21 июля, пятница 15:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Макроэкономика и Фундаментальный анализ. Текущее положение дел в Мире и России.

Свернуть
Это важная тема.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение

Ваши кофемолки - Ваша проблема. Вы, всё же, объясните, зачем нормальному человеку покупать "точно такую же кофемолку ..... но на 10$ дороже"?
    Потому что другие модели сняты с производства, Вы не читаете что я пишу выше или специально так отвечаете? Еще раз для тех кто не понимает или не хочет понять. Для того чтобы получить предприятию конкурентное преимущество и дополнительную добавочную стоимость, чтобы прибыль шла хоть на 0,1% вверх по сравнению с прошлым годом, чтобы выплатить кредиты, чтобы удержаться в "рейтингах", выпускают все новые и новые модели модифицированных товаров, которые поддерживают иллюзию или игру в "в рост производства", старые модели порой не хуже по качеству и уже отработанные технологически, что исключает их минимальный брак, снимают с производства, ради продаж новых "с носиком", для этого делают рекламу, убеждают в преимуществах качеств нового товара. Компаниям нужно из года в год наращивать свою прибыль, хотя бы потому что инфляция и рост цен (надеюсь эти два термина для Вас не тождественны) требуют увеличения валовой прибыли как минимум, а еще постоянно подкармливать банкиров, которые тем или иным образом, подсадили на кредитный крючок весь мир с его производством. Вам ли этого не знать, работавшему долгое время в Лондоне.

Комментарий

Сообщение от Henry Morgan Посмотреть сообщение
      Потому что другие модели сняты с производства
      .......
      Для того чтобы получить предприятию конкурентное преимущество и дополнительную добавочную стоимость
      И у конкурентов тоже? Как можно получить конкурентное преимущество, задрав цены на ту же самую продукцию?

Комментарий

И у конкурентов тоже? Как можно получить конкурентное преимущество, задрав цены на ту же самую продукцию?
        Во-первых, не задрав, а обоснованно сформировав цену на новый товар.
        Во-вторых, у конкурентов может не получиться новая модель и рекламная компания, конкуренты могут опоздать с выходом на рынок с новой моделью, ну и банально не понравился цвет "носика кофеварки" и тд. т п.

Комментарий

Во-первых, не задрав, а обоснованно сформировав цену на новый товар.
          Во-вторых, у конкурентов может не получиться новая модель и рекламная компания, конкуренты могут опоздать с выходом на рынок с новой моделью, ну и банально не понравился цвет "носика кофеварки" и тд. т п.
          Во-первых, потребителю ближе термин "задрав", ибо они видят то же самое изделие, но с более высокой ценой. Никакого обоснования цены к ценнику никто не привешивает.
          Во-вторых, задирать цену на уже представленное на рынке изделие, надеясь на то, что у конкурентов не получатся или конкуренты могут опоздать, это вообще ни в какие ворота ... авось получится.

Аминь!

Комментарий

Во-вторых, задирать цену на уже представленное на рынке изделие, надеясь на то, что у конкурентов не получатся или конкуренты могут опоздать, это вообще ни в какие ворота ... авось получится.

Аминь!
            Речь идет о выпуске на рынок нового модельного ряда товара, под иным брендом или товарной маркой. Feuer, вообще как читаем сообщения или только куски выдираем из контекста.
            Вы или специально игнорируете видеть предмет обсуждения или вправду в магазины что ли не заходите. Пройдитесь по магазинам, сравните модели и их цены на протяжении 10 лет.
            Ну если аргументированно ответить не можете то продолжайте ерничать. Но уже в диалогах с кем то другим.
            Есть тут кнопка "бан"?

Комментарий

Речь идет о выпуске на рынок нового модельного ряда товара, под иным брендом или товарной маркой. Feuer, вообще как читаем сообщения или только куски выдираем из контекста.
              Вы или специально игнорируете видеть предмет обсуждения или вправду в магазины что ли не заходите. Пройдитесь по магазинам, сравните модели и их цены на протяжении 10 лет.
              Ну если аргументированно ответить не можете то продолжайте ерничать. Но уже в диалогах с кем то другим.
              Есть тут кнопка "бан"?
              Ну откуда же знать, о чем идёт речь, если Вы пишете одно, а имеете в виду другое. Если хотите, чтобы Вас понимали с полу-слова, постарайтесь эти слова подбирать более корректно. Аргументированно отвечать на непонятного содержания фразы, смысла нет. Автор в любой момент скажет, что он имел в виду нечто другое. Да и вопросов Вы сколько-нибудь интересных не ставите.

Если нужна кнопка "бан", то записывайтесь в модераторы. Их тут явно не хватает.

Комментарий

Feuer
                У меня такое впечатление, что вы как-то сразу на меня взъелись, стали набрасываться.
                Хорошо я постараюсь излагать мысли кратко и более конкретно.

