18 февраля, воскресенье 10:14
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

Предложение (+)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Предложение (+)

Доброе время суток всем!
    Столкнулся тут с проблемой написания различного вида би-планов, не в общем для банка, а по конкретным направлениям... Вернее, сталкивался то уже неоднократно, только на этот раз нарисовать действительно толковый документ - в моих собственных интересах :-))) Полазил по сети - и кроме разных рекламных объявлений, где такого рода услуги предлагают за $$$, нашел только объяснения для бестолковых, что дескать в биплане должно быть введение, список литературы и т.п....
    Не буду громко кричать "ПОМОГИТЕ! Надо мол позарез план по развитию такого-то подразделения!!!" - это каждый может. Под влиянием отчаянных размышлений РОДИЛАСЬ ИДЕЯ: почему не заняться немного плагиатом, и не сделать на Банкире аналог Реферат.ру, но с соответствующим тематическим уклоном ? Ведь практически каждый раз когда сочиняешь какое-нить Положение, Порядок или Инструкцию, не говоря уж о финансовых планах - фактически изобретаешь велосипед, все это уже не раз и не два обдумывалось, обсуждалось и писалось, причем вполне вероятно людьми поумнее и поквалифицировоннее, скажем, меня :-)) Вот и обращаюсь я к "хозяевам" ресурса: ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ТАК! Наверняка у многих завалялись разные тексты, свои и чужие... А кому-то (может быть и мне в том числе) именно такого плана и не хватало! Дайте возможность выложить материалы! Сам например готов кое-что закинуть... И не всегда самое плохое :-)) Во избежание преследования за "авторские права" можно скажем полностью "обезличивать" текст - в смысле без конкретики названий, отделов и т.п.

С уважением и надеждой на понимание!
    Regards...

------------------

Вообще говоря - такая идея уже возникала. Месяца два назад. И даже банкиры были за, но потом немного потухли (никто ничего не прислал).
    Я поддерживаю эту идею. И чтобы она заработала... Короче есть одна мысль. Но лучше по почте обсудить - bankir@bankir.ru

Комментарий

Очень было бы здорово устроить такую "Копилку" на Bankir.ru и например, если позволит Парфенов, некоторые его интересные документы вытащить.

Комментарий

Ура-ура.
        Я - только за.
        Два месяца назад только зарегистрированного народа было раза в полтора меньше, сейчас, вероятно, стоит еще разочек поднять этот вопрос. Думаю, реакция будет лучше.
        С уважением.
        Всадник перепутья

Комментарий

__А ведь здраво сказано "главная в России биржа труда для банковских специалистов".
          __За "Копилку" двумя руками ЗА!

Best regards

Комментарий

Надо!
            Даже не в смысле, может пригодится, а может - нет. Надо, ОБЯЗАТЕЛЬНО!

------------------
            Будте здоровы.
            Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Великолепное предложение...

Если это осуществить - произойдет мощный приток посетителей...

Деловой сайт станет деловее...:-)

В принципе, я бы боролся именно за суперделовой сайт, долой разговоры в обед, да здравствует профессиональное разделение тем форумов, сканирование литературы, прямая связь с Банком России, главная в России биржа труда для банковских специалистов и т.п.

Чего й то я разошелся...

Комментарий

Итак, мы тут с автором темы обсудили некую идею. Выкладываем ее на общее суждение.
                Рабочее название - "Дело".
                Цель - создание автоматизированной системы по сбору шаблонов, проектов, текстовых файлов по банковскому бизнесу.
                Чтобы она работала предлагается ввести ограниченный доступ. Точнее, если внес в Дело свой документ, то получает неограниченный доступ ко всем, иначе только к одному (если припечет).
                Одна сложность - за разработку системы надо будет заплатить.
                Поэтому у меня вопрос ко всем: а стоит ли делать эту вещь? Большая ли будет подборка?

Комментарий

А может проще сделать ее в виде модерируемого FTP - ресурса?
                  И распределение информации по принципу уровне "положил файл - можешь скачать десяток"

Комментарий

Потрясающее предложение!!!!
                    Полностью за!!!
                    Просто слов нет!!!
                    Было бы еще замечательно как-то систематизировать ответы в форумах
                    в виде FAQ-а или чего-то в этом духе.

Комментарий

Идея хорошая, а как ее реализовывать будем? Кто возьмется за систематизацию или все в кучу свалить а желающие разгребать будут?
                      Или хотя бы поисковик сделать по материалам. И куда все складываться будет? У меня есть кой какие наработки в этой области (даже сам ваял по необходимости).
                      Андрей

Комментарий

присоединяюсь к такой затее, голосую "за"
                        может еще добавить раздел что-то типа "ответы на запросы"
                        "Вчера котов душили - душили, душили - душили"

Комментарий

Потребуется написать базу данных и админскую веб-панель. Кого-нибудь назначим...
                          В общем-то есть уже ТЗ, но прежде чем браться надо все обдумать. Я опасаюсь, что банкиры не шибко будут нести свои материалы и проект заглохнет на полпути.
                          Конечно, будут разделы (шаблоны договоров, шаблоны заявок, заявления и т.д.), краткое описание, размер файла, рейтинг скачиваний, ссылки на обсуждение в форуме, автор материала. База зарегистрированных пользователей будет вестись по участинкам форума. Сегодня загрузил, модератор проверил материал и ты имеешь доступ ко всей библиотеке. Кстати, если подсунул липу, то отлучение от форума, скажем, на неделю.

