уверен. Альберт Энштейн.

Комментарий

Advisor, ну насколько я знаю акций Сибнефти на рынке не так уж и много... как и ТНК. Тут особо не спрогнозируешь. Можно сразу ограничиться теми компаниями у которых явно прибыль будет (Сбер, нефть) и у которых можно прив. купить. С обыкновенными явно тут не угадаешь.

P.S. Щас мы выведем на чистую воду всех...

Комментарий

Michael
              Делать тебе нечего. Может Банкир завалить? Ты не думал, что стоимость акций того же Сбера падает после выплаты дивидендов ровно на стоимость этих дивидендов, и что арбитража здесь не будет?
              Остальные игроки ничуть не глупее.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X