20 февраля, вторник 01:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

Ясли или "Курс молодого бойца"

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Ясли или "Курс молодого бойца"

Доброе утро, день или вечер!
    Сначала, хочу выразить огромную благодарность создателям сайта, его глубокоуважаемому АДМИНИСТРАТОРУ, модераторам и участником!!!
    Спасибо вам всем большое!!! Сайт очень помогает в работе, я сам и все мои коллеги по работе начинаем и заканчиваем день с БАНКИР.РУ!
    Банкир.ру самый лучший РУ из всех!!!

А теперь предложение:
    Может имеет смысл сделать конференцию по смыслу что-то вроде курс молодого бойца? или ясли Некоторые вопросы (так сказать начального уровня) возможно не имеет смысл задавать в общей конференции, а выделить их как-то по степени сложности? Так сказать, для начинающих (к кому я себя и причисляю ). А то приходит умудренный опытом банкир на форум, и хочет увидеть ответ на вопрос типа: каково влияние изменения индекса Доу-Джонса на политику ЦБ в отношении ставки рефинансирования, и возможными изменениями на валютном и кредитном рынке в ближайшие четыре дня? (или еще какой-нибудь похитрее), а что он бедолага видит? Как правильно посчитать сколько надо заплатить по векселю по предъявлении по ставке 2% со сроком погашения тогда-то?
    Да и мне как-то неудобно с такими вопросами, на фоне других
    Понимаю, что оформил свое предложение несколько сумбурно, но надеюсь мысль понятна? (т.е. конференция типа: первые шаги, не в отдельных вопросах, а по всем сразу, без разделения на ценные бумаги, автоматизацию, валютные операции и т.д.)
    Спасибо.

Во-во ликбез для чайников

Комментарий

Согласен, надо!
      А как вы это себе представляете???

Подобный попрос, о ФАКе уже поднимался, вроде...
      Но как то угас.

Комментарий

Не надо ложной скромности - за вопрос не стыдно, если он по делу. И если видно, что человек не ждет кашки на ложечке, т.е. немного (ну хоть минимум)подготовился и подсобрал информации - хотя бы в этом форуме. Спрашивайте смело (можете - по мылу)!!!

------------------
        Владимир С.
        Владимир С.

Комментарий

Думаю, что такие вопросы а-ля "студент эковуза на практике в банке" лучше оставлять в проффорумах. От них будет больше пользы, чем вреда (если, конечно, это не занудливые просьбишки выполнить свою работу чужими руками). Почему?
          Причина первая. На такой наивный вопрос не обязательно отвечать опытному банкиру. Он может его просто проигнорировать, если талантом утирать сопли не владеет (терпением в смысле) . Но менее опытные, но уже знающие ответ на этот вопрос, я думаю, будут рады его сообщить. Потому как, по своему опыту знаю, что когда кому-то что-то объясняешь - у самого оно раскладывается по полочкам.
          Причина вторая. Есть такие "наивные" вопросики, кажущиеся таковыми лишь на первый взгляд. Если начинаешь осторожно переспрашивать, оказывается, человек просто не до конца сформулировал, чего он хочет услышать. И там появляются такие тонкости, которые даже зубрам интересны.
          Если такие вопросы сводить в отдельную конфу, то, во-первых, непонятно как их отсортировывать (а делать это будет ес-сно Модер), во-вторых, в эту конфу зубры не пойдут (которые не обладают педагогическим даром ).
          ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Один из главных принципов форума - нет глупых вопросов.
            Есть нехватка времени поиска в архивах, определенная ленность участника, желание быстро спросить и получить ответ, но никто и никогда не будет бить по рукам новичка с его якобы глупым вопросам.
            Gene подметил верно - иной раз в легкий и очевидный на вид вопрос упирается весь форум и "зубрам он не по зубам".

P.S. Может "Банкир" заменим на "Зубр"?...