Комментарий

Feuer
                  У меня такое впечатление, что вы как-то сразу на меня взъелись, стали набрасываться.
                  Хорошо я постараюсь излагать мысли кратко и более конкретно.
                  Ну давайте посмотрим, что у Вас получится.

Комментарий

Есть тут кнопка "бан"?
                    Кнопка "бан" тут несомненно есть, и ваш оппонент с ней знаком, однако мне кажется что господин Feuer вполне справедливо и терпеливо пытается понять, что же вы в конце концов хотите? Запретить рекламу, которая побуждает людей к покупкам кофемолок?!!.. Вести просветительскую работу по противодействию НЛП?!!... Наказать банки, за то что они вообще финансируют производство кофемолок с другим носиком?... Действительно, сформулируйте, а то у вас как-то война против "всего и сразу" выходит
                    И еще один личный вопрос, для чего вам так много кофемолок, которые так и стоят нераспакованные у вас дома?

Если нужна кнопка "бан", то записывайтесь в модераторы. Их тут явно не хватает.
                    когда действительно нужен модератор, он появится... а ваша личная война с форексом - это ваша личная война...

Позёр - спекулянт и макроэкономист aisfin.ru

Комментарий

Сообщение от Андрей Спирягин Посмотреть сообщение
                      Действительно, сформулируйте, а то у вас как-то война против "всего и сразу" выходит
                      И еще один личный вопрос, для чего вам так много кофемолок, которые так и стоят нераспакованные у вас дома?
                      почему война? разве тут только обмен цитатами из законов, телеграмм, инструкций ЦБ разрешен?
                      я вроде отвечал насчет кофемолок - подарили в разное время. Самую первую давным - давно, вот и работает. Новую открыл полетела в мусорку из-за качества. Так вас именно сам предмет - кофемолка заинтересовала или тема "гонки товарной прибыли на смазке прибавочной стоимости"?

Комментарий

а ваша личная война с форексом - это ваша личная война...
                        С мошенниками и проходимцами от форекса борется УК. Я являюсь всего лишь наблюдателем. Каждый успешно и с удовольствием занимается своим делом.

Не подскажете, что там со стороны форекса видно? Дураков в России поубавилось? Или пока хватает для бизнеса?

Комментарий

С мошенниками и проходимцами от форекса борется УК. Я являюсь всего лишь наблюдателем. Каждый успешно и с удовольствием занимается своим делом.

Не подскажете, что там со стороны форекса видно? Дураков в России поубавилось? Или пока хватает для бизнеса?
                          Тут поподробнее можно? Как для тупого разъясните все:
                          1. Форекс - это типа какой-то биржи виртуальной, лет 5-6 многие ей были заражены как МММ и мне пытались что-то там предложить, обещая на утро стать миллионером. Толи по лени, то ли по тупости своей, я это все еще тогда проигнорировал, так как был занят по уши бумажками, законами, работой с клиентами и тд. Теперь от вас Feuer к чему это вы мне говорите? Про какой форекс не тот ли что придумал Сорос типа вот тебе 1000 долларов - играй детка миллионером станешь. Или "где"? Тут давай-ка брат ответ конкретный, так как намекаешь на мою преступную деятельность.

2. Про форекс вроде ответил достаточно понятно или еще нужны какие-то объяснения?
                          3. Я являюсь всего лишь наблюдателем. За кем и по какому праву наблюдаете, кто выдал полномочия?
                          Вот три вопроса на которые прошу дать ответ. Так же по пунктам.
                          Я думаю пора расставить все точки и перейти к нормальному общению. Чувствую что-то вот не то...

Комментарий

Чувствую что-то вот не то...
                            Генри, ночью надо спать, а то чудится всякое. Конечно "не то", сообщение то про форекс не вам было адресовано.

Комментарий

Не обладаю глобальной статистикой по дуракам. Что же касается бизнеса форекс-брокеров (возможно вы намекаете что это мой бизнес и поэтому я лояльнее к нему отношусь) то я организацией форекс-брокерства не занимаюсь. Тут я исключительно пользователь, хотя мои контрагенты говорят, что проигрывающих всё по-прежнему достаточно -- 90-95%...

Комментарий

Про кофемолки вы ответили, спасибо.

тема "гонки товарной прибыли на смазке прибавочной стоимости"
                                Будем считать что в основном меня заинтересовала эта тема. Прибавочная стоимость - это то что рабочий наработал, а капиталист ему не доплатил и себе присвоил. Как это событие может выполнять функцию смазки по вашему? Гонка товарной прибыли усмиряется конкуренцией - это общепризнанный постулат -- вы предлагаете что-то другое?

