20 февраля, вторник 01:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Приглашаем всех желающих на конференцию Bankir.ru о проблемах взаимодействия банков и МСБ

Показать больше
Показать меньше

Скорее солнце упадет на землю┘

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Скорее солнце упадет на землю┘

Чем закроют "обед"┘

Поэтому у меня предложение.
    1. Не закрывать ╚обед╩ (бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию)
    2. Переименовать ╚обед╩ в Клуб Банкиров или даже в Элитарный Клуб Банкиров (ЭКБ) (бурные, продолжительные аплодисменты)
    3. Установить, что членом клуба может быть любой┘ (продолжительные аплодисменты)┘ Банкир, точнее получивший статус Банкира (жиденькие хлопки). Младшие члены не могут открывать темы и участвовать в общении в ЭКБ (свист).
    4. Статус банкира можно получить ТОЛЬКО общаясь на проф. форумах. За общение в ╚обеде╩ нельзя стать Банкиром (продолжительный свист)
    5. Получив статус Банкира за 40 сообщений (лучше за 50) ТОЛЬКО на проф. форумах новоявленный Банкир может стать членом ЭКБ (бурный, продолжительный свист). Но не вечно┘ за одно сообщение в ЭКБ член теряет одно сообщение из тех, что ему присвоили за участие на проф. форумах (бурный, продолжительный свист, переходящий в ураган).

Таким образом, если человек набрал 40 сообщений и 1 раз выступил в ЭКБ, то у него осталось 39. Он теряет статус Банкира и становится Младшим членом и выбывает из ЭКБ. Но у него появляется стимул снова стать Банкиром. Таким образом, мы отсечем от нашего сайта посторонних людей, способных лишь на пустой треп и, полагаю, отпадет необходимость в модерировании форума, поскольку Банкиры (т.е. получившие этот статус за работу на проф. форуме не допустят пошлости, хамства и пустого трепа).

Предлагаю также активно работающим людям на проф. форумах, таким как Голландец, Нагаев и т.д. присваивать статус Младшего Модератора (без их согласия) со всеми правами Модераторов, но без обязанностей. Они при желании и возможности будут помогать Модераторам.

P.S. На секунду представил┘ открываю Парламентскую газету, а там┘ на последней странице эротические фотографии, анекдоты, объявления типа ╚досуг в бане╩ и т.п. А что, думает Главный редактор, парламентарии тоже люди и им отдыхать нужно. А в парламенте откроют кабаки, ночные клубы, бордели, бани, бильярд и т.д. А что, отдыхать то нужно.

-Будут постить в проф.форумах...
    -Будут редактировать свои постинги дабы не потерять сообщение...

Комментарий

Предлагаю также плюсовать тех фанатов ЭКБ, которые наверняка пойдут на то, чтобы брякнуть на проффорумах любую глупость ради увеличения числа своих спичей в этом самом ЭКБ (топанье ногами, улюлюканье, свист ... летящих в оратора помидоров...) .
      ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Антон, статус Банкира - енто вообще такая штука, которую американцы обыграли бы по полной программе. Нам это почему-то не даётся. Если уж подходить к этому делу по-взрослому (дурацкое выражение), то надо делать длинную градацию, несколько уровней профессионального отношения к дискуссиям. Проход к верхнему уровню не зависит от количества сообщений впрямую, а должен быть решён только голосованием в некой комиссии. Но для этого нужны прозрачные критерии. Давайте здесь попробуем их выработать. Предлагаю например возможность самовыдвигаться на голосование. Это называется честолюбие облачённое в игровую форму.

Чем плохо? Хотя, что за комиссия? Наверное это модераторы, высоко сидят - всех видят, ну и ещё с человек тридцать наиболее преданных делу форума. И консенсус, конечно (по Горбачёву).

Но только не количество - это не объективно, даже в профтемах можно 100 раз ответить "согласен".

Комментарий

Мне в принципе нравится Ваше предложение, но как быть с проф темой Персонал?
          Согласитесь, что высказываний там достаточно мало, а по другим проф. темам мне трудно высказаться, так как я не имею достаточных знаний в остальных областях банковского дела.