Комментарий

ОК! Общую направленность я вроде понял:
              - "Глупых" вопросов нет, как нет и "глупых" участников (если человек участвует в форуме, т.е. хочет чего-то узнать, он по определению не "глупый", в крайнем случае недостаточно опытный)
              - Вопрос может лишь казаться "глупым", а на самом деле - очень не простым и даже "зубрам он не по зубам"
              - Сортировка вопросов, по какому принципу отличать "глупый" вопрос от "умного".
              - ФАК - идея все-таки неплохая.
              Итак, вроде основные мысли резюмировал.

Теперь попробую обоснованно пояснить свои мысли:
              1."Глупых" вопросов действительно не бывает - полностью согласен, и прошу прощения за такую некорректную формулировку. На мой взгляд есть какие-то вопросы, которые не имееют двоякого толкования (2*2=4 ), т.е. двух мнений быть не может,пример: http://www.bankir.ru/ubb/Forum1/HTML/000339.html
              из таких вопросов и можно было бы попробовать сформировать ФАК.
              2. Отнесение "глупых" вопросов модератором в отдельную конфу - дело конечно достаточно затруднительное, поэтому, как мне кажется, относить свой вопрос к такой конфе или нет дело того, кто этот вопрос задает, т.е. кажется ему что его вопрос начального уровня, он его и задает в такой конференции. Дальше дело "зубров" делиться опытом с "чайниками" или нет (есть на то время и желание или такого не наблюдается).
              3. Кроме всего прочего, полностью согласен с мыслью о том, что когда что-то сам объясняешь, то оно лучше укладывается. Начинающим, типа меня, это было бы полезно, а что я могу объяснять "зубру"? А кому еще, как не начинающему, требуется такое укладывание. Да и "зубрам", возможно", тоже было бы интересно узнать начальные знания в каких-то областях до которых руки не доходят (полноценно заниматься этим времени нет, да и возможно и не очень надо, а какие-то базовые понятия знать хотелось бы, в плане расширения кругозора).
              4. Возможно человек не ждет "кашки на ложечке" , а просто в силу своей неопытности сомневается правильно ли он понял содержание какой-то инструкции или еще чего нибудь, и ответ он знает, но лишний раз убедиться, что мыслит он правильно, хотел бы.
              5. Если вопрос окажется не таким уж и простым, то у участника есть возможность задать его в среде обитания "зубров" Кто-нибудь из модераторов, если захочет, может сам перекинуть такой вопрос в основной форум.

Вот вроде пока все. Это, конечно, наверное достаточно сыровато, но возможно какие-то здравые мысли я высказал (надеюсь ), и они будут Вам интересны.

Большое спасибо всем что откликнулись на обсуждение такого вопроса.

to Michael:
              Может не менять, а добавить? Например "Зубр" - после 250 сообщений.

С уважением, Александр.

Комментарий

Думаю что мысль про "Зубров" "имеет место жить"?
                Только предлагаю "присвоение" этого "звания" не отсчитывать от количества мессаджей, а выносить на обсуждение всей конфы!
                Пусть народ решает...

Комментарий

to Mark:
                  Полностью согласен!!!
                  Пусть народ решает! Все-таки "зубр" - это вам не тут!
                  (Это будет более объективно)

Комментарий

Коллеги? Так что, ЗУБРовая идея угасла на корню?

Комментарий

А жаль, если угасла....

Комментарий

Да пустое это, тщета человеческая и ничего более... Да и какая и кому от этого польза?
                        С уважением, Аудитор

Комментарий

Up темы.
                          Коллеги, научите!
                          Вместо линка (http://www.....) словами ссылочку заменять.
                          Как?
                          С нетерпением, Лада.

Комментарий

LADA ,

пиши
                            текст - только URL в последнем случае заглавными буквами
                            гы - пятая буква украИНЬского алфавита, а г(ы)арг(ы)ара совсем не северная птица , а сварлива жинка!.......................И не надо гы-гы (жу-жу - пер. АНвтора..........

Комментарий

LADA ,

[URL=http://....] текст [/ЮРЛ] - только URL в последнем случае заглавными буквами илатинскими)))

п.с. а вообще нажми "Редактировать " любой постинг (напр. где ссылка словами), и тебе выдаст изначальный текст со знаками и ссылками)))
                              гы - пятая буква украИНЬского алфавита, а г(ы)арг(ы)ара совсем не северная птица , а сварлива жинка!.......................И не надо гы-гы (жу-жу - пер. АНвтора..........

