20 августа, воскресенье 01:32
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть

Технические работы на почтовом сервере

С 23.00 21 августа до 7.00 22 августа на почтовом сервере будут проводиться технические работы. Почтовый сервис в это время будет не доступен.
Показать больше
Показать меньше

Информация о разных валютах, банкнотах

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Информация о разных валютах, банкнотах

Есть мысль создать небольшой проект на банкире о разных зарубежных и наших валютах, добавив архивом их курса за последний, например, год + ежедневное обновление.

Вопрос такого плана - где (или кто поможет) найти изображения и описания зарубежных дензнаков, росс. рубля?

Ромсан выразил мысль, что можно в такой проект добавить прогноз курсов...

Комментарий

Michael
      1-ый пост - в принципе можно - у нас в банке люди добрые привозят изо всяких заграниц экземпляры дензнаков, щас подыскиваем им достойное месторасположение... Только вот зачем архив с курсами - все и так ходят к ЦБ? И потом, валют гораздо больше, чем курсов котируемых ЦБ - будет ли архив выглядеть полноценным?
      2-ой пост - ИМХО этим активно занимаются здесь
      Банкиры, что происходит с рынком?!
      Обсуждение в режиме on-line текущего поведения финансового рынка: курсы валют, процентные ставки, реакция рынка на события, курсы акций, ГКО-ОФЗ, форекс и т.д.
      [/QUOTE]
      Я ловлю осень на губах снегом...

Комментарий

Klёn, было бы классно если ты узнаешь подробнее на предмет вида этих дензнаком+описание надо где-то достать.

Только вот зачем архив с курсами
        Иногда нужно. А так все под рукой будет.

Повесим пока тут, потом в валюту уйдем и в Что.

Комментарий

Michael
          Добренько, я пороюсь. У меня вот есть филиппинская бумажка, так она мне нравится тем, что там изображен солдат с автоматом. Т.е. не просто фас/профиль, а такое военизированное искусство.

По архиву. Если вопрос удобства, то сможете ли вы оформить это так же, как у ЦБ или просто архивный файл из Консультанта повесите?

Комментарий

Klёn, архив можно как угодно сделать... была бы база. Хоть графики рисуй.

Ок, поехали в валюту.

Комментарий

Michael надо было с редайректом перенести - там же никто еще не высказался.[/QUOTE]

Комментарий

Я тут недавно с экзотикой сталкивался. Методом тыка выяснил, что оптимальный вариант найти образец- сайт банка-эмитента. В Бэнкерс альманах они есть.

Klёn
                А я ганских рыбаков с АКМ-ами раздарил. Оставил только вышедшую из обращения купюру в 20 седи, на ней таааакая ганская королева-мать в молодые годы
                مكتوب‎‎

Комментарий

JackD
                  А у меня есть австралийская бумажка - яки фантик целофановый

Комментарий

Klёn
                    Делов-то 50 тайских батов тоже пластиковые, с прозрачными участками, аж 2- х видов. Я как-то в аэропорту наблюдал сцену, как два немца пытались такую купюру порвать. Пока не надрезали - ничего у них не выходило А 50 бат это деньги ... на них на улице поесть можно.
                    مكتوب‎‎

Комментарий

JackD
                      У тебя парные есть? Меняю без оглядки на номинал

Комментарий

У меня вопрос к валютчикам.
                        По какой формуле вычисляются рублевые курсы не активных валют, типа - ираский динар, долгарский лев и прочие?

Нам нужна форумала для курсов - думаю такой проект сделаем.
                        Торгуется же доллар и евро. А другие не торгуются. Т.е. как-то считаются. Как?

Комментарий

Michael Не знаю, может у кого-то есть именно формула,
                          я могу помочь только этим:Положение ЦБ РФ от 19.12.01 № 169-П
                          п.2. Курсы прочих иностранных валют

2.1. Банк России в предпоследний рабочий день каждого календарного месяца устанавливает официальные курсы прочих иностранных валют к российскому рублю.
                          2.2. Официальные курсы указанных валют устанавливаются на основе официального курса доллара США к российскому рублю, определяемого в соответствии с п. 1.1.1 Положения, и котировок данных валют к доллару США, информацию о которых Банк России получает из информационных агентств Reuters и Bloomberg, периодического издания "Financial Times" и от центральных (национальных) банков соответствующих государств.
                          2.3. Указанные курсы утверждаются приказом Банка России согласно форме приложения 2 к настоящему Положению, который вступает в силу с первого числа следующего календарного месяца, и действуют до вступления в силу следующего приказа Банка России об официальных курсах иностранных валют, если иное не определено актами Банка России.