Комментарий

"Проход к верхнему уровню не зависит от количества сообщений впрямую, а должен быть решён только голосованием в некой комиссии....Хотя, что за комиссия? Наверное это модераторы, высоко сидят - всех видят, ну и ещё с человек тридцать наиболее преданных делу форума."
            Та-ак! Вот отсюда хотелось бы услышать по-подробнее . Дабы не допустить недоразумений. А то, когда я слышу слово "преданные", у меня, признаться, мурашки ползать начинают по спине . Всякие ассоциации возникают. Ну, конвент, понимаешь, тайная вечеря, заговоры всякие с переворотами и пр. . Тем более, что "преданных" будет больше, чем модераторов - это уже ой-ей-ей! .

Комментарий

Кадровику необходимо быть ближе к людям, иначе каким образом он поймет, что же необходимо его любимому персоналу и какие предложения стоит подать руководству. Только общаясь и внимательно слушая простых людей можно понять их стремления и желания.

Комментарий

Не будь вы модератором, Gene, я бы Вас считал преданным делу форума, т.к. Вы активно дискутируете именно в тему на профессиональных форумах. Активно дискутировать - это нечто эфемерное это сложно измерить. Выбор коллегии (комиссии)которая определит градацию (уровни) прохождения к виртуальным погонам Банкира вещь сложная и неблагодарная, но это можно сделать даже, если идеальных критериев отбора в коллегию (комиссию) не будет. Как в приватизации - для того, чтобы начать, невозможно и необязательно учесть все интересы.

Снимаете всё мемберство и банкирство. Выбираете группу присваивателей. Определяете критерии присваивания. Определяете уровни. Присваиваете.

Комментарий

40 постингов в Налогах - Налоговик!
                  40 постингов в Валюте - Валютчик!
                  40 постингов в Обеде - Трепач!
                  по 40 постингов в двух и более разделах (кроме Обеда) - Банкир!
                  Даешь детализированную градацию!!!!!
                  С уважением, Аудитор

Комментарий

И "обед" умрет сам... Аминь!

------------------
                    Будьте здоровы.
                    Подавая сигналы в рог будь всегда справедлив, но строг. ©

Комментарий

Вообще-то, если честно, непонятно мне, чем этот Обед вредит Форуму?
                      Ну хочется людям пообщаться - ну и на здоровье!
                      Кому и чем в профессиональных темах мешает это общение? Или будет лучше если с трепом полезут в проф. блоки?

Звание БАНКИРА!!!!!!
                      А для чего оно вообще нужно?
                      Тщеславие? Бред!
                      Да присвой ты человеку любое звание - после двух-трех его выступлений всем и так все будет понятно: разбирается он в обсуждаемом вопросе или нет.

Может Михаил ответит на этот вопрос?

------------------
                      С уважением, Аудитор
                      С уважением, Аудитор

Комментарий

Антоша, твои предложения можно принять в первом чтении. И не потому, что мы все - неграммотные и читААть нужно по три раза, а просто - немного подкорректировААть нужно. ДумААю, и без меня специалистов достААточно. Я могу только запятые потом проверить...Улыбаюсь...
                        Для Auditor.
                        "40 постингов в Обеде - Трепач!"(С)
                        А, может, не нужно? Это сколькожды я - Трепач? А я не такая глупая женщина, как это может показаться по количеству сообщений в "Разговорах...". Мне тут скААзали, что я - профииии (робко тААк...)... ПоСчААдите!
                        Голландец. Мне так жаль тебя: по-доброму. Честно. Меня тоже все время кусают кусаки противные. Только вот...АА можно я (на правах ААксААкААллАА, например) попрошу тебя не продолжать обсуждение темы модераторов, "Разговоров...". Ты же - умный: чему суждено умереть - умрет. Лишнего на земле нет и не будет. Всем неважным и ненужным нужно переболеть. Это, как ветрянка...Не трать свои силы по-пусту. Я очень тебя прошу. ПожААлуйста.

Комментарий

Целиком и полностью поддерживаю предложение Антона!
                          Вот это называется конструктивный подход!
                          Ура! Даешь! Кто не работает - тот не ест (в смысле не "обедает...")!

(шум в зале, выстрелы из плюсометов, матерные крики)

А за оффтопики в проффорумах надо плюсы раздавать! Михаил уже первую партию плюсометов завез!

2 АА
                          BLOCKQUOTE>font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:/font>HR>чему суждено умереть - умрет.[/quote]
                          Ой! Разве?

"Мы не можем ждать милостей от природы!"

Комментарий

Только 2АА...остальным не читать...

