17 августа, четверг 10:42
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неуж-то 50% всех сообщений в форуме - пустой треп?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Неуж-то 50% всех сообщений в форуме - пустой треп?

Вот вроде форум служит для общения, а форум в конкретных темах для конкретного разговора. А тут читаешь что-то по делу и пошло-поехало... кто о погоде начинает говорить, кто о шрифте в форуме... Весь интерес пропадает читать данную тему. Смысл такого тематического форума? Единственна тема форума, которая никогда не нарушается - это поздравления с Днем Рождения Не хочу показывать пальцем на форумы других серверов, но там любо дорого тему разговоров отслеживать.
    И куда смотрят модераторы?

Неуж-то 50% всех сообщений в форуме - пустой треп? Ага. А остальные 50% (кстати, Вам не Гэллап процентовочку считал? ) - треп полный .
    И куда смотрят модераторы? А их много. Поэтому смотрят они в разные стороны. Лучше произвесть тут подробный опрос с пристрастием каждого - о направлении взгляда .
    Не хочу показывать пальцем на форумы других серверов - а зря. Покажите. В темке "Куда уходят банкиры" (если не ошибаюсь, раздел "Идеология и развитие форума"). ну так, чтоб людям легче было определиться с направлением взора, о котором сказано выше .
    Переустановите Вселенную и перегрузитесь (с)

Комментарий

bankrot Весь интерес пропадает читать данную тему. Может читать и не интересно, а вот тем, кто в темке общается - вполне интересно :-))) Разговор не может все время находиться в рамках одной темы, обсудили одно, плавненько на другое перешли :-)))
      Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает. - Т. Рузвельт

Комментарий

bankrot
        Смысл такого тематического форума?

А что значит "тематический"? И почему данный форум должен быть "тематическим"?

А тут читаешь что-то по делу и пошло-поехало... кто о погоде начинает говорить, кто о шрифте в форуме...

Модератору бороться с этим бессмысленно, поверьте. (Кстати, Вам самому не приходилось быть модератором?) Это как в обычном разговоре - всегда люди на что-то отвлекаются. Ну и представьте, что бы было, если б кто-то рядом их все время одергивал и требовал, чтобы не уходили от темы... Ужас!
        ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

Espada
          Я особо по форумам не хожу, по эжтому могу привести лишь один пример: www.nwgsm.ru
          Зайдите и посмотрите. Тем там примерно 15 и никто там не говорит мимо темы форума о том "каким порошком он стирает свои трусы ", и "на какой день ношения начинают вонять носки", при этом количество напичатанных фраз там не отстает от количества здесь.

Espada

Нет, Гэллап мне ничего не счетал, это самому не трудно прикинуть. Первые 15 из 100 сообщений идут по теме, а остальные не извесно о чем. Хотя, признаю, что есть некоторые темы, от которых выссказывающиеся не отступают. Вот и получается 50% "пустоты" (хотя может и все 70%)

CTAC

Согласен, но зачем тогда столько тем появляется тут? Создали бы только одну и назвали "Запор мысли, понос слов" и все писали что хотели, какая разница ГДЕ.
          Вообще-то, как я погляжу, тот есть много интересных моментов, но из-за постоянного ухода от темы все эти моменты "приказывают долго жить".

Gene

Я не про именно этот форум Встретились как-то два банкира..., апро другие, где есть определенная тиматика.
          Одергивать не надо, надо песполезную писанину удалять, что бы она от темы не уводила мысль. Пару раз удалить у кого-нибудь, так этот кто-то и писать больше не будет попусту.

Комментарий

надо песполезную писанину удалять
            Вот вам и ответ на вопрос "Как нам обустроить Банкир.Ру"...

Комментарий

bankrot
              Пару раз удалить у кого-нибудь, так этот кто-то и писать больше не будет попусту

Поэтому я и спрашивал у Вас - не приходилось ли Вам быть модератором? Если не приходилось, поверьте - "парой раз" тут не обойтись
              ...А жизнь так и будет крутить и крутить колесо...

Комментарий

bankrot Я особо по форумам не хожу, по эжтому могу привести лишь один пример: www.nwgsm.ru
                Ха, нашел чем удивить, а ссылочка твоя похоже на обычную рекламу... А ты зайди на профтемы и говори по делу, не нужно будет говорить о трёпе и открывать новую бесполезную тему...
                Деньги - это чеканная свобода.
                Ф. М. Достоевский

Комментарий

bankrot
                  Одергивать не надо, надо песполезную писанину удалять, что бы она от темы не уводила мысль
                  вай, мне можно начинать прямо здесь?
                  А кто будет решать - полезная пи-са-ни-на, или бес-полез-ная??
                  объективный критерий пожста!
                  +

Комментарий

Aba, чистой воды реклама.

Комментарий

bankrot

а у меня, извините, тож не в тему вопросец-с орфографическим словарем давно в реале встречались, любезнейший?
                      Тоже, если честно, мало радости читать Ваши перлы типа- тиматика напичатанных выссказывающиеся

еще раз извините.

Комментарий

WE А кто будет решать - полезная пи-са-ни-на, или бес-полез-ная??
                        объективный критерий пожста!

так тыщу раз обсуждалось... если по теме - значит, полезная писа...
                        а если просто глазки друг другу строить - наверное, нет.
                        для этого темку отдельную, пож.
                        а то народ заходит что-то для себя почитать, а тут во всех темах оно-Ж

а вообще, есть такие три понятия - форум и чат.
                        проблемы этого форума в том, что его постоянно хотят превратить в чат
                        ну, за третье понятие!

