21 августа, понедельник 05:51
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на почтовом сервере

С 23.00 21 августа до 7.00 22 августа на почтовом сервере будут проводиться технические работы. Почтовый сервис в это время будет не доступен.
Показать больше
Показать меньше

Италия

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Италия

Мечта идиота... Хочу в Италию.
    Господа, банкиры и банкирши, кто был, откликнитесь,
    нужны рекомедации, через какого оператора ехать, и через кого ездить не следует , поделитесь впечатлениями.

Спасибо.

Про операторов не знаю... Но Италия при любом раскладе получится дорогой. Как минимум 800 баксов только за путевку. И то, думаю, в 3*** отеле.
    Давно была в классическом туре: за 7 дней 6 городов: Милан, Верона, Венеция, Флоренция, Пиза, Рим. Очень много экскурсий, очень много чего хочется посмотреть. Под конец в самолете (когда окончательно уже расслабилась) ноги просто дергались! (от постоянной хотьбы).
    Последний раз была в феврале этого года. Дорого. Например, маленький шарик мороженого стоит 3 евро.

Комментарий

Дорого... ну знаю я, что дорого , но ведь охота пуще неволи ,
      маленький шарик мороженого стоит 3 евро
      ничего, обойдусь без мороженого, зато стойной буду , представляете, целая неделя беготни, и никакого мороженого, класс

Комментарий

Foxy
        Поезжайте в Италию и не слушайте никого, кто будет отговаривать ! Никто Вам не заменит Ваших собственных впечатлений от этой потрясающей страны !
        Я ездил в 2001 году. Принимающая сторона - "Gartour". Традиционная "Италия классика" - это действительно приличная нагрузка. Насколько мне известно есть туры, которые не зациклены кольцом Римини-Венеция-Флоренция-Рим- Сан-Марино - Римини, а организованы "цепочкой" от Римини до Неаполя. Это легче переносится: маршрут практически такой же, а переездов получается меньше. Прилет и вылет осуществляет "Ист-Лайн". А после такого тура не пожалейте денег - возьмите недельку на море. Если ехать "по цепочке", а не по "кольцу", то можно не очень дорого отдохнуть в городках Позитано или Амальфи (недалеко от Неаполя). Сорренто, Искья и Капри очень дороги, но туда можно съездить просто так, самостоятельно.
        Желаю Вам удачи !!!

Комментарий

Foxy к сожалению все эти наши классические туры за 7 дней 6 городов: Милан, Верона, Венеция, Флоренция, Пиза, Рим это галопом по Европам... я бы даже сказала - неуважение к Италии. В таком туре вы устанете и физически и психологически... не может человек столько вместить в себя информации.. столько стилей, истории, да и посмотрите все поверхностно.
          До ревоюлиции русские ездили в Рим- на год, в Венецию- на лето и т.п.
          В наших условиях ехать лучше на неделю в какой -нибудь один город ( или в пригород, что дешевле) и потихоньку его изучать. Что касается островов Сооренто, Искья и Капри - от Неаполя ходят туда паромы каждый час, самим все можно посмотреть.. Т.е. вам нужно выбрать , что вам больше по душе - Рим, Венеция , Флоренция, Неаполь....
          Рим, на мой взгляд , город тяжеловатый, Венеция - слишком водная, Флоренция- вот шедевр Ренесанса, галерею Уфиццы можно изучать несколько дней... Выбирайте на свой вкус.

Комментарий

senegalka
            галерею Уфиццы

А мне там не дали кофа с пирогом. Обиделся я на них и пасту заказал на улице...

Комментарий

Michael а паста в Италии

Комментарий

senegalka , Michael
                Ну, все, раздразнили....
                Так вкусно рассказываете, точно придется ехать.
                Который год по ночам снится Венеция, правда я там никогда не была.

Комментарий

Поддерживаю мнение senegalka
                  Чай, мы не японцы, чтобы бегом у всех памятников по списку фотографироваться
                  А на сэкономленные от автобусных экскурсий деньги лучше взять машину в прокате и покататься по окрестностям. Там история и впечатления на каждом шагу, а не только в Риме, Пизе и Венеции.
                  И поселиться в пригороде - гораздо комфортнее...[/B][/QUOTE]

Комментарий

а паста в Италии ... а прошутто ! А паштет из трюфелей ! А тортеллини, равиоли !!! (Пицца, правда, в больших городах весьма невкусная. Я дома сам лучше делаю )