Буду...буду..буду...буду...и пусть меня кусают...и пусть меня не любят...лучше пусть ненавидят...уууааауу...зато я зарядился энергией и злостью на недельку...держись конкурирующий банк...я тебя проглочууууууууу...

Комментарий

верное рассуждение! Одобрям с Большой буквы!

ну а остальным советую расширять кругозор....
                              UNKLE

Комментарий

Если жома шиплис понимает толк в деле кадровика, то надо активно участвовать в форуме "Персонал". Открывать темы, если их мало отвечать и т.п. А если жома сделал это только 3!!! раза в форуме профессиональном и при этом 64!!! раза отметился в "Разговорах в обед", то становление Банкира прошло своим специфическим путем.

Разве не так?

Комментарий

Зачем развешивать ярлыки и ценники. Какая разница кто учавствует в проф.дискуссии, юниор, банкир или модератор. Ведь не звание нужно смотреть, а то что он по существу вопроса пишет. Нужели Вы считаете, что к чужим мысям и опыту нельзя серьезно относится если если ими делится юниор. Или умных людей с 1-40 сообщениями не бывает?

Комментарий

А давайте введем статус "Младшего Администратора" и присвоим его Антону без его согласия на его же условиях"со ВСЕМИ правами, но БЕЗ обязанностей"? Типа, "он никому не чего не должен, а все ему должны"... Действительно, а зачем ему эти "обязанности"???

Михаил, что скажешь? вот круто то будет!!! И воцариц-цА на форуме МИР!

Так вот НЕТ, уважаемый!!! У модераторов есть ОБЯЗАННОСТИ, а права это только средства их исполнения... Иначе кто и чем будет подтирать ту ГРЯЗЬ что Вы разбрызгали по "валюте" в свое время??? Что, не понравилось отношение к Вашему хамству и наплевательству на коллег????
                                    Конечно, только Ваши слова и есть истина в первой инстанции, а все остальные вопросы "дурацкие" - как вы изволили выразится!!!
                                    Вы обидились что я удалил Ваши сообщения??? Так я Вам официально сообщаю, Удалял! Удаляю! И БУДУ УДАЛЯТЬ!!!!
                                    Не нравится Вам работа модератора...Аппелируй к Админу! Он его уберет если твои аргументы будут убедительные!!!

С моей точки зрения Auditor верно сказал про "разговоры", проф. темам они не мешают...
                                    Пускай себе народ болтает, если ему делать более нечего!
                                    Просто может ограничить их двумя-тремя страницами, чтоб много места на сайте не занимали??? Ибо не думаю, что кому то потребуется "Архив Обеда".

Комментарий

ТО Auditor, Должна быть какая-то подпись. Просто так технически устроен форум. И, наверное, в августе 2000 года мы решали, как будем называться. Ничего путного не решили. Та дискуссия висит то-ли в Разговорах, то-ли в Книге жалоб. Посему я решил назвать участника Банкиром. Согласитесь, это уместно.
                                      И разумеется, ярлык ничего не дает. Есть же пословица -
                                      "Осел останется ослом,
                                      хоть осып его звездами..."
                                      Но некий стимул к активному участию на форуме должен быть.
                                      Сейчас мы работаем над новой версией форума. Можно было бы ее уже запустить сейчас, но беты выходят каждый день, а релиза не было. Ждем релиз. Думаю, в этом месяце он должен появится. Т.е. какие-то ручные переделки форума не будут производится до запуска новой версии. Но обсудить можно и надо.
                                      Сейчас я для себя решил, что при поиске обновившихся тем за день Обед должен быть последним. Это сделаем. Насчет порога вхождения - идея в этом есть, но она имеет ряд изъянов и ее надо обсудить с Модераторами Обеда.

То Антону и Голландцу и всем, считающим, что Обед надо закрыть. Приведите еще разок свои доводы. Вроде они были, но ясной картины вашей позиции у меня в голове нет. Много политики было. Пока я вижу плюсов от Обеда больше, чем минусов. Интересуют только мысли, которые позволяют сделать вывод о том, что Обед мешает развитию проф.форумов и всего сайта целиком.

Комментарий

Марк, что с Вами? Вы ведете себя смешно. Я и не обижался. И обидеть никого не хотел. И первыми это поняли Света и Катя. А вот Вы обиделись и до сих пор что-то "впарить" (выражение Михаила) мне хотите. Не по мужски. Вам нужно пообедать. Сытый голодного не разумеет. Весны Вам... в сердце, Спокойствия... в теле, Мудрости... в голове.