Комментарий

Konsull, мерси, насчет "редактировать"))))))))), всё, сообразила)))))
                                Просто вижу одно, а, оказывается, в "Редактировании" другое совсем))))))))))
                                С благодарностью, Лада.

Комментарий

that's the test

Комментарий

А вот кто научит бестолковую тетьку рисовать красивые синие ссылочки на другую тему.

Комментарий

язва для этого нуно прописать тэг [УРЛ=http://www.bankir.ru/forum/showthread.php?s=&postid=167345#post167345] Ясли или "Курс молодого бойца [/УРЛ]
                                      Если УРЛ заменить на URL, то получится вот что Ясли или "Курс молодого бойца

Комментарий

хи-хи

Пробую. Если получится - большое спасибо.

И правда получилось

Комментарий

Это опять я.

А как отправить би-мейл или е-мейл с прикрепленным файлом? Где прикреплялка?

Комментарий

язва
                                            Нету. Илья Ильич (Обломов).

Комментарий

Может быть, кто-нибудь из опытных бойцов ответит молодому и неопытному на такой вопрос:
                                              Кто такой ИМХО? Часто встречаю такое обращение, но не могу понять из контекста, к кому или чему это относится.
                                              И что обозначает З.Ы.?
                                              В действительности все не так, как на самом деле.

Комментарий

А вот...

Сокращение Расшифровка Русский перевод

10X Thanks Спасибо
                                                2 To K
                                                4 For Для
                                                4GET Forget Забудь
                                                AFAIK As far as I know Насколько мне известно
                                                AFK Away from the keyboard Вдали от клавиатуры (ушел)
                                                AKA Also known as Также известен как
                                                ANY1 Any one Каждый
                                                ATM At the moment В данный момент
                                                BB Be back Вернусь
                                                BBIAF Be back in a few minutes .через несколько минут
                                                BBIAH Be back in an hour .через час
                                                BBIAM Be back in a minute .через минуту
                                                BBIAS Be back in a second .через секунду
                                                BBL I'll be back later .позже
                                                BBS Be back soon .скоро
                                                BE4 Before Перед
                                                BTW By the way Между прочим
                                                C See Вижу (-ишь)
                                                CU See you До встречи
                                                CUL8R See you later Увидимся позже
                                                F2F Face to face С глазу на глаз, тет а тет
                                                FAQ Frequently asked questions Часто задаваемые вопросы
                                                FU Fuck up Беспорядок
                                                FYI For your information Информация для Вас
                                                GR8 Great Восхитительно
                                                GTG I got to go Я должен идти
                                                HTH Hope this help Надеюсь, это поможет
                                                IC I see Понятно, понял(а), понимаю
                                                IMCO In my considered opinion По моему продуманному мнению
                                                IMHO In my humble opinion По моему скромному мнению
                                                IMNSHO In my not so humble opinion По моему нескромному мнению
                                                IMO In my opinion По моему мнению
                                                IOW In other words Другими словами
                                                IRL In the real life В настоящей жизни
                                                JK Just kidding Просто шутка
                                                K Ok Окей
                                                L8R Later Позже
                                                LOL Lot of laugh, laughing out laud Куча смеха
                                                LTNS Long time no see Давно не виделись
                                                LTNT Long time no type Долго не писал
                                                M8 Mate Товарищ
                                                ME2 Me too Я тоже
                                                NO1 No one Ни один
                                                NP No problems Нет проблем
                                                OIC Oh, I see О! Я вижу!
                                                OTOH On the other hand С другой стороны
                                                PMJI Pardon my jumping in Прошу прощения, что я вмешиваюсь
                                                POV Point of view Точка зрения
                                                PPL People Люди
                                                R Are Быть
                                                RL Real life Настоящая жизнь
                                                RSN Real soon now Действительно скоро
                                                RTFAQ Read the FAQ Почитай этот чертов FAQ
                                                RTFM Read the fucking manual Почитай это чертово руководство
                                                SMT Something Что-то
                                                SUP What's up Как дела?
                                                SYSOP System operator Системный оператор
                                                TFHAOT Thank for help ahead of time Заранее благодарен
                                                TTYL Talk to you later Поговорим позже
                                                U You Ты
                                                U2 You too Ты тоже
                                                UBD You be damned Будь ты проклят
                                                UC You see Видишь ли
                                                W8 Wait Ждать
                                                WB Welcome back С возвращением
                                                WBR With best regards Сердечный привет
                                                WBW With best wishes С наилучшими пожеланиями
                                                WRT With respect to С уважением
                                                WTF What the fuck Что за черт?

