22 ноября, среда 04:54
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
1 из 2 < >

Выбираем Золотого пользователя - 2017

2 из 2 < >

Выбираем Золотого модератора - 2017

Показать больше
Показать меньше

Айкидо, Фен-Шуй, Шаманство

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Айкидо, Фен-Шуй, Шаманство

Здравствуйте, уважаемые форумяне.
    Есть ли среди вас те, кто увлекается Айкидо, поделитесь пожалуйста впечатлениями.
    Так же было бы интересно узнать практикует ли кто либо Фен-Шуй.
    И ещё есть ли кто интересуется шаманством, в частности шаманством Саамов.
    Буду рад пообщаться на эти темы с желающими.
    Спасибо.
    Желаю вам долгих лет и большой удачи.

soros98 давным давно моного лет посвятил АйКиДо (к сожалению был вынужден бросить, о чем теперь очень жалею),
    если Вы хотите научится драться, ногами-руками махать, морды бить то АйКиДо не для Вас, реальная способность применения техник я думаю приходит лет через 5-7 занятий;
    Мои личные впечатления - очень положительные (я много лет занимался и другими единоборствами, так что есть с чем сравнить).

Комментарий

Спасибо за ответ, N.d.u.
      Да я знаю, что АйКиДо это не для тех кто хочет научиться драться, скорее это хороший вид самосовершенствования. Мне удалось прозаниматься где то 1,5 года. И уже пошли первые успехи. Как из за травмы пришлось оствить активные тренировки. Теперь делаю дыхательную гимнастику. И везде где можно, использую принцыпы, которые через вот уже 9 лет вроде постиг. Правда постижение естественно продолжается непрерывно. Но барьер преодолён и есть что рассказать на эту тему.
      Интересно какими вы видами единоборств занимались? Крайне интересно, как удавалось Вам переносить мастерство из одной области в другую. Спасибо что написали. Теперь буду заходить на форум чаще.

Комментарий

Айкидо это стройная и универсальная боевая система, не имеющая отношения к спорту. Это боевое искусство в полном смысле этого слова, очень сложное и очень эффективное. Но есть одно "но". Как и в любом виде искусства необходимо в своей практике соответствовать тому, чем занимаешься. Некоторые мои знакомые считают, что Айкидо по эффективности стоит где-то в ряду между автоматом "калашников" и самурайским мечом, а некоторые считают его чуть ли не балетом. И те и другие не правы. Абсолютного вида боевого искусства не существует, просто одним повезло с "учителем" а другим нет.
        С неисчезающим интересом ко всем,
        Tati

Комментарий

Сообщение от TatiN
          просто одним повезло с "учителем" а другим нет.
          Спасибо за ответ,TatiN. Вы даже не представляете насколько Вы правы. Я учился у О сенсея, основателя АйКиДо. Правда мы не могли встретиться физически, и я изучал и постигал АйКиДо по записям на видео. Я купил видик, где можно было по кадрам смотреть вперёд и назад. После просмотра плёнки в пятисотый раз или где то около того, я начал что-то понимать. Некоторые моменты для меня пока всё ещё остаются не понятными, насколько большая глубина постижения человека, отдавшего ежедневному изучению и практике более 69 лет. Очень ценным является то, что принципы которые я понял, я применяю ежедневно в повседневной жизни и получаю феноменальные результаты. Мне очень приятно, что я нашёл понимание в таком тонком вопросе. Спасибо, что откликнулись. Если интересно, можно развить тему по анологии с денежными потоками или в другой любой плоскости. Теперь я буду заходить в форум каждый день. Пишите.

Комментарий

Да уж, явного интереса к шаманству не обнаружено. Да и к фен-шуй тоже. Обидно. Темы интересные. Однако желаю всем стать богаче швейцарских банкиров вместе взятых. И большой и светлой любви. А так же счастья и удачи.

Комментарий

soros98 Да уж, явного интереса к шаманству не обнаружено. Да и к фен-шуй тоже. Обидно. Темы интересные.
              В одну повозку впрячь неможно орла и трепетную лань © Вы попытались в одной теме перемешать довольно разнообразные обсуждения, результат Вы видите. Для получения полноценных обсуждений вопросы лучше разделить.
              Nikkiпятись!!!

Комментарий

Сообщение от Nikki
                soros98 Да уж, явного интереса к шаманству не обнаружено. Да и к фен-шуй тоже. Обидно. Темы интересные.
                В одну повозку впрячь неможно орла и трепетную лань © Вы попытались в одной теме перемешать довольно разнообразные обсуждения, результат Вы видите. Для получения полноценных обсуждений вопросы лучше разделить.
                Вы даже себе не представляете, как на самом деле эти вопросы взаимопроникновенны. Разделять их можно и даже наверно нужно. Только я знаю точно, что есть целостные личности которые спокойно переплетут эти темы с основным стержнем всего форума. Правда сказать, их встретить - большая удача.
                Спасибо за замечание.

