Bankir.Ru
24 января, вторник 04:00

Объявление

Свернуть

Конференция «Банки и МСБ. Перезагрузка отношений»

Показать больше
Показать меньше

Кайтсерфинг или со змеем в движении.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Кайтсерфинг или со змеем в движении.

Очень интересна тема буксировочных змеев и связанных с ними видов спорта - кайтсерфинг, сноукайтинг и т.д. и т.п., я так понимаю тележка на которой ты за кайтом не имеет особого значения, важен сам змей. У кого есть опыт поделитесь. Интересно где можно попробывать в москве, как с этим делом в Египте.

Леха, привет,

Катался со змеем (учился) зимой на льду Волги под Угличем. На лыжах. Сложилось впечатление, что это достойная замена псевдо горнолыжному катанию по подмосковным оврагам. Тащит эта штука конкретно, не хуже, чем с горы. Скорость обучения по словам моего старшего друга (и тренера) примерно дней 5. Все катающиеся были на лыжах, на досках никого не было. Небольшой минус - риск провалиться под лед. Цена кайта навскидку (сам понимаешь, потолок может быть любым) 500 долларов.

Антон

Комментарий

Iceman Привет! Ну я согласен с мнением, что это полноценная замена подмосковным кочкам и что на лыжах удобнее учиться за кайтом ездить, но я, все же прикипел к доскам) Цену я себе тож представляю. Да еще я почему заинтересовался - змей практически универсальная тянущая сила, а за ним можно и на лыжах, и на доске, и на вейке, и на тележке колесной, да на чем еще угодно. Но я сейчас задумываюсь о летнем активе, вот кайт и хочу попробовать. Интересно где это можно организовать в подмосковье (реальный опыт кто имеет?), про сайт "Змеиное Логово" я знаю))

Комментарий

Smart если хочешь испробовать кайт-серфинг, то можно это попытаться сделать:
        - на Клязьминском в-ще;
        - на Плещеевом озере - там большая туса кайтеров собирается, как только тепло становится;
        - в Щелково, на Азовском море, там даже в прошлом году проводился фестиваль под эгидой "Мужского здоровья";
        - Египет - почти мекка кайт-сервинга, там есть даже постоянный центр, где наши ребята тренируются и катаются.
        так что... в добрый путь!

P.S.. А с парашютным спортом завязал?-
        WBR, Vlad.

Комментарий

Vladilen P.S.. А с парашютным спортом завязал?-- ну можно и так сказать, так прыгал еще раз в том году, может в этом прыгну так для прикола, но заниматься не буду.
          А про кайт спасибо.

Комментарий

Smart а что, так не понра прыгать или....? На чем хоть прыгал?
            WBR, Vlad.

Комментарий

Vladilen на чем - на дубе конеш, не то чтоб не понравилось, просто две ноги сломал, теперь берегу голеностопы..........

Комментарий

Smart О, как!!!-(( Обидно... Тогда остается вариант в тандеме. Там тебя, как на пуховую перину посадят-))
                WBR, Vlad.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X