Комментарий

dd
                          я не спроста задала такой вопрос - где объективный критерий - когда по теме, а когда уже нет? и с кого начинается скатывание на разговор не по теме.
                          Тут ведь общение, разговор, и Gene верно заметил - 1. устанешь вырезать
                          2. это просто глупо.
                          Тем более, что для создания атмосферы дружелюбия и доверия никак не годится постоянное махание ножницами. или еще чем.
                          +

Комментарий

WE постоянное махание ножницами. или еще чем.

Ну так можно все вырезанное сносить в какую нибудь специально для этого созданную тему, и авторские права будут соблюдены.

Комментарий

да бери больше - проценто 90!!!!!!!!

Комментарий

да бери больше - процентов 90!!!!!!!!

И их при чем в свою очередь можно еще поделить примерно так: 30 % про выпивон-закусон, 30% у кого пальцы длинее и красивее, 30% как распределять червячков )))

Комментарий

WE А не надо постоянно махать! Модератора должны просто уважать!!!
                                  В жизни можно быть за панибрата(или сестру ), а здесь - нет. Иначе этот форум становится форумом не для всех, а только для определенной группы физиономий
                                  И когда модер говорит: "ребята, двигайте в свою тему" - ребята должны двигать. А не говорить: "да ты что, Маня, мы тебя тыщу лет знаем, водовку с тобой кушаем, нам и тут хорошо, давай потусуемся тут ещё недельку и всю темку сведём на нет"
                                  И модер сам должен соблюдать эти правила, чтобы "ребята" его как модератора уважали.
                                  Ведь неспроста bankrot удивился
                                  Ну да ладно, уже обсуждали...

Комментарий

dd - что значит, нельзя за панибрата? А какое ты предполагаешь к себе отношение, имея статус телепузика?

Комментарий

Buzik Можно... Тем более тебе со мной
                                      Но одно дело - личные панибратские отношения, и совсем другое - когда эти отношения мешают модерам исполнять свои обязанности. Понимаю, что нелегко им... А никто и не обещал, что будет легко

Комментарий

senegalka Ну так можно все вырезанное сносить в какую нибудь специально для этого созданную тему, и авторские права будут соблюдены.

а теперь попробуем заняться творчеством - и придумать название для этой темы, куда мы будем всё ненужное со всех тем сносить, прошу заметить абсолютно не связанное между собой ни событиями, ни учасниками, ни смыслом и главное для чего? Аааааа, знаю - для потомков!))))))))))))) Правда очень сомнительна будет ценность элементов этого кладязя мудрости болтовни нашей.)))))
                                        А потом мы будем придумывать куда бы нам всё это добро вывезти и на чём?
                                        А потом начнём думать об экологии!(хи!!!!))))))))))))))

Комментарий

bankrot эспешиали фор ю!)))

В корне Всего Форума есть ОТКРЫТЫЙ РАЗДЕЛ -
                                          ИДЕАЛОГИЯ РАЗВИТИЯ ФОРУМА - плииз, позвольте мне туда направить эту тему, будет очень системно и с вашей и с нашей стороны.))))))))

Комментарий

nafania
                                            и придумать название для этой темы, куда мы будем всё ненужное со всех тем сносить,
                                            А потом мы будем придумывать куда бы нам всё это добро вывезти и на чём?
                                            Я все нашел. Тут. Рядом. Тема на три точки. Там сливочная как раз.
                                            http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=26863

Комментарий

Ema Оба-на! А ещё говорят: курица - не птица!!!)))))))))

Комментарий

dd
                                                В жизни можно быть за панибрата(или сестру ), а здесь - нет.
                                                И когда модер говорит: "ребята, двигайте в свою тему" - ребята должны двигать. А не говорить: "да ты что, Маня
                                                хе-хе
                                                Да оно так и есть - двигают и еще как!
                                                Хотя водку я вообще не пью а все остальное с банкирами - оччень редко, а если конкретнее - считанные разы
                                                ДА и не в этом дело.
                                                Должно быть внутреннее согласие с тем, что кто-то (модер вот например) управляет этой кухней, и должно быть внутреннее согласие с властью.
                                                То есть - власть надо у-ва-жать! в принципе.
                                                ВОзьмем любого завзятого нарушителя. Ведь посмотрите - он при всем при этом может проситься в модераторы и заявлять, что будет лучше всех.
                                                А как? если он сам не уважает власть - то почему ждет, что его будут уважать, когда он станет прямым ее носителем?
                                                +

Комментарий

WE
                                                  водку я вообще не пью я не имел в виду никого конкретно
                                                  двигают и еще как не всегда
                                                  управляет этой кухней вот как удачно про обед напомнила! спасибо

Комментарий

Кстати, господа!

"Пустой треп", который мы тут так ярко о(б)суждаем, служит еще и "связующим звеном" при ОБЩЕНИИ..... А от некоторых товарищей просто не дождешься ответа, не вынудив.....

А вот "резка"/чистка пресловутого "трепа" СПОСОБНА отбить желание участников в продолжении дискуссии......

п.с. Да и в "курилках"/банях, зачастую, светлые мысли посещают, решения важные принимаются......

Комментарий

SerguN а тебе похоже завидно ? Тебе то плюс никогда не поставят как бы ты не старался

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                      X