Комментарий

А я в этом году в Италии впервые попробовала пасту с ракушками вперемешку. Открываешь одну, вторую - а там есть нечего: пустые они. Спрашиваю, а чо вы от этого блюда так все балдеете? А они мне говорят, что пока все их макароны по-нашему вместе с ракушками варятся, получается у пасты вкус морской. Если честно, не поняла я этого вкуса, но итальянская кухня, конечно, супер, - и предмет гордости самих итальянцев. Мои друзья даже когда в Россию приезжают - идут в итальянские рестораны. Они, правда, и в кавказских, и в мексиканских были, но после остановились только на своих.
                      А по поводу "галопом по европам" про классический тур, попрошу не наезжать! :-). Просто все мы делимся на тех, кто любит активный отдых и пассивный. Я отношу себя к первым, поэтому 6 городов за 7 дней для меня оказались в самый раз. И мечта у меня была посмотреть произведения Микеланджело. Я заранее литературу соответствующую изучала. Поэтому и в этих городах я точно знала, что именно я пойду смотреть.

Кстати, не знаю как на вас, а на меня Венеция произвела грустное впечатление: вымирающий город. Все жители работают только в сфере туризма, дома пустуют, на первых и вторых этажах никто не живет: сказывается увеличивающиеся с каждым годом число затоплений. С каждым годом город все глубже и глубже уходит под воду. Квартиры никто не покупает. Зато туристам нравится....

Комментарий

plumeria Мои друзья даже когда в Россию приезжают - идут в итальянские рестораны. не подскажете - в какие именно? Не верится , что в Москве такое же объяденье готовят.

Комментарий

senegalka
                          Эль Питторе на Нахимовском, например.
                          Iourr
                          Не в том дело, что пицца не в больших городах плохая, а в том, что в больших городах хороший ресторан туристу труднее найти.
                          plumeria Просто все мы делимся на тех, кто любит активный отдых и пассивный. По контексту скорее на тех, кто в ширь и на тех, кто вглубь...
                          А про пасту с ракушками, могли и наврать, потому что ракушки для соуса они не должны потом в пасту класть. [/QUOTE]

Комментарий

Tranquillo Не в том дело, что пицца не в больших городах плохая, а в том, что в больших городах хороший ресторан туристу труднее найти
                            Может быть. Я вынужден был изучать страну "вширь", а не "вглубь". Но факт: пицца и прочие вкусности дешевле и вкуснее там, где обитают местные жители, а не туристы. А в маленьком городке достаточно отойти подальше от моря/набережной, чтобы попасть именно в такой ресторанчик "для своих".

А про пасту с ракушками, могли и наврать, потому что ракушки для соуса они не должны потом в пасту класть А как же без этого ?! Итальянцы по отношению к глупеньким туристам нередко ведут себя как чертовские канальи. Правда делается это с таким внешним обаянием, что нисколько не напрягает. Нет, всё-таки Италия - это супер !!!

Комментарий

Foxy
                              Обязательно побывайте в Италии,хотя и дорого. Впечатления потрясающие.
                              Очень понравилась поездка от "PAC - group". Они много лет уже специализируются по Италии, выигрывали какие-то призы по этому направлению. У них есть сайт, только я ссылки ставить не умею, наберите сами:
                              рас.group.ru
                              Я была в 98 году, в этом хочу поехать еще раз, на Сицилию, но только от этой фирмы. Был тур неделя экскурсий и неделя отдыха на море. Море было в местечке Лидо-ди-Езоло. Были с дочерью, поэтому выбирали более молодежный курорт. Но на сайте можно выбрать, там уже есть список отелей и цен на это лето.
                              Все мечтают о Франции, но я во Франции осталась равнодушна, а Италия-просто сказка.
                              Так что воплощайте мечту и хорошего Вам отдыха.

Комментарий

По поводу ракушек: никто ничего мне не наврал, так как я жила у итальянских друзей и еще в пару домов ходила в гости. Так что ракушки никто не вынимает. Итальянцы не только готовят вкусно, но и сервируют изысканно. Поэтому паста вперемешку с ракушками выглядит очень красиво......:-)

Комментарий

У меня два варианта - ехать в начале июля или в октябре.
                                  В принципе, жару не люблю, достаточно тяжело ее переношу,
                                  но солнышка тоже хочется.
                                  Что лучше?

Комментарий

Iourr Итальянцы по отношению к глупеньким туристам нередко ведут себя как чертовские канальи.
                                    Ага, особенно Венеция - обдираловка туристов. Туда надо ехать только на карнавал или какое-нибудь бйеннале. В этом году у них д.б. ежедвухлетнее бйеннале д'арте - самая крупная в Европе международная выставка всего изобразительного.
                                    plumeria Да я ведь и не утверждал... Тем более, что кто-нибудь мясо из ракушек ворует. Итальянцы, действительно, красиво жить умеют.

