23 июля, понедельник 20:25
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В отпуск на авто. Плюсы и минусы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• В отпуск на авто. Плюсы и минусы

Коллеги, приближается пора отпусков. Планов на отпуск громадье, похоже пол страны объехать придется. Хочу ехать на авто. Предлагаю обсудить все аспекты такой поездки - ночевки, цены на бензин, криминал, оборотни в погонах и т.д.
    Интересует направление Ярославль-Москва-Астрахань-Краснодар-Новороссийск.
    Поделитесь опытом, положительным или отрицательным.

Slavyan это у тебя не отпуск, а работа какая-то получается

Комментарий

Slavyan- догадайся у кого в Краснодаре можно бесплатно заночевать

Комментарий

Приветствую такие путешествия. Свобода передвижения!
        Был опыт поездки на автобусе-ох и тяжело...
        Сам тоже с семьей собираюсь, но у меня к морю будет покороче.

С уважением.
        ВВП

Комментарий

Неужели это и все?
          Коллеги, вы меня удивляете.
          Для затравки расскажу такую историю.
          Мой знакомый из Котласа (Архангельская область) ездил каждый год к морю. В прошлом году приехал, говорит все - больше не поеду, тока поездом. Обратная дорога вымотала так, что весь отпуск насмарку.
          Где-то в районе Краснодар-Ростов останавливают на посту ГАИ эцелопы.
          -Батенька, да вы же пьян! Сколько можете пожертвовать за проезд?
          -Да какой же пьяный, мне еще до Котласа пилить и пилить!
          -Да нет, пьян!
          -Давайте эскулапа, как в законе написано!
          -Родное сердце, а ты подумай, сколько сегодня пьяных водителей тот эскулап посмотрел и какой суммой мы с ним поделились?

Сошлись на 1,5 тысячах и поехал дальше, как оплеваный.

Комментарий

Slavyan
            ездят наши, ничче, лучше двумя водителями, но и одним не жаловались. Водители.
            А вот пассажиры иногда брюзжали. Кондей и тонировка спасут отца русской демократии.

я чуть посевернее Вас.
            Меня интересуют другие маршруты. Питер, Новгород, ну уж дальше не замахиваюсь. Дальше уже Псков. Лично для меня.
            Удачи!
            +

Комментарий

WE Кондей и тонировка спасут отца русской демократии.
              точно! а ещё бар, мягкий диван и телевизор
              нет, что касается моря - всё-таки лучше уж в Египет куда-нибудь... там и порулить можно, если будет сильное желание... а наше море уже закакали

Комментарий

dd
                ну, хочется жеж разнообразия
                +

Комментарий

Ездил несколько раз. 2500 туда, 2500 обратно, ну и сколько душа пожелает по побережью от Азова до Абхазии... В том году очень понравилось. Свобода маневра.
                  Правда, пассажирам тяжело...
                  Вперед через Ростов, обратно через Волгоград. С ночлегом проблем особых нет. Частные ночлежки и кемпинги есть. За 2 дня можно, но для некоторых тяжело.
                  Компьютер проложил отличный маршрут, особенно понравилось по Нижегородской обл. и Краснодаскому краю от Ростова до Анапы. Был с собой антирадар, но гайцов встречал крайне редко. Проехал без штрафов, хотя попутчиков пару раз штрафовали. Но это уж от их сверхнаглости. Однажды дама за рулем прямо напротив изумленного гаишника совершила обгон через сплошную на 120 км/час. Он от изумления даже радар на нее забыл направить...

Комментарий

Мы ездили на ваз-2109.

в финляндию в гости к дедморозу (1800 км в один конец). три дня в дороге с осмотром кой-чего по дороге.

в финляндию поближе (1300 где-то, за день можно доехать, можно в питере переночевать)

на ахтубу, вернее в междуречье ахтубы и волги, 1200-1300 где-то км. за день.

в архипо-осиповку, краснодарский край, 1500 км, за день. в 6 утра выезжаем, в 12 ночи на месте.

за рулем один муж, мне не дает я - штурман с картами.
                    ездили втроем (ребенок 4-7 лет), вчетвером (со свекровью) и впятером (с тещей и моей сестрой). впятером тяжеловато, больше не поедем.

450 км в ярославскую обл. не считаю даже по дороге в вологду зарулили, кой-кого с днем рождения поздравить

поехали этим летом куда-нить паровозиком, на нескольких машинах, а?
                    в финляндии коттеджи 5* 450-600 евро неделя шестиместные.

