25 февраля, воскресенье 16:42
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

Нужен ли на сайте чат?!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Нужен ли на сайте чат?!

Что скажите? Нужен ли чат или пока от него будет мало толку? Максимум одновременно присутсвующих на сайте было 9 человек. В среднем, в рабочие дни и в рабочие часы - 4, Вечером иногда до 3-х бывает.
    Может достаточно форума? Не убьет ли чат форум?

Не знаю как остальным, но мне кажется что чата не нужно по следующим причинам:
    1. Можно пропустить какую-либо нужную информацию, люди поговорят между собой, проблемы порешают и все.
    2. Время. Я думаю господа, которые посещают данный сервер не так много его имеют.
    3. Сам лично ходил на чат для автоматизаторов на http://www.bankit.all.ru/cgi/chat.cgi
    ни разу никого там не застал :-(

Комментарий

Я также пока не склоняюсь к тому, чтобы запустить чат (именно по перечесленным ZIdan'он причинам). Но может, у кого есть другое мнение?

Комментарий

Я - за чат. Количество пользователей растет. И, надеюсь, будет расти дальше. Так что народу, одновременно находящемся на сайте прибавится. А личные контакты - это личные контакты. В чате можно и имеющиеся контакты развить и новыми разжиться.

Комментарий

А я - против, потому как чат это сиюминутно, а форум - это навсегда. У нас практикантки на форумах учатся, а теперь это что же они, чатиться начнут! Не надо господа, мухи отдельно, котлеты отдельно. А пообщаться мы можем и по почте, слава богу (или модератору), в профиле у каждого есть возможность свой адрес указать.
          iriska

Комментарий

согласен с Iriska. Здесь много интересного было и в августе и раньше - все это можно прочитать и сейчас, а чат - это для оперативного обмена, что можно и по мылу. Можно, правда, чат устроить тематический - заране определить время и тему - там соберуться те, кому это интересно и пообсуждают вволю, а потом все обсуждение можно выложить на сайте для дальнейшего развития...

[Сообщение отредактировал bear_aa (исправлено 16-09-2000).]

Комментарий

Чат нужен! Загляните в "разговоры в обед" там такой флейм стоит, хоть топор вешай.
              В чат! Всех в чат!

Комментарий

Чат для профессиональных вопросов - не нужен. Можно что-то важное пропустить. А для болтовни - тут Accounter прав - пора открывать чат. Правда бессмертные творения собеседников будут скоро стираться...

Комментарий

А как быть с теми, кто в командировке? Я иногда сам читаю ветку не с самого первого постинга, а некоторое время спустя... В некоторых случаях удобней флейм читать, когда там уже страсти в полном разгаре.
                  Профразделы, конечно, будут в виде форума.

Комментарий

Флейм крепчает и читать его, даже в неполном объеме довольно утомительно, а если читаешь не сначала то трудно уловить тему - мысль по ходу обсуждения может меняться N раз. Народу все больше и больше. Флейм все длинее........ Страшно?

Комментарий

Хорошо, а как быть с теми, кто лишь читает форум?

Комментарий

Михаил, я просто не верю, что чат убьет форум. Профессиональные вопросы все равно все будут писать именно в форум, так как в чате за раз больше трех-четырех человек все равно не будет, а форумы читают все. Очень мала вероятность наткнуться в чате на человека, который знает ответ на твой ворос. А вот пофлеймить лучше в чате.
                        Есть очень много форумов (например, мой любимый www.vif2.ru) где есть и чат и форум, и чат форуму не мешает, а лишь дополняет. Например, часто бывает, что придя (или не придя) к какому-нибудь мнению в чате, чатящиеся выносят вопрос на форум для дальнейшего обсуждения.

Комментарий

Мichael! Мне все чаще хочется вслед за Accounterом послать "всех в чат". "Разговоры в обеденный перерыв" превратились в эпистолярный филиал передачи "Я сама". Где былая легкость и ненавязчивость этого форума?
                          Правда, нет уверенности, что народ по доброй воле будет чатится.

Комментарий

Пока я не увидел каких-либо преимушеств от чата. Кроме того, мне почему-то кажеться, что "Разговоры" смогут поднять активность на спец.форумах. Но это уже из области психологии и вопросов общения. Тут у нас специалист АА.
                            Иными словами, пусть пока будет все как есть. Но все можно изменить...