Какие есть еще предолжения? Пока я еще не готов затевать сие мероприятие. Ведь есть К+ в общем-то для этих целей.

Комментарий

Ну эт Вы зряяя... К+ - это совершенно из другой оперы...
                            Предложение то было о совершенно конкретных практических материалах. Т.е. не "Сборник типовых киентских договоров а ля справочник начинающего юриста", а то что реально использовалось на практике - это во первых. А во вторых - вещи, которые НЕ ПУБЛИКОВАЛИСЬ где-либо... Собственные разработки, схемы, положения, порядки, планы, инструкции... ! ТОлько не инструкции ЦБ - их и так везде достаточно! :-)))

Комментарий

Что-то я сильно сомневаюсь, что много народу будет радостно делиться выстраданными "рыбами", за создание которых им руководство зарплату платило. По крайней мере, это может не понравиться самому руководству, обнаружившему на всеобщем Инетном обозрении какое-нибудь "положение о депозитарной деятельности", пусть обезличенное, но писавшееся в конкретном банке три месяца, и проходившее несколько этапов утверждения, включая саморегулируемые организации (они довольно придирчивы!), а потому очень узнаваемое. А доступные "рыбы" - насколько они будут грамотно и толково написаны?

На самом деле я - за, тремя руками, только не верю в возможность полноценного воплощения этой идеи, как бы не вышло нечто карикатурное и примитивное.

Комментарий

Я бы прислала пару-тройку бланков, если бы кто-нибудь объяснил, как это делать... А то я тут недавно, ничего не умею.
                                Что касается заявок.
                                График документооборота! Возможно - технологические карты операций (со всеми исполнителями, переходами, количеством экземпляров и т.д.) Хотя бы для примера! Идей полно, а с воплощением - проблемы.

------------------
                                Искренне Ваша

Комментарий

Может для начала составить какой-нибудь список заявок что и кому нужно? А если у кого что-то и есть на эту тему, то он может выставить это на всеобщее обозрение... Постепенно что-нибудь да и наберется. Однако помните, что скорее всего согласно вашего трудового договора все права на разработанные вами документы принадлежат банку!!!
                                  "Вчера котов душили - душили, душили - душили"

Комментарий

Я-за! Причем двумя руками.
                                    Наработок хватает, в т.ч. по разным причинам нереализованных.
                                    Готов внести свою лепту.
                                    noun

Комментарий

ИМХО, очень полезный и своевременный проект. В развитие предлагаю следующее:
                                      1. Предусмотреть возможность помещения в БД наряду с текстами с ссылки на страницы других ресурсов, где есть такие "рыбы". Сократится объем, не будет лишнего копирования.
                                      2. Предусмотреть возможность помещения в БД структурированных проектов документов, которые могут меняться, дополняться юзерами АБС и т.д. Таким образом может родиться "рыба", проработанная и оптимально подходящая большинству юзеров АБС.

С уважением, Gene
                                      ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

С первым предложением согласен.
                                        Со вторым - что-то не ясно. Ты дал документ, он в базе, а я на следующий день его меняю? Тебя не спрашиваю?

Комментарий

А зачем спрашивать? Ведь это, как я понимаю, для общего употребления? Может быть, ты изменишь мою рыбу так, что она мне самому в измененном виде больше понравится !

Комментарий

А если не понравится?

Комментарий

Ну не понравится - буду использовать ту, которая у меня осталась .

Комментарий

Насчет заявки
                                                Полностью поддерживаю Марину!!!

to Michael
                                                Чем на данном этапе можно помочь? Я не большой специалист в банковском деле, но чем-то пригодиться наверное могу (надеюсь)
                                                Так что, что надо делать???

Комментарий

Сейчас мы затеваем глобальную перестройку сайта, поэтому что-то в ручную делать не хотелось бы. Пока можно высылать мне все шаблоны документов, у кого какие есть. Я их буду смотреть и прикидывать как лучше сделать (если прижмет, выложу ручками на сайт). Также можно обсуждать вообще идею, ее развитие.

Комментарий

to ArtMan: Идея хорошая! Но воплотится в жизнь вряд ли, потому как задаешь конкретный вопрос, а ответ-вода...

Комментарий

К сожалению, поддержу скептиков.

Если бы такая система была, то все подряд именно так и делали бы. Программеры, например. Или юристы. Пишешь, к примеру, розничную систему, лень делать кассу - закачал кредиты, получил кассу, сдал проект.

Хотя, с другой стороны, начальник тоже не дурак: если сотрудник приносит работу в 2 раза чаще, но половину результата отправляет на сторону, то всё зависит от того, попадает ли результат конкурентам конкретного начальника. Можно, конечно, играть в эти игры организациями, но ведь так никто не делает, вместо этого существует консалтинг...

Так что поиск идей предлагаю считать продолжающимся с переменным успехом.

Комментарий

ArtMan, ты напиши что надо конкретно, если есть отправлю, ток не тут, на мыло.
                                                        С уважением, Иванович

Комментарий

Иванович А можно, я тоже напишу, что мне надо?

Комментарий

marina, завсегда рад буду помочь!

Комментарий

x
                                                            Вставить: Миниатюра Маленький Средний Большой Полный размер Удалить  
                                                            x
                                                            x
                                                            Ранее набранный текст был автоматически сохранён. Восстановить или Удалить.
                                                            Автосохранение

Сколько дней в апреле? (ответ укажите прописью с маленькой буквы)

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X