26 июня, понедельник 23:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

На Bankir.ru начался цикл публикаций, созданных по следам обсуждений на форуме

Показать больше
Показать меньше

ГКО/ОФЗ - пациент скорее жив, чем мертв?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ГКО/ОФЗ - пациент скорее жив, чем мертв?

Что происходит с рынком ОФЗ?

Продают, покупают. А что?
    Ильич

Комментарий

Да просто он уже какой день падает. И качественно так падает - доходность по рынку выросла с 13% до 15,48%.... Вот я и думаю, будет Сбер, как обычно, в конце месяца выправлять рынок, или нет? Или догонят доходность до 18-20%?

Комментарий

На то он и рынок, чтобы время от времени то расти, то падать. А в конце месяца будет конец квартала, так что вряд ли сильно отростут.
        Ильич

Комментарий

YMA
          Это снижение котиорвок было вполне прогнозируемымю
          1. При прогнозе инфляции в 15-16% доходность на более низком уровне мало кого устраивала.
          2. "Сезонны" фактор. В конце 1 квартала нужны деньги - народ начинает платить налоги, посмотри тенденцию прошлого года - то же самое.
          3. Активные "размещения" Минфина.
          Так что все в рамках ожиданий.
          Текущие доходности уже достаточно привлекательны, так что во-втором квартале цены подрасти должны.

Комментарий

Помогите мне пожалуйста. Не могу сообразить- по 25 главе доход по ГКО (установленный дисконт) мы облагаем как и раньше 15% с РАСЧЕТНОЙ СУММЫ, али как? Может кто-чо-нить новенькое вычитал? Может свершилось чудо, и стали облагать сколько получили при продаже?
            marina

Комментарий

Кстати, о птичках, все-таки рынок ОФЗ вытянули наверх в пятницу. Неохота им было закрывать месяц с такой отрицательной переоценкой.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X