Михаил, прости, но я все сказал. Желаю тебе принять решение. Удачи.

P.S. За отдых на нашем сайте, нужно платить работой на проф. форумах, ведь за обед мы все платим.

P.S.S. Есть же пословица -
                                        "Осел останется ослом,
                                        хоть осып его звездами..."

Есть стихи Роберта Бернса.
                                        "Бревно останется бревном,
                                        и в орденах, и в лентах".

Комментарий

Accounter, умрет-умрет. Это же естественный отбор. Или диалектика. Или...словом - точно. Я же никогда не обманывала тебя лично?

Эх, Голландец, Голландец, чувствую я, что тут более, чем жажда справедливости. В твоем понимании - справедливости...Вампирчик ты, а не Голландец...

Комментарий

Голландец: "Не будь вы модератором, Gene, я бы Вас считал преданным делу форума,..."
                                            "Гений и злодейство - две вещи не совместные...
                                            Тогда он прав - и я не гений?..."
                                            "Выбор коллегии (комиссии)которая определит градацию (уровни) прохождения к виртуальным погонам Банкира вещь сложная и неблагодарная, но это можно сделать даже, если идеальных критериев отбора в коллегию (комиссию) не будет. Как в приватизации - для того, чтобы начать, невозможно и необязательно учесть все интересы."
                                            Осмелюсь заметить, уважаемый Голландец, что для любой иерархической структуры олигархия (или демократический централизм по-ленински) - самая паскудная вещь. На вершине пирамиды уместится только один. Так что оставим-ка мы лучше кесарю - кесарево, модераторам - модераторово, а преданным - активное участие в проффорумах
                                            "И хорошее настроение не покинет больше НАС!..."

Комментарий

Уважаемый Anton!
                                              Спасибо за ценный совет, по поводу обеда! К сожалению не пригодился... Так как отсутствием аппетита не страдаю!

Непонятно вот только откуда такие выводы, ничего личного я Вам не имею и тем более никаких "обид" и "впариваний"!!! Истинно милы Вы мне!

Только, и только (!) констатация фактов и Ваши "деяний".... Не лицедействуйте, может и не хотели Вы коллег обидеть, но ведь получилось это у Вас! И возмушение ведь Ваше было на тему "меня удалять"?!

Комментарий

2Michael
                                                Вряд ли мои доводы тебя убедят, но┘

Проблема в том, что каждый видит в сайте то, что он видит, но не знает, куда всё это двигается. Знаешь ты и может ещё кто-нибудь. Но Вы не прозрачны. По сему, я не пытаюсь угадывать, а рисую тебе свою картину, словно я на твоём месте.

Слепил я когда-то сайт (сам лепил, знаю что такое загореться) и по известному правилу упёрся в проблему под ёмким словом content. Тяжело было с контентом, времени продумать детально катастрофически не хватало, потому решил, не мудрствуя лукаво, зацепить доску, wwwboard по-ихнему, в самом банальном смысле этого слова. Доска. Слово ╚форум╩ представительней выглядит, конечно, но сути не меняет. Выбор был сделан не в пользу контента, а в пользу аудитории. Ну, как если бы я захотел собрать вместе коллекционеров значков с профилем В.И.Ленина. Банальный форум. Проблема ненаполненных сайтов как раз и состоит в выходу форума на передний план. И я эту проблему получил, справиться с ней не смог или желания не было, ну и бог с ней, начал колдовать над формой форума┘.Колдовал, колдовал, вроде как что-то получилось, смайлики, например┘Здорово-то как┘ Подвесил колибри с их книжками┘Немного ссылок┘ И ВСЁ┘Даже для непрофессионального сайта это катастрофически слабый результат. И я это понимаю┘поэтому мне хочется узнать у Голландца и Антона, чем мешают разговоры.

Отвечаю. Если Вы ╚двигаетесь╩ в вышеупомянутом направлении и это ради утехи и собственого удовлетворения, то КОНЕЦ наступит быстро. Даже если наполнять контент всплывёт вопрос другого контента, по русски, денежного содержания. Оставьте перед собой задачу номер один. Мой сайт www.bankir.ru должен стать домашней страницей банковских серверов. ДОЛЖЕН. Как этого можно добиться будучи в одиночестве. Сложно, но примеры есть. Предложите Вашим друзьям собрать ссылки, прямо или косвенно связанные с банковским бизнесом. Русскоязычные и иноязычные. Грамотно их рассортируйте и оформите. По себе знаю, что мучительно ползать по серверам банков, в поисках, например, головной почты или почты отдела кадров. Соберите эти адреса и далее, далее, далее... Даже не буду больше писать, лень, можно столько всего натворить.