Смайлики

Смайлики Їх значення
                                                :-) :^) я усмiхаюся
                                                :-)))) я дуже щасливий
                                                пiдморгування
                                                :-( я у вiдчаю
                                                :-С дуже засмучений
                                                :-Р показати язика
                                                :-D дуже радий
                                                :-I менi все одно
                                                8-) В-) усмiшка з-пiд окулярiв
                                                >:-) диявольська посмiшка
                                                О:-) янголятко
                                                :-\ я розгублений
                                                :-О здивування або крик
                                                :'-( прикро вражений
                                                :'-) плакати з радощiв
                                                :-& рот на замку (могила)
                                                :-X поцiлунок
                                                :-S в останньому повiдомленнi немає глузду
                                                :-о zz z z Z Z менi нудно
                                                :-@! я лаюся
                                                (:-: моє серце розбите
                                                :*) я п'яний
                                                :*)? ти що п'яний
                                                d :-) знiмаю капелюха
                                                М:-) привiт!
                                                :+( це мене зачепило
                                                :-L я курю сигарету чи трубку
                                                :-)8 я гарно вдягнений
                                                :-)-8 я доросла дiвчинка
                                                :-)^ я дорослий хлопчик
                                                :-Q я курю
                                                :I хм
                                                :~(~~~ я зворушений до слiз
                                                __! на сьогоднi досить
                                                :--------) ти - брехун (Пiноккiо)
                                                (_)] кружка пива

ЗЫЖ - это PS: - тока не пререключая кодировки...
                                                Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Romsan М:-)
                                                  10X !!!
                                                  IC. HTH. CR8
                                                  Просто чувствую себя другим человеком! :-)))))
                                                  В действительности все не так, как на самом деле.

Комментарий

Всем привет.
                                                    Вот какой у меня вопрос.
                                                    Как делать шрифт жирненьким я понял.
                                                    Как делать шрифт курсивненьким я тоже сообразил.
                                                    А можно делать шрифт другого размера/цвета?
                                                    А может направление (поперек, по диагонали) текста можно менять?
                                                    Заранее спасибо за ответ.

Комментарий

plan Привет, Саш..
                                                      А можно делать шрифт другого размера/цвета?
                                                      можно
                                                      можно
                                                      можно
                                                      можно
                                                      можно
                                                      можно
                                                      можно

и шрифт менять можно
                                                      и сочетать все это дело можно

А может направление (поперек, по диагонали) текста можно менять?

Код:
                                                      Э      
                                                         т
                                                           о    

т
                                                                 а
                                                                    к

ч
                                                                            т
                                                                               о

л
                                                                                        и ?
                                                      вобщем объяснять долго, я лучше тебе на е - мейл отправлю это сообщение прописанное с тэгами, а ты если что, то Кликай здесь и отправляй мне письма:-)

Комментарий

Ural Jurist не дал умереть!!!

Комментарий

Ural Jurist По диагонали - это сильно.

Комментарий

Насколько я помню, свой статус можно менять самостоятельно через полгода после регистрации ИЛИ после 500 постингов.

ГДЕ?

Комментарий

x
                                                            Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
                                                            x
                                                            x
                                                            Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
                                                            Автосохранение

Сколько дней в апреле? (ответ укажите прописью с маленькой буквы)

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X