Комментарий

язва!!!
                      (лезу обниматься )
                      В ощщем, вы как соберетесь куда-нить паровозиком, на нескольких машинах, так держите в курсе, а вдруг присоединимся, или хотя бы будем стоять на обочине с цветами? (и кидать, кидать их в вас!!!)
                      мне конечно 1800 км в один конец фиговато, но 12 часов подряд за рулем я уже делала
                      +

Комментарий

И хто это к нам ф гости собрался?
                        Спрашивайте - отвечу на все вопросы, от размера пошлины эцелопу - до личного телефона начальника службы собственной безопасности ГАИ Кр. края - для того что бы их инициатива с "вьездными пошлинами" - не прошла незамеченной
                        Ну насчет маршрутов, дорог, и проча - как всегда

Комментарий

Кстати - тут некоторые полезности по нашим местам и вообще:
                          http://www.kuban.ru/forum_new/forum3...age/sea/gl.htm
                          А если уважаемые админы дадут место на банкире - я продублирую это все и для банкира (это все мое или копирайт с разрешения владельцев)

Комментарий

Я ездил прошлым летом на юг.... Швеции к друзьям. Класс! Машина под задом - залог свободы!
                            На экскурсии мотался в Копенгаген и Осло!

Обратно без передыху за 18 часов 1300 км (Турку-Москва) отмахал. Ни один мент не остановил. А на въезде в родной Королев (в 3 ночи!!!) меня поймали на радар. Гады! Узнав, что местный, отпустили.

Комментарий

WE
                              Вы меня не севернее ничуть, просто я до Ярославля дорогу как свои пять знаю

Комментарий

Slavyan
                                славно, а я просто в Мск езжу периодически. Правда с лета не была. Расслабилась
                                См. В-мыло.
                                +

Комментарий

Иванович Спасибо, полезная ссылочка.
                                  WE см В-мыло

Комментарий

We куда-то пропала в Москву может уехала?

Комментарий

Slavyan
                                      земляк, мыло работает
                                      +

Комментарий

WE
                                        я просто в Мск езжу периодически. Правда с лета не была. Расслабилась
                                        Угумс! Стыд-позор! "К нам давно де обещался, но доселе не собрался!"

А вообще по моему разумению при больших расстояниях лучше все же паровозом/самолетом... Выматывают порой наши дороги. Да и водителю не расслабиться.
                                        Я уж молчу про "стопочку принять и то времени порой не хватат".
                                        "...мы должны стремиться к тому, чтобы никогда не падать духом перед лицом невзгод ..."

Комментарий

Aksakal VK
                                          Ну лаааааднаааа...

А мне нравится "пилить", серьезно-серьезно.
                                          Ну в меру конечно.
                                          Я с детства люблю, еще с отцом катались по бабушкам-дедушкам и теткам-дядькам в других городах.
                                          А еще машиной экономнее (конечно, на всякий случай много приходится в уме держать и в кармане ТТТ), вот смотри - на семью взять 4 билета туда и обратно до Мск - примерно 4,5 тыщи. Купе. Плюс туда-сюда такси. С чемоданами-то.
                                          А на машине 1000 руб. Все остальные траты (масло, жидкости) - происходят в общем порядке, всё равно ж на машине ездием.
                                          Вот.
                                          +

Комментарий

WE
                                            А мне нравится "пилить", серьезно-серьезно. Ну в меру конечно
                                            Это когда дорога хорошая то все путем.
                                            А когда сначала пробарь на 10 км потом пара сотен км. сплошного слалома между выбоинами и ямами на дороге? А когда вдруг обозначенная на карте асфальтовая дорога превращается в тропу для лесовозов?

Но спорить не буду, когда за руль сажусь то я ощущаю себя совсем как ты и готов "пилить и пилить". Это те не в паровозе на второй полке с похмелья отсыпаться!
                                            "...мы должны стремиться к тому, чтобы никогда не падать духом перед лицом невзгод ..."

Комментарий

Aksakal VK
                                              Хорошие дороги - из области фантастики.
                                              А у нас в городе по весне - просто фронтовые
                                              +

Комментарий

Slavyan,

по опыту перехода в 1999 г. Тюмень-Курган-Челябинск-Уфа-Самара-Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодар-Джугба-Краснодар-Ростов-на-Дону-Волгоград-Самара-Уфа-Челябинск-Курган-Тюмень (две ночевки на пути "туда", десять дней в Джугбе, поездки в Новороссийск и по побережью, три ночевки на пути "обратно", одна из них у родственников в станице Вешенская под Ростовом):

- если едете на двух машинах и более, желательно, чтобы они были одинакового класса - ВАЗ-05 и ВАЗ-099 уже есть разница;
                                                - два водителя на машину предпочтительней (имхо);
                                                - хотя бы один пилот должен знать основы мелкого ремонта и принципы работы узлов и агрегатов;
                                                - никаких рекордов! - устали, сразу в поле/лес/реку/озеро/и т.д.

Плюсы:
                                                - гибкость маршрута;
                                                - экономия.

Минусы:
                                                - большие риски (ДТП, выход из строя авто);
                                                - неудобства в связи с сидячим положением в пути .

Удачи!

P.S. Те кто участвовал в переходе, ездили потом еще два раза по тому же маршруту. Я не участвовал, не было возможности по причинам, не связанными с минусами такого туризма.
                                                С уважением,

Слон

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                X