Одно скажу, если зацепить хотя бы 80% потенциальной аудитории , будет здорово┘

Разговоры вообще не имеют в моей картине никакого смысла, вообще никакого. Можно предположить, что они цепляют аудиторию, которая изредка участвует в профессиональных форумах, но я сомневаюсь.

Есть ли смысл иметь бессмысленное?

Комментарий

Не имеет. Согласен. Но с одной оговоркой - если бесмысленное действительно в данной картине бесмысленно. Именно это. И вся сложность данного вопроса заключается в конструкции картины.
                                                  Какова она? Кто ее делает? А кто работает? Но главное не это.
                                                  Какой по твоему "Деловой сайт"? Что это такое? РБК деловой? А Финмаркет? Думаю, ты скажешь, что "Да". И я с тобой соглашусь. Это очень хорошие сайты. Это лидеры. Там очень классная команда. Но разве Банкир должен быть таким? Сомневаюсь, что Банкир должен быть клоном. Клон по определению второй. А мы же с тобой хотим сделать первый. И это правильная цель. И на этой стадии рассуждения мы приходим к главному - а кто будет отвечать за готовый результат, т.е. за достижение поставленной цели. Кто? Кто возьмет на себя ответственность и скажет: "Через год после создания сайта, он будет первый в Рамблере. Через два года он будет иметь 50% своей аудитории. Через 3 - 90%. Я знаю как это сделать. И я это делаю и несу отвественность за это"?...
                                                  Очень простой вопрос, но от него зависят не просто Разговоры, а вообще весь сайт. И именно на эти вопросы надо изначально находить ответы. Идеология развития сервера - это не ссылки собирать. Это план развития сервера на 3 года.
                                                  Разумеется - сейчас материалов на сервере очень мало. Это все прекрасно понимают. И идет работа в этом направлении. И они будут сделаны. Потому что люди, занимающиеся сервером от админа до модератора готовы взять на себя ответственность за дальнейшее развитие проекта. В каких формах - это вторично. Главное - это работать, что-то новое искать, от чего-то отказываться, решать проблемы, но в основе должна быть создана система, которая выгодна всем участникам процесса. Это фундамент. Иначе - банкротство. И если я вижу, что Разговоры нужны банкирам, то они будут. Если это позволяет развивать проф.форумы, то Разговоры будут. Но я и модераторы (как наиболее активная часть участников и имеющих определенное влияние на процесс развития сайта людей) всегда готовы выслушать логические доводы, которые приведут лишь к положительным результатам.
                                                  Поэтому, если ты остаешься на своем мнение, то продолжай. Я хочу более глубже понять твою идею. Пока я вижу неясное желание без конкретных идеологических направлений.

Комментарий

Заглянула вечером в "разговоры" - прошу прощения, но это просто какой-то откровенный бред. Даже не знаешь в какую тему заглянуть, чтобы услышать что-нибудь вразумительное. Никогда не была против Обеда, но не хочется видеть обед на Банкире подобием какой-нибудь Болталки.ру (хотя я там никогда не была. И не имею желания). ИМХО, не знаю что, но что-то надо с этим делать.

Комментарий

Но согласись - закрытием проблему не решить.

Комментарий

В одном месте приняли такое решение: каждое сообщение на "болтологическом" форуме живет ровно 7 дней, после чего автоматически удаляется. Как вам такая идея и можно ли ее технически воплотить здесь?

Комментарий

Технически нет, т.е. все ручками придется убивать. Да и убивать некоторые темы не нужно - они весьма жизненны.

Комментарий

Народ! Разве в обеде весь треп не делится на 2 части? Есть чистой воды чат, но есть и действительно нормальные темы. Нельзя ли как-то некий чат вынести отдельно что ли...пусть там и чатятся по всякому, а есть же действительно темы, обсуждения очень важные, жизненные и безумно интересные, они иногда просто повисают среди всяких высказываний пустых. Обидно.
                                                            Извините за эмоции...
                                                            с уважением, Лёка

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X