Комментарий

Не обладаю глобальной статистикой по дуракам. Что же касается бизнеса форекс-брокеров (возможно вы намекаете что это мой бизнес и поэтому я лояльнее к нему отношусь) то я организацией форекс-брокерства не занимаюсь. Тут я исключительно пользователь, хотя мои контрагенты говорят, что проигрывающих всё по-прежнему достаточно -- 90-95%...
                                  Ну зачем мне на что-то намекать... Есть поговорка "На воре шапка горит ... " ... Она обычно помогает.

Что же касается форексного обслуживания или брокерства, то, как и всё остальное, оно хорошо в меру ... А мера там, где заканчивается употребление во благо и начинается злоупотребление ... Наличие форекса просто необходимо в структурах, чьи денежные потоки в силу особенностей бизнеса выражены в разных валютах. Для них это важный инструмент жизнедеятельности.

Ну а там, где этот инструмент используется для "поиграть", начинается злоупотребление. Любое открытие всяких демо-счетов с целью вовлечения физических лиц в игры с курсами в расчете на обогащение есть мошенничество чистой воды. И это Вы прекрасно знаете. Цель всего этого - деньги ваши будут наши.

Комментарий

1. Форекс - это типа какой-то биржи виртуальной, лет 5-6 многие ей были заражены как МММ и мне пытались что-то там предложить, обещая на утро стать миллионером. Толи по лени, то ли по тупости своей, я это все еще тогда проигнорировал, так как был занят по уши бумажками, законами, работой с клиентами и тд. Теперь от вас Feuer к чему это вы мне говорите? Про какой форекс не тот ли что придумал Сорос типа вот тебе 1000 долларов - играй детка миллионером станешь. Или "где"? Тут давай-ка брат ответ конкретный, так как намекаешь на мою преступную деятельность.
                                    Вы почувствовали намек? Намека не было. Но знает кошка, чье мясо съела.

Форекс придумал не Сорос. Сорос на нем хорошо заработал. Его опыт некоторые буратины пытаются применить к себе, продав последнюю курточку от папы-карлы и азбуку. Сорос азбуку не продавал. Он по ней учился.

За кем и по какому праву наблюдаете, кто выдал полномочия?
                                    За кем хочу, за тем и наблюдаю. Полномочия на это не требуются.

Чувствую что-то вот не то...
                                    Так я давно открытым текстом сказал, что не то .... Нет конкретики ни в чем.

Комментарий

Про кофемолки вы ответили, спасибо.
                                      Гонка товарной прибыли усмиряется конкуренцией - это общепризнанный постулат -- вы предлагаете что-то другое?
                                      Я всегда считал наоборот, что конкуренция дает разгон экономике и прибавочной стоимости. Пример с кофемолкой с другим носиком мы же рассмотрели.
                                      Учитывая "износ" Планеты Земля, и ее ресурсов, перехода к "здоровой конкуренции" и подсадка на сланцевый газ и нефть, это есть прямая и неминуемая гибель всего живого ближайшие 30 лет если не быстрее. Только сокращение потребления и минимизация потребностей и исключение старых технологий. Могут замедлить коллапс экономики и социального взрыва. Но эти тенденции лишь хотелки все продолжиться и кончиться крахом.

Комментарий

Учитывая "износ" Планеты Земля, и ее ресурсов, перехода к "здоровой конкуренции" и подсадка на сланцевый газ и нефть, это есть прямая и неминуемая гибель всего живого ближайшие 30 лет если не быстрее. Только сокращение потребления и минимизация потребностей и исключение старых технологий. Могут замедлить коллапс экономики и социального взрыва. Но эти тенденции лишь хотелки все продолжиться и кончиться крахом.
                                        Всему на свете рано или поздно приходит конец. И что?

Комментарий

гибель всего живого ближайшие 30 лет если не быстрее
                                          У меня для вас колыбельная есть
                                          https://www.youtube.com/watch?v=LjNOEuLa_uc

Комментарий

...неминуемая гибель всего живого ближайшие 30 лет...
                                            ...сокращение потребления и минимизация потребностей...
                                            ...все продолжиться и кончиться крахом...
                                            Ваша позиция ясна: Гибель всего живого через 30 лет, причем что ни делай, всё закончится крахом. Осталось только дожидаться, и надеяться, что не раньше... И что самое обидное и подрывающее веру в разум человеческий, что виноват в этом кофемолкин носик...
                                            ...Единственное что утешает, это опыт ваших многочисленных предшественников-вестников апокалипсиса -- многие века жизнь показывает что эти страшилки не имеют отношения к действительности и никакого краха через 30 лет не будет... ну во всяком случае из-за "разгона прибавочной стоимости"

Комментарий

никакого краха через 30 лет не будет... "
                                              Был бы рад ошибиться. Кто мало знает тот крепко спит. Вы все равно, как я ничего переделать в лучшую сторону не сможете.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                              X