(1.1.1. Официальный курс доллара США к российскому рублю устанавливается Банком России на основе котировок текущего рабочего дня биржевого и внебиржевого сегментов внутреннего валютного рынка по операциям "доллар США - российский рубль".)

4. Информация об официальных курсах
                          иностранных валют к российскому рублю

4.1. После утверждения официальных курсов иностранных валют к российскому рублю информация о курсах направляется для распространения в средствах массовой информации. В частности, информация об утвержденных официальных курсах иностранных валют к российскому рублю:
                          - публикуется в "Российской газете", "Вестнике Банка России";
                          - размещается на сайте Банка России в сети Интернет по адресу: www.cbr.ru;
                          - направляется по каналам банковской связи в информационное агентство Reuters.
                          4.2. В случае необходимости получения заинтересованными лицами официальной информации о курсах иностранных валют, установленных Банком России, указанная информация предоставляется территориальными учреждениями Банка России на основании письменных запросов.
                          Том обнаружил, что люди там совсем сумасшедшие. И еще обнаружил, что у
                          каждого из них есть тигр...

Комментарий

Tigrrrra, понял... самим не вычислить...

Комментарий

Michael В 169-П ещё оговорка, что данные курсы используются для целей учета и таможенных платежей без обяз-ва ЦБ покупать/продавать указанные валюты.
                              У меня клиент имел счета представительств в Иране в долларах США и нац.валюте (ир.реалах). При сдаче отчетов в ЦБ, мы пересчитывали расходы в реалах в доллары. При этом пополнение счета в реалах шло с долларового счета, т.е. мы видели, что реально расходов в реалах было на 10 000,00 долларов, а в отчете сумма в долларах выглядела в несколько раз больше.
                              Изначально я думала-замкнутая валюта, мало ли какой у нее внутренний курс....
                              Потом ЦБ взял да и увеличил!!!!!!! свой офиц. курс реала в несколько раз!!!!!!! (суммы в отчетах стали реальнее). Думаю, что наши курсы не отражают объективную информацию о международных котировках ин.валюты-поэтому как ЦБ хочет, так и устанавливает, т.е. всё политикой определяется.

Комментарий

Klёn
                                Да у меня и непарных нет. Я обычно все до предпоследнего бата трачу, а в следующий раз собираемся не раньше апреля (тьфу-тьфу). Ты просто закажи, думаю кто-то из коллег в Тайланд наведывается. Пол-года назад соотношение рупь/бат было приблизительно 3/4. А лучше сам смотайся

Кстати, еще любопытная инфа о бате. Монету в 10 бат многие европейские автоматы не отличают от 2-х-евровой. Если их еще не перенастроили.
                                مكتوب‎‎

Комментарий

Tigrrrra, как так? Ведь мы сами можем примерно определить курс ирака к рублю. По уму должно быть расхождение с ЦБ крайне мало. Может реально курс подпрыгнул?

Комментарий

Доброе утро господа!!!
                                    Подскажите пожалуйста, где в Москве можно поменять японские йены на рубли? Очень нужно! Заранее благодарна.
                                    STanty

Комментарий

Все понятно.
                                      Тема пусть тут покоется. Начнем делать курсы.

Комментарий

Michael По уму должно быть расхождение с ЦБ крайне мало. Может реально курс подпрыгнул?
                                        абсолютно нереальный был бы скачок. Мы с клиентом первоначально были вынуждены в отчетах для ЦБ делать приписки, почему получается такой эквивалент, так как суммы получались порядка сотен миллионов долларов и при взгляде на отчет всех хватала кондрашка (исполнителя, банк, сам ЦБ).

Оф. курс ЦБ
                                        Май 2002г 1 000.00 иранских риалов =17.8265 рублей
                                        Июнь 2002г. 10 000.00 =39.5042 рублей
                                        Т.е. ЦБ курс ир.риала к рублю уменьшил в 4.5 раза и суммы стали реально похожи на движения по счетам (т.к.получается доллар по отношению к ир.риалу вырос тоже в 4.5 раза).

Комментарий

Michael
                                          Ты бы для начала прицепил на главную что нить из этого http://www.informer.ru/cgi-bin/vinf/view.cgi?group=1 и http://www.informer.ru/cgi-bin/vinf/view.cgi?group=8
                                          Verba volant, scripta manent.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                          X