16 декабря, суббота 18:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выборы Банкира Года 2001. Наш форум - самый интеллектуальный.

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Выборы Банкира Года 2001. Наш форум - самый интеллектуальный.

Эйнштейны драгоценные, доценты с кандидатами,
    Кончайте ваши зауми, гидрид и ангидрид!
    Садитесь за компьютеры и жмите все на кнопочки
    А то Валюта с Пластиком опять опередит!

Господа, Новый Год на носу, во всех форумах вовсю идет обсуждение выборов, а у нас как всегда 1-2 поста в день. Так как Леди Кэт на больничном, предлагаю проявить инициативу снизу.

Пишите свои мысли (у кого есть) про выборы.
    Я вот делаю прогноз: победит обалдуй с обалденной улыбкой.

А голоса свои отдал поровну за Фланкера и Лотсса (ребята, Ваши первые набранные сотни - мои. Это я - мальчиш-плохиш :-))))) ) - и всех призываю голосовать за них.

aibolit-66, не жарко у вас тут...
    Фланкер, поздравляю тебя! Молодец. Я бы лошадь тебе подарил, но увы...
    Еще раз, с победой!

Комментарий

ФЛАНКЕР, ты молодец. Извини, что поздравляю так поздно, весь день в суете (башка не варит). Прими в подарок несколько притч одного из моих любимых авторов. Хотя написано почти полвека назад (оцени чего это могло тогда стоить), но как будто прямо про нас (и уж про аналитику точно).

СИЛА УБЕЖДЕНИЯ
      - Помещение должно быть открыто,- глубокомысленно замечает Дверная Ручка, когда открывают дверь.
      -Помещение должно быть закрыто,- философски заключает она, когда дверь закрывают. Убеждения Дверной Ручки зависят от того, кто на нее нажимает.

СТЕПЕНЬ
      Много лет прослужила Единица без единого замечания, и нужно же было как-то отметить ее заслуги! Поэтому Единицу решили возвести в степень. Думали этим и ограничиться, но опять Единица служит прилежно, а замечание - хоть бы одно!
      Возвели ее еще в одну степень. И опять ни одного замечания. В третью степень возвели, в четвертую, в пятую - нет замечаний!
      Далеко пошла Единица. Теперь она Единица в тысячной степени. Посмотреть на нее - обычная Единица, но как глянешь на степень - да, это величина!

СИЛЬНЫЙ АРГУМЕНТ
      Мелок трудился вовсю. Он что-то писал, чертил, подсчитывал, а когда заполнил всю доску, отошел в сторону, спрашивая:
      - Ну, теперь понятно?
      Тряпке было непонятно, поэтому ей захотелось спорить. А так как иных доводов она не нашла, то просто взяла и стерла с доски все написанное.
      Против такого аргумента трудно было возражать: Тряпка явно использовала свое служебное положение. Но Мелок и не думал сдаваться. Он принялся доказывать все с самого начала - подробно, обстоятельно, на всю доску.
      Мысли его были достаточно убедительны, но - что поделаешь! - Тряпка опять ничего не поняла. И когда Мелок окончил, она лениво и небрежно снова стерла с доски все написанное.
      Все, что так вдохновенно доказывал Мелок, чему он отдал себя без остатка..

ЛОСКУТ
      - Покрасьте меня,- просит Лоскут.- Я уже себе и палку подобрал для древка. Остается только покраситься.
      - В какой же тебя цвет - в зеленый, черный, оранжевый?
      - Я плохо разбираюсь в цветах,- мнется Лоскут.- Мне бы только стать знаменем...

ВОДА И ЛЕД
      Лед легче воды.
      Превращение воды в лед представляет поучительный и печальный пример: как часто попытка проявить твердость, да бы придать себе вес, кончается конфузом и неудачей.

ГИПС
      Он мягкий, теплый, податливый, он так и просится в руки тех, кто может устроить его судьбу. В это время он даже не брезгует черной работой - шпаклевкой.
      Но вот он находит свою щель, пролазит в нее, устраивается прочно, удобно.
      И сразу в характере его появляются новые черты: холодность, сухость и упрямая твердость.

ЖЕЛАЕМОЕ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ
      Камера раздувается под давлением воздуха, который сжимается под ее давлением.
      Воздух сжимается, но стремится он к расширению.
      Камера раздувается, но ей очень хочется сжаться.
      Желаемое и действительное... Только их вечное несоответствие обеспечивает жизнедеятельность колеса.

Комментарий

Фланкер, дружище! Поздравляю с победой!
        ТЫ НАШ РУЛЕВОЙ! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!

Твой Профит.

Комментарий

Только здесь и могу с НГ поздравить!

Всем коллегам счастья в новом году, удачи, сбычи мечт!

С наилучшими, Лада.

Комментарий

Прошу прощения, только что зашел в тему!
            Благодарю ВСЕХ. Спасибо!
            Победителем себя не считаю. Решительно отказываюсь в пользу Lotss и aibolit-66.

aibolit-66
            Спасибо! Особенно впечатлили СИЛЬНЫЙ АРГУМЕНТ и ЛОСКУТ

от меня

ПРОЙДУТ ГОДА, ПОЕДЕТ КТО-ТО НОВЫЙ
            НА КУБОК ЗА ТЕБЯ И ЗА МЕНЯ.
            А ТЫ УЙДЕШЬ, НА ПАМЯТЬ ВЗЯВ ПОДКОВУ
            СО СВОЕГО ПОСЛЕДНЕГО КОНЯ..............................

ВСЕМ УДАЧИ!
            Если что-нибудь страшно, надо идти ему навстречу - тогда не так страшно. - А. В. Колчак

Комментарий

FLANKER
              Нет уж! Ты это дело брось - победил, так нечего скромничать. Ордена за красивые глазки не дают, а дали, так носи. На здоровье.

До встречи в новом году.

Комментарий

Мои поздравления победителю!

Доктору: Что ж Вы в теме про 3.62 про "невинную бутылку" не вспомнили

Комментарий

FLANKER, regards, снимаю шляпу
                  Have a nice profit

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X