Комментарий

По-моему чат неплох и для обсуждения проф. вопросов. Бывают же ситуации, когда просто необходимо срочно что-нибудь обсудить. И потом, всегда можно интересные вопросы из чата ставить в форум.
                              Да, конечно, мы все работаем и вряд ли будет время еще и в чате сидеть.
                              Я, например, и форум только дома просматриваю, так как на работе практически на это нет времени.

Комментарий

Imho, чтобы чат раскрутился надо устроить несколько коротких тематических встреч (все задают вопросы ведущему по тематике чата) часа по два не больше, в заранее оговореное время. Вообще-то все равно с кем и все равно на какую тему, главное чтобы было интересно. Можно попросить наиболее активных участников такие тематические чаты провести, не думаю чтобы они отказались.
                                Давайте прикинем график до Нового года по 1-2 двухчасовых чата в неделю. Оптимальное время, думаю, с 17 до 19 часов.

Комментарий

ДАЕШЬ ЧАТ! пожалуйста

------------------
                                  ю а вэлкам
                                  ю а вэлкам

Комментарий

По мне - веб-чат самое распроклятое извращение. Хочешь в реал-тайм пообщатся большой группой - иди на IRC.
                                    А еще, мы выгуливаем собак...

Комментарий

А почему бы просто не попробовать7 Есть же естественный отбор. Не пойдет чат - умрет сам по себе. Хотя я не представляю усилий, которые необходимо затратить на его создание.

Комментарий

Действительно, не проще ли всем участникам установить какую -нибудь
                                        "АСЬКУ", "ОДИГО" или нечто подобное, задать в настройках определенные
                                        условия, что бы не тормозило (и ограничило круг общ.),
                                        и общайтесь на здоровье одновременно с обсуждаемой темой на "форуме"?
                                        С уважением, Иванович.

Комментарий

2 tron

Не у всех "там, за фаейвеллом" Ася работает.

Комментарий

Ребята, в строне демократия! Лично я предлогаю поставить чат, кто хочет в форум, добро пожаловать, а кто хлчет real time нет проблем. Тем более, можно из форумов вылавливать професионалов, и преглашать их в чат, для обсуждения с народом наболевших проблем. А народ информировать дня за два, через тот же форум, в тематическом разделе. Чат и форум будут дополнять друг друга.

Комментарий

По поводу чата для банкиров - могу поделиться информацией и опытом...Украинские банкиры создали чат на болталке.ру..Народу ходит пока мало...Но чем интересна болталка - то что на ней сохраняются архивы чата за 3 дня...так что можно почитать, о чем велся разговор, елси не успели попасть под раздачу )...регистрация очень простая, и сервер работает пока что прилично... адрес украинского банковского чата - http://banka.boltalka.ru

Комментарий

Как писали в свое время возмущенные рабочие про "Доктора Живаго" (эти письма публиковала газета "Правда"): "Сами мы этот роман не читали, но про автора со всей ответственностью заявим - лягушек нам не надо!"

Мне тоже как-то жалко будет терять тот накал страстей, который есть на форуме, и который может уйти в чат. Я солидарен с Михаилом.

Кроме того, даже "Разговоры..." не надо переводить в чат. Я редко там бываю, но когда забираюсь, то получаю немало удовольствия. А так, что я там увижу - только то, что было за последние три дня - то есть малую часть?
                                                Даже моим детям они очень нравятся (особенно дневники Дуремара)

Комментарий

а я тоже чат хочу..)) может надо???

Комментарий

А я в чат не пойду... Как в нем темы селектировать? Да и висеть же не станешь в нем весь день - надо ведь и поработать... А будут там, скорее всего, "Разговоры в обед" - онлайн, ибо любой мало-мальски серьезный вопрос требует размышления (для меня, по крайней мере).
                                                    Yak

Комментарий

Чат, на Банкире?!
                                                      Попробуйте конечно, но я думаю, что общаться там будут студенты и НЕ банковские работники.
                                                      ...может я это...

Комментарий

ДВА!
                                                        Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

Три!

Комментарий

Я - однозначно против. Давайте устроим голосование - один голос "против" у Вас уже есть
                                                            Praemonitus, Praemunitus... Другими словами, Знание - Сила.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X