17 декабря, воскресенье 11:15
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СПРЭДО и СЭЛТ

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• СПРЭДО и СЭЛТ

Здравствуйте ALL!

Хотел спросить, если кто-то сталкивался с таким нововведением ММВБ как СПРЭДО, то как оно там поживает? А то на сайте у них сведений никаких. Насколько я понимаю, в ПО были вбуханы немаленькие деньги - хотелось бы понять, есть ли результат.

Вопрос 2. Кто знает, на каких дрожжах так выросли по сравнению с сентябрем-октябрем обороты в СЭЛТе: это только снижение комиссии или еще что-то?

Спасибо.

Просто пара больших ребят туда вернулась

Комментарий

1.
      С понедельника в секции валютного рынка Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ) введена в эксплуатацию новая система проведения электронных дилинговых операций (СПРЭДО), сообщила пресс-служба биржи. Система позволяет заключать конверсионные сделки по следующим валютным контрактам: USD/RUB_TOD (9.30-14.00 МСК) и USD/RUB_TOM (9.30-16.45 МСК).

Система проводит двусторонний неттинг обязательств между участниками, обязательства которых перед контрагентами ограничиваются введенными ими лимитами. Используя возможности системы, участник СПРЭДО, обладающий значительным количеством взаимных лимитов, может выступить в роли "транзитного" банка. Кроме того, в СПРЭДО реализованы функции, обеспечивающие возможность заключения сделок в Системе электронных лотовых торгов (СЭЛТ). Биржевой совет ММВБ установил трехмесячный льготный период, в течение которого банкам будет предоставлена возможность бесплатного заключения сделок в СПРЭДО. К торгам в новой системе допущены банки-члены секции, подписавшие договор о присоединении к правилам СПРЭДО. В настоящее время такой договор подписали около 60 банков
      2. в селт обороты росли потому что все лимиты к новому году были забиты - спрос большой был

Комментарий

Интересно, кто либо юзает СПРЭДО?
        Или это "мертворожденное" дитя ММВБ?

Комментарий

Mark
          мне кажется это пиар а на деле оно нафик не нужно. хотя там какие-то цифры проходили, что-то типа 100 млн. долл. ежемесячный оборот, но врать не буду не помню точно

Комментарий

Никита - Так вот хочется узнать... Пробовал ли кто этого "зверя" сам ?

Комментарий

Mark
              зайди на kypc.ru там спроси у ребят, тебе дилера ответят что думают, я сам не могу не некоторым причинам.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X