25 февраля, воскресенье 22:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

Черная база клиентов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Черная база клиентов

Предлагаю создать страничку в которую можно было бы вносить клиентов (например: ╧ИНН) которые по тем или иным причинам являются не надежными или подозрительными или просто склочными . Естественно нужно продумать схему внесения их туда (кто, какие данные и т.п.), но думаю такая база была бы очень полезна.
    ...может я это...

А они, когда об этом узнают, нашлют на Банкир.ру хакеров.

Комментарий

Sorry они могут
      ...может я это...

Комментарий

А может от обратного: базу данных по образцово-показательным с указанием банков-кредиторов?

------------------
        С уважением, Аудитор
        С уважением, Аудитор

Комментарий

прохожий
          IMHO, такой механизм трудно придумать. Почти невозможно. Мы все тут анонимные (алкогоики ?).

Комментарий

Auditor ага, с адресами, телефонами и контактными лицами ( в скобках просьба указывать оборот месяц/год)
            Ваш полосатый друг (Зёбра!)(и чем это "гайцы" на дорогах машут?)

Комментарий

Просто какой-то фанат баз данных: вакансий, склочников и т.п. ! Прохожий ? Ну-ну : у Ленина тоже были "Советы постороннего" - чё вышло все знают.
              А если серьёзно, такая идея обсуждалась в "Кредитах и депозитах " (кажется). Но ... решили придерживаться принципа презумпции невиновности . Да и черный пиар лучше не провоцировать .
              Владимир С.

Комментарий

finspec Если серъезно, то это вещь нужная... Во всем мире есть картотека неблагонадежных заемщиков. Опять россия выделилась...Сообщаться должны только факты невозврата, какой же это чёрный пиар, но с другой стороны нет никакой возможности проверить это данные и решить что это действительность, а не поклеп, поэтому реализовать навряд ли получится.

Комментарий

ИМХО, под это дело можно создать отдельную контору, предоставляющую информационные услуги по black list - а информацию поставляют банки, причем обязательно указывая контактную информацию, чтобы можно было связаться и проверить, действительна ли информация.

В Прибалтике, например, даже по 2-3 фирмы на страну, пытающиеся реализовать нечто подобное - а почему, кстати, в России этим бизнесом никто еще не занялся? Боятся, что придут и спросят, "кто за базар отвечать будет?"
                  Praemonitus, Praemunitus... Другими словами, Знание - Сила.

Комментарий

finspec не фанат, а сторонник
                    Ну, уж коль мы все собрались и так или иначе делимся информацией друг с другом, нужно сделать так, что бы всем было удобно?
                    Maestro мысль интересная

...может я это...

Комментарий

прохожий
                      А если они вполне надежные и не склочные? А тот, кто их внес - черный пиарщик?
                      ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Gene
                        Именно поэтому я и говорю, что нужно продумать механизм введения данных.
                        ...может я это...

Комментарий

Уважаемые! Если еще и мы будем лезть в сферу влияния служб безопасности - они этого не оценят.
                          Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.

Комментарий

2all
                            У каждой службы безопасности должна быть такая база данных -это их работа. Кроме того, знаю что существует между банками по крайней мере существовала неофициальная база данных по так сказать не благонадёжным товарищам опять таки это вопрос чисто служб безопасности. В форуме таких баз заводить не вижу перспективы всё закончится перебранками и судебными тяжбами
                            С уважением .....

Комментарий

Эк Вы хватили... судебные тяжбы...

"Черный список" приведет к беспрерывной ругани и словесному поносу с PR и анти PR уклоном... и ВСЁ...

Посмотрите, как это происходит на других форумах, например:

Первый: "Мужики, автосервис "Автотор" на Шаболовке - полный отстой, у всех, кто там ремонтировался, потом вылезли проблемы. Цены - страшные. Персонал - тупой".

Второй: "Не слушайте этого гада, я его, конкурента, знаю, наш сервис самый лучший. Приезжайте, не пожалеете..."

Первый: "Ага, давай давай, рекламируй отстойные услуги..."

И т.п.

Вы этого хотите здесь?

Комментарий

В общем-то по-моему вопрос ясен. Я еще добавлю ссылку, где эта тема обсуждалась и почему у нас в России этот институт не развит - http://www.bankir.ru/ubb/Forum3/HTML/000195.html

А вообще, вешь хорошая и надо подумать о том, что и менно инет сможет помочь ее сделать.

Комментарий

Michael
                                  Убедил
                                  Продумаю этот вопрос.
                                  ...может я это...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X