Комментарий

Foxy, я была в начале октября. Погода 25-30 градусов. В Риме взяли такси ночью после всех экскурсий и поехали на Тирренское море. Даже ночью вода теплая, море классное. А таксисты на нас смотрят и мурашками покрываются: у них уже в начале сентября мало кто купается.

Комментарий

Foxy в октябре нашему человеку -лучше... Мы ездили в апреле , купались, а местные итальянские рыбаки прогуливались по берегу с сетями в куртках джинсах и сапогах и смотрели на нас круглыми итальянскими глазами

Комментарий

И то верно, - итальянцы определяют погоду по календарю.

Комментарий

plumeria senegalka Не, ну Вы точно моржи ! В октябре в Италии погода может несколько раз в день поменяться. В сентябре, впрочем, тоже. Может под Неаполем и хорошо на море в октябре, но на более дешёвом Адриатическом побережье (Римини, Лидо-ди-Езоло, Каттолика, Риччоне) - можно дуба дать, да и вся курортная инфраструктура закроется. Так что я за ЛЕТО (крайний случай - первая половина сентября).

Комментарий

senegalka Кстати, ещё "Иперболе" на Щелковском ш. 9. Должно быть не хуже, чем "Иль Питторе", ибо того же автора. (Для тех, кто ностальгирует по Италии)

Комментарий

Tranquillo - а почему Tranquillo? Италия....................................................:-)

Комментарий

Tranquillo а повара - итальянцы? Если нет- то не то совсем.

Комментарий

senegalka Кухню "Карпаччо" можно назвать современной Haute cuisine ("высокой кухней"). Её эксклюзивные блюда, приготовленные итальянским поваром Бруно Колетти, способны удовлетворить... и т.д. Хотя, я с Вами согласен.

plumeria Прекрасная страна.

Комментарий

Предлагаю испытанное...испытание (июль 2001 г.).
                                                      Заказываете по инету авто в прокате (фирма Avis и пр.) , садитесь в а\п Генуи и далее - по кругу на колесах : Генуя, Пиза, Рим (!!!!!!), Римини, Сан-Марино, Венеция, Генуя (ну и всё что по пути - если будет желание). А потом - недельку на Лигурийском побережье ( это итальянская часть Лазурного берега - мы были в Пьетра-Лигуре ). Непередаваемые ощщущения - особенно от встреч по дороге ! Внимание : в июне-августе могут быть забиты отели - советую сразу ориентироваться на кемпинги (их много и вдоль дороги Виа-Аурелиа и вдоль восточного побережья). И чисто-вкусно и дёшево .

Удачи !
                                                      Владимир С.

Комментарий

Отличный план! Причём, такой круг можно сделать и из Милана, и из Венеции, и из Рима, не говоря уж о Римини, но с точки зрения наибольшего кайфа, предложенный план - наилучший. Комплименти!

Комментарий

Я был в Италии в середине ноября прошлого года. В основном наши туроператоры предлагают стандартные туры следующего содержания (имеются ввиду туры, содержащие в себе экскурсионную программу): если на дворе теплое время года- то неделя экскурсий по всей стране и неделя пляжного отдыха на море (остров Искья и т.д.). Если купаться уже или еще холодно, то предлагают недельные экскурсионные туры. Стоимость тура сильно зависит от того, регулярным или чартерным рейсом вы летите. Чартеры летают в Анкону и Римини, а регулярные рейсы- в Рим и Милан. Экскурсионные туры бывают как формата "галопом по европам"- 7 городов за 6 дней (это как раз "чартерные"), так и туры одного города (Рима). У меня был средний вариант- прилет в Милан, затем Верона, Венеция, Флоренция, Пиза и Сиена за 5 дней, а затем - переезд в Рим, откуда вся группа улетела назад через 2 дня, а я остался еще на 3 дополнительных дня, один из которых использовал для поездки в Неаполь. Всего поездка получилась на 11 дней/10 ночей.
                                                          Если бы был автомобилистом, то с удовольствием бы взял машину напрокат и проехался по Тоскане, но рулить к сожалению не умею. Больше всего мне понравилось во Флоренции и Сиене. Рекомендую местные вина, а вот пиццу здесь готовят не хуже. Если едете по тарифу "экономный" и жить собираетесь в трехзвездочных гостиницах, то рекомендую брать тур только с завтраками, потому что ужины там не особо отличаются разнообразием- в основном макарошки с курицей и гороховый суп.
                                                          Удачной поездки!
                                                          З.Ы. Мне кажется, что наиболее оптимальное время для экскурсионной поездки- май, потому что световой день в это время дольше,чем осенью.

Комментарий

Да, кстати, обожаю итальянскую кухню. Давайте делиться опытом, где в Москве лучше всего отведать итальянских блюд. Я могу порекомендовать ресторан Борсалино в районе метро "Марксистская"

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X