UniCredit стал единственным из крупных итальянских банков, которому регуляторы позволили избежать немедленного увеличения достаточности капитала. Банк получил отсрочку до конца года. Причина снисхождения властей — невозможность крупнейших акционеров, среди которых ливийские госструктуры и местные власти, поучаствовать в допэмиссии.
ОАО «ДИКСИ Групп» - одна из ведущих компаний в сфере розничной торговли России - сообщает о намерении привлечь кредит в размере 4,5 млрд. рублей. Единственным уполномоченным организатором финансирования является Группа UniCredit. Компания планирует использовать привлеченные средства для финансирования сделки по приобретению 100% акционерного капитала Группы компаний «Виктория».
ЮниКредит Банк выступил в качестве одного из уполномоченных организаторов бивалютного синдицированного кредита для Группы компаний «JFC» на общую сумму 88 млн долларов США и 1,5 млрд рублей. Кредитное соглашение было подписано в марте 2011 года.
С 1 апреля 2011 г. ЮниКредит Банк совместно с компанией «РОЛЬФ Импорт», дистрибьютором Mitsubishi Motors в России, предлагает специальные условия на покупку автомобилей Mitsubishi.
У Юникредит-банка, входящего в десятку крупнейших, за прошлый год существенно выросли доходы от основной деятельности, при том что другие банки показывают в отчетности по международным стандартам их снижение. Аналитики отмечают, что рост чистого процентного дохода у Юникредит-банка был сопряжен с определенными рисками, которые банк может себе позволить в расчете на поддержку материнской структуры.
Юникредит банк, входящий в десятку крупнейших банков РФ, планирует в текущем году чистую прибыль по МСФО не хуже той, которую он получил в 2010 году, когда было заработано 10,09 миллиарда рублей, сообщил журналистам в среду председатель правления банка Михаил Алексеев.
UniCredit Bank AG сократил долю в НК "ЛУКОЙЛ" до 2,32%. Как говорится в сообщении нефтяной компании, количество ее акций, по которым банк имеет право голоса, 17 марта 2011г. сократилось с 45 млн 96 тыс. 814 (около 5%) до 19 млн 752 тыс. 533.
14 марта 2011 г. Маурицио Беретта назначен новым главой подразделения Корпоративные коммуникации UniCredit. В сферу ответственности господина Беретта в рамках нового назначения входят внешние и внутренние коммуникации Группы в Италии и на международном уровне.
14 марта 2011 года Юлия Петрова назначена на должность директора Департамента транзакционных банковских услуг ЗАО ЮниКредит Банк. В этой должности Юлия будет отвечать за развитие транзакционных банковских услуг, включая финансирование торговли, продукты корпоративной ликвидности, корреспондентские отношения и сотрудничество с экспортными агентствами.
18 февраля 2011 года в рамках VIII Красноярского экономического форума заключено соглашение о сотрудничестве между ЮниКредит Банком, Группой Магнезит и правительством Красноярского края. Документ подписали Председатель Правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов, Председатель Совета директоров Группы Магнезит Владимир Дунаев и Председатель правления ЗАО ЮниКредит Банк Михаил Алексеев.
Сегодня Совет директоров UniCredit единогласно принял решение о назначении Жана Пьера Мюстье Заместителем Генерального Управляющего и Главой подразделения Корпоративного и инвестиционного банковского бизнеса UniCredit. Назначение вступит в силу с 14 марта 2011 г. Жан Пьер Мюстье будет подчиняться Председателю Правления Федерико Гиццони и войдет в Исполнительный Комитет.
7 февраля 2011 года Петербургский Филиал ЗАО ЮниКредит Банк запустил специальную программу на покупку нового автомобиля марки Mazda, приобретаемого у официального дилера ООО «Евросиб-Авто», с отсрочкой погашения основного долга до конца срока кредита (Buy-back).
В начале февраля Ставропольский филиал ЗАО ЮниКредит Банк и один из мировых лидеров в производстве компонентов для светодиодов и солнечных батарей ОАО «Монокристалл» (г. Ставрополь) подписали соглашение о предоставлении инвестиционного кредита на сумму 13 млн долларов США на срок 7 лет.
В состав Наблюдательного Совета ЮниКредит Банка по решению единственного акционера UniCredit Bank Austria AG вошел Джанни Франко Папа, глава Банковского бизнеса UniCredit в регионе ЦВЕ.