Комментарий

soros98 Только я знаю точно, что есть целостные личности которые спокойно переплетут эти темы с основным стержнем всего форума.
                  У нас здесь такая куча разнообразных целостных личностей, способных переплести что угодно с чем угодно на базе чего угодно, что лучше все рассматривать поотдельности
                  Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki
                    А Вы видели мног банкиров, занимающийхся Айкидо? Вам просто повезло! Хотя, это как раз то занятие, где надо и голову включать.
                    Tati

Комментарий

TatiN самое интерестное, что на занятиях АйКиДо как раз банкиров, финансистов, аналитиков и тд я встречал достаточно много, куда уж больше чем на борьбе,
                      может действительно, потомучто это искуство где не только надо голову включать а ею в основном и работать (да простят меня борцы).

soros98, удивлен что кто-то поддержал тему, чем прямо сказать тронут

Крайне интересно, как удавалось Вам переносить мастерство из одной области в другую.

реально оценивая свои навыки я бы не назвал их мастерством, безусловно, все чем я занимался принесло определенную пользу и все везде помогало, это касалось и физических и технических навыков

Комментарий

N.D.U. Все , что я тут написала -"песня с чужого голоса". Я этим делом не занимаюсь, занимается мой муж, профессионально. Банкиры на занятия приходят, позанимаются слегка ... и обратно ...к пиву.
                        Последний раз редактировалось TatiN; 14.05.2004, 13:57.
                        Tati

Комментарий

TatiN
                          и обратно ...к пиву.
                          Значит, достаточно сменить работу?
                          шутка.

дыхание - подскажите - чтобы кашель не доставал - чем лучше налаживается?
                          Дыхательная гимнастика где больше присутствует, куда ориентироваться?
                          Когда немножко занималась вост.единоб. в юности, с этим проблем не было - там дыхание ставят правильно.
                          Теперь занимаюсь просто танцами - с дыханием проблема.
                          +

Комментарий

WE
                            В упрощённой версии есть в нескольких книгах Норбекова и Хвана.
                            Проверено. Работает.

Классика - "Новый взгляд на традиционную йога–терапию" Шри Свами ШИВАНАНДА.
                            Остальное по йоге - довольно сложно.

За китайцев не скажу. Слабоват.

soros98
                            Я, конечно извиняюсь, но изучать айкида по видео - нонсенс. Равно, как и у-щу. Или таэквондо.
                            Знаю это как по собственному опыту, так и по опыту сына.
                            Никакой видик принципиально не может заменить настоящего
                            УЧИТЕЛЯ.
                            Максимум, чем можно заниматься с видаком - аэробика
                            Последний раз редактировалось Gasper; 07.06.2004, 21:14.
                            Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

Комментарий

WE
                              Для дыхания китайцы практикуют "тай цзы цюань" - дыхательные гимнастики.
                              Кстати - Никаких ограничений по возрасту и здоровью там нет!

Комментарий

soros98 я тоже интересуюсь фен -шуй

Комментарий

Free Lander
                                  а по-по-дробнее! А?

Gasper
                                  В упрощённой версии есть в нескольких книгах
                                  Норбекова и Хвана

Взяла книжку. Хорошо, что напомнил.
                                  Нашла. Заключается в дыхании органами.

Оно?
                                  +

Комментарий

Сообщение от N.D.U

Крайне интересно, как удавалось Вам переносить мастерство из одной области в другую.

реально оценивая свои навыки я бы не назвал их мастерством, безусловно, все чем я занимался принесло определенную пользу и все везде помогало, это касалось и физических и технических навыков
                                    Дело в том, что я очень долгое время увлекался рыбалкой и в частности бросал спиннинг. Дошло до того, что я научился бросать блесну точно, любой рукой и в любую сторону. Как то на рыбалке приятель хотел повторить один из моих бросков за спину и просто выбросил спиннинг из лодки. Спиннинг так и не нашли в том году. Так вот в додзё на занятиях я часто жаловался на то, что у меня плохо получаются броски. И мне сенсей 2 дан сказал, а что ты умеешь делать хорошо. Я сказал что умею классно бросать спиннинг. И вот он то мне и сказал представь, что бросаешь спиннинг. После этого у меня был очень серьёзный прорыв в технике. Люди просто обалдели от полётов. Да и сам я тоже признаться не ожидал такого поворота. Теперь на любое дело которым я занимаюсь я стараюсь проэцировать свои самые продвинутые навыки. В данный момент я проэцирую динамику бросков Айкидо на денежные потоки. Получаются очень интересные наблюдения.

Комментарий

Сообщение от WE
                                      дыхание - подскажите - чтобы кашель не доставал - чем лучше налаживается?
                                      Дыхательная гимнастика где больше присутствует, куда ориентироваться?
                                      Когда немножко занималась вост.единоб. в юности, с этим проблем не было - там дыхание ставят правильно.
                                      Теперь занимаюсь просто танцами - с дыханием проблема.
                                      Прежде чем дать совет по кашлю необходимо выявить его корни.
                                      Может это от курения
                                      Может это аллергия
                                      Может это нервы
                                      Может это присутствие какого то генератора действующего на психику или на физическом уровне.
                                      Ответив на эти вопросы, можно найти простое решение.

Насчёт дыхания оно присутствует везде и всюду. Главное учитывать свои особенности физическое состояние, уровень подвижности, особенности окружения как в быту так и на работе. То есть ответ лежит рядом. Посмотрите более критично на себя и Вы сами поймёте что и где можно подправить и что лучше оставить и куда лучше ходить. Возможно Вам нужны просто пешие прогулки вместо изнурительных занятий. Или сменить стиль танцев. Или изменить режим занятий. Совет со стороны, без изучения ситуации это просто слова.

Комментарий

Сообщение от Gasper
                                        soros98
                                        Я, конечно извиняюсь, но изучать айкида по видео - нонсенс. Равно, как и у-щу. Или таэквондо.
                                        Знаю это как по собственному опыту, так и по опыту сына.
                                        Никакой видик принципиально не может заменить настоящего
                                        УЧИТЕЛЯ.
                                        Максимум, чем можно заниматься с видаком - аэробика
                                        Однако я сам себе УЧИТЕЛЬ. Поэтому я не учился по видику, а только просматривал и анализировал движения того, к которому уже не придёшь и не поучишься, потому что его уже давно нет на свете.
                                        Так вот по видику я увидел то, что никогда и нигде не видел. Это было так захватывающе я смотрел кассету почти каждый день по несколько раз в течении более года. Некоторые куски я смотрел по кадрам несколько раз туда и обратно. И даже сегодня я могу сказать что мне не всё там было понятно. Когда я задавал вопросы сенсею 3 дан. Он не мог мне ответить на них. Поэтому я стал учить себя сам. Теперь я по прошествии 10 лет могу сказать, что то, что я по канонам Айкидо не очень продвинулся, но то что я понял, я использую в своей жизни каждый день. И мои занятия не прекращаюстя ни на минуту. Все люди разные и у каждого свои подходы.

Комментарий

soros98 А мне вот это очень понравилось :
                                          В данный момент я проэцирую динамику бросков Айкидо на денежные потоки.
                                          Хотела спросить - а как это?, потом решила не задавать дурацких вопросов Но понравилось

Комментарий

Сообщение от fenix
                                            soros98 А мне вот это очень понравилось :
                                            В данный момент я проэцирую динамику бросков Айкидо на денежные потоки.
                                            Хотела спросить - а как это?, потом решила не задавать дурацких вопросов Но понравилось
                                            Я предполагаю что скорее всего Вы врядли знакомы с динамическими аспектами Айкидо. В большинстве секций этот вопрос не прорабатывается глубоко. Основной упор идёт на технику. Так вот в денежных потоках присутствует динамика и чувство времени здесь как нигде важно. Если Вам интересно задайте конкретный вопрос и я постораюсь на него ответить. Чтоб было более понятно я занимаюсь анализом курса американского доллара к швейцарскому франку. Пока делаю первые робкие шаги. Направление верное в этом я уверен.

Комментарий

soros98
                                              ОК
                                              +

Комментарий

Сообщение от soros98
                                                Пока делаю первые робкие шаги. Направление верное в этом я уверен.
                                                когда бычка ведут на бойню, он тоже уверен, что его ведут кормить...

Комментарий

Классные смайлики. Спасибо за то, что посмешили.

Комментарий

Народ, а где в Москве можно айкидо заняться? Так, чтобы и для чайников, и не слишком помпезно и не у "дяди Васи из второй квартиры"...

Комментарий

Айкидо это гуд. Даже вери гуд. Сам на первом курсе занимался. Очень нравилось. Потом времени хватать совсем не стало. До сих пор дико жалею.

Комментарий

А я нашел! Спасибо TatiN.Accounter - хочешь адрес? Места хватит

Комментарий

Руд коллега, поделитесь, где? что? кто тренер?

Спасибо.

Комментарий

Руд
                                                            Accounter - хочешь адрес? Места хватит
                                                            Поделись.
                                                            Только я уже не то, что был на первом курсе. растренировался вчистую.
                                                            Да и кикай танден я себе уже